Страница 1 из 1
Самвел
Расскажите пожалуйста у каго как с этим дело обстоит. На капоте просто тьма а у вас просто очень интересно или это только у меня.
AlexYur555
Это у всех. Надо отбойник ставить, но меня жаба душит. Да еще не известно, как краска себя под ним поведет.
KIFARA
Ну не то чтобы прям сколы но пару точек имеется, один камушек из под ПАДЖЕРО конкретно прилёг один раз, так краска, грунтовка и две царапины (довольно глубокие) в том же месте остались на капоте, дальше он же ушел выше стекла и сбил только краску. Спичка и краска (благо знакомый отлил такой номер краски) выравнивають дело но не вмятину на капоте (не делать же весь капот). Так сразу и не заметиш , но я знаю что она есть и я её вижу, что и не приятно. Так же на торцевих частях дверей сама по себе крошится, и пистолетом возле горловины сделал скол, бампер поцокан камушками.Толи красят так, толи дороги такие - тогда почему на дверях само отваливается.
Прим. автора: все даные не более 2мм, не считая на капоте 1см.кв.
Jimus
Сколы не капоте это неизбежность! А отбойник это стрёмно!
я себе купил ма-а-аленикий тюбик с краской снежная королева и все сколы отслеживаю и закрашиваю!!! вроде неплохо получается!
KIFARA
AlexYur555 писал(а):

Это у всех. Надо отбойник ставить, но меня жаба душит. Да еще не известно, как краска себя под ним поведет.


Так отбойник сразу поставил, а через два часа меня и нашел ПАДЖЕРО. Насчет что под ним - не знаю, пока передняя часть капота не отвалилась, но пыль и грязь там точно собирается, стараюсь под напором хоть как-то мыть.
dembel97-99
Самвел писал(а):

Расскажите пожалуйста у каго как с этим дело обстоит. На капоте просто тьма а у вас просто очень интересно или это только у меня.

Да этот факт меня тоже огорчает.Но всякие так отбойники не ставил , говорят под ним спрятанное место преет от влаги и соответственно коррозия.А сколы, каплей мовиля, а сверху кисточкой, или карандаш он называется.
KIFARA
Jimus писал(а):

Сколы не капоте это неизбежность! А отбойник это стрёмно!


Насчёт стрёмно ты прав, видел стекло у мафинки лобовое в паутинку после того как энтот соплеотбойник на ходу слетел, ужас, так можна и наделать на ходу.
Самвел
а по бокам машины сколы появляются!!!!!!!!!!!!??????????7
KIFARA
Самвел писал(а):

а по бокам машины сколы появляются!!!!!!!!!!!!??????????7


И там есть и будет так ка красят г-м потом вскрывают лаком для ногтей (правда когда кузов полирую краска не остаётся на подушечке, в отличии у друга на класике) и ещё передний привод полюбому будет бросать камушки. Смотри куда грязь из под колёс ложится там и будут сколы.
FoundData4
Я никак "Кристалл" подкраску не могу найти Sad Когда "семерка" была, весной просто зачищал, обрабатывал растворителем и проходил каждый скол подкраской. Работа ювелирная Wink Но зато после полировки вообще не видно где подкрашивал, если цвет подобран хорошо.

Счас уже сколы появились на капоте...2 шт Sad Благо до грунтовки...
Мr. Black Star
Jimus писал(а):

Сколы не капоте это неизбежность! А отбойник это стрёмно!
я себе купил ма-а-аленикий тюбик с краской снежная королева и все сколы отслеживаю и закрашиваю!!! вроде неплохо получается!



Эти тюбики везде продаются, и стоят рублей так 50.
astrosoft
хотя машинке 4 мес. Карандаш и все. И не волнуйся - на наших краска г....
Maxie
Лучше не карандаш, а краску с кисточкой, например MOTIP (флакон похож на лак для ногтей). Найти можно в любом крупном автомагазине. Стоит 60-70 рублей. Если краска металлик, то сверху желательно покрыть лаком, продаётся в таких же флаконах.
Отличное средство в борьбе со сколами и мелкими царапинами :wink:
Самвел
а лак продаеться и в какой таре
VLADIK99I
В магазине говорили, что краска металлик во флакончике ремонтная и уже с лаком. Производитель тот же, во что окрашена машина. Ползовался на старой и купил для новой. Всё ОК. 8-)
Maxie
Самвел писал(а):

а лак продаеться и в какой таре



В таких же флакончиках, как и краска (похожи на лак для ногтей). "Лак акриловый бесцветный" Motip (Голландия) 12мл, цена ~70 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы