Страница 1 из 1
Сплиноман
Доброго вам времени.
С моей машиной очередная проблема - вчера вечером машину завел прогретую, а обороты ХХ плавают, наровит заглохнуть - через минуту прошло. После этого около 30 км наездил, сегодня днем завожу - та же картина - обороты плавают, глохнет. Газ держишь, обороты повыше - около 1500-2000 об./мин.(тахометра нет - все субъективно) Более менее стабильно работает. Вобщем ехать надо - вытянул подсос и поехал. Так и ездил - на светофорах стоял рычал, обороты прыгают. Смотрел свечи - сборная из всех производителей, на 1 все ОК - небольшой бурый налет, на 3х других белый налет, поменял на запасные - та же история. Смотрел трамблер - контакты нормальные. Мерил компрессия 11-10-10-11,5. Отключал вакуумник - шланг пальцем затыкал. Заглянул в карб (осенью новый ставил) все вроде нормально - бензин есть, фильтр в карбе чистый. Выворачивал клапан ХХ, все нормально. В фильтре тонкой очистки тоже нормально, есть немного воды ( ну это как всегда).
Подскажите где ещё искать?
Я, лично, думаю что жиклеры в карбе могли засориться...
VY
С клапана ХХ провод если сдернуть - машина глохнет?
Бензином где заправлялись последний раз?
Я бы на такой бы конкретно погонял - обороты чтобы повыше держались... оно может само все самоочистится.
Сплиноман
Если сдернуть - глохнет.
Бензином заправлялся дня 3-4 назад, на заправке около дома, всегда на ней заправляюсь.
Может надо дать ей "просраться" но наврятли поможет.
Завтра хочу в отверстие куда клапан ХХ ставиться насосом подуть, может там забито и прочистит...
se93
Сплиноман писал(а):

Если сдернуть - глохнет.
Бензином заправлялся дня 3-4 назад, на заправке около дома, всегда на ней заправляюсь.
Может надо дать ей "просраться" но наврятли поможет.
Завтра хочу в отверстие куда клапан ХХ ставиться насосом подуть, может там забито и прочистит...



Имхо засорилась система ХХ в карбе, поэтому его и нет. Просто дунуть насосом - вряд ли поможет, хотя... Smile По нормальному надо бы карб снять и продуть весь, глазами засор вряд ли увидишь. А можешь просто поездить несколько дней, может само просрется.
Кастен
На самом деле может и просраться,только надо слабительного подкинуть,в виде резких прогазовок на ХХ и на ходу.Если не поможет посмотри ЭМК,из-за него такой трабл бывает.А вобще если карб давно не трогал,то по уму надо снять и ТО ему провести
Сплиноман
Продул сегодня карбюратор насосом ? обороты нормализировались.
Но теперь заметил ? при движении, если резко педаль газа притопить происходит небольшой провал 1-2 секунды, а потом нормальное ускорение. И ещё, я после прочистки выкрутил свечи ? они все в черном нагаре. Я поставил старый комплект BOSH`овских свечей. Проехал около 5 км ? они тоже почернели. В чем причина?
DenNaTaze
Ищи перелив:

1. Регулировать холостые - возможно слишком богатая смесь на холостых
2. Проверь, открывается ли заслонка подсоса до конца (может тросик не там привинтил). Также глянь как работают нижние заслонки.
3. Проверь - не перепутал ли ты местами топливные жиклеры.
4. Если не помогло - регулировать уровень поплавковой камеры и еще раз продуть воздушные жиклеры.
Сплиноман
Дело в том что я ничего не снимал и не регулировал. Все настройки с завода и на карбе ничего не трогал, просто поставил на место. Дак как могло все это сбиться? А может быть от того что я клапан ХХ не затянул(побоялся смять)
Сплиноман
Больше никто не подскажет?
stealth3000
а ты с него клему сдери если заглохнет то не в нем дело. Карб тогда на регулировку надо. Может диафрагма экономайзера порвалась или уровень поплавковой перелив.
DenNaTaze
Черные свечи - значит перелив. Причин может быть очень много, но нужно сначала танцевать от того, что ты делал и что мог сбить. Может отвинтил чего и не привинтил.
Клапан слишком сильно не затягивай.


Продувать не разбирая карба - не очень эффективное занятие.
Продувать лучше промывкой карба в баллончике или если насосом то сначала отмочить карб в ацетоне.
Возможно что воздушные жиклеры остались загажены.
Если сам не уверен - заедь на чистку-диагностику карба.
Сплиноман
Да, видимо придеться к карбюраторщику ехать.. Как думаете, километров 500 можно будет так отъездить?
DenNaTaze
Ну вози с собой свечи на случай если зальешь. А так должно проехать.
Сплиноман
У меня всегда с собой комплекта два свечей:) сейчас ещё и Финвал новый комплект лежит.
Надеюсь расход будет приемлимый...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы