АААА.... 12 литров на 100 км [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 11:20
Если расход больше десяти литров это не нормально!!!
На предыдущей девятке расход был максимум 9 литров (с учетом Московских пробок)
Сейчас 16кл. тоже около 9-ти.
В первую очередь проверь термостат. Двигатель через 10 мин. должен нагреваться до 80-90 гр. Если меньше на замену.

#27:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 14:06
Расход очень сильно зависит от режима движение - у меня на трассе расход где 6.5 при скорости 120 - 130... В городе - какой к черту расход в городе если я посмотрел среднюю скорость движения по городу - 14- 18 км в час.... вот посление две недели ( по компу) - вот и набигает расход в районе 9 - 11 литров. так что никаких диагнозов тут поставить нельзя.
#28:  Автор: Ёz СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 14:19
у меня по трассе 6,1-6,5 на 120 км/ч
а вот в городе... когда едешь по дороге на которой через каждые 50м трамплин (лежачий полицейский), расход становится........
хотя в среднем где-то 7,4-7,6 литров на 100 км

#29:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 14:28
[quote="avtoDen"]
Grift писал(а):

У меня вообще получается литров 13 на 100. Проехал 410 км на машине (машина новая) а бензина заправил уже 50 литров Не знаю что и делать. Говорили типа при обкатке бензика больше тратится. Так ли это?



Андрей Н писал(а):

Может пробки виноваты? У меня вот до работы 15 км, когда за 20 минут получается доехать, а когда за 1:15. Вот и расход 8 литров или 12-14 на сотню. И ничего тут не поделаешь, траффик!



не дружище у меня весь год было 6-7,5 в городе
максимум 8 ну не больше !
а тут последний месяц чего то муди...ка началась.

Такого быть не может 6-7,5 посмотри мин по паспорту Very Happy
и 8 для 2112 это почти сказка особенно в таких мегаполисах как Москва и Питер у меня средний 10 литров город за городом 6,5-6
зимой не меньше 12,-пробки +прогрев так что не заливай про 6 литров в городе у тя же не ока Very Happy

#30:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 14:30
bono писал(а):

Если расход больше десяти литров это не нормально!!!

улыбают меня такие заявления. у меня на прошлой неделе 12 вышло. что? вы думаете я панике. нет. это нормально, если проанализировал КАК и ГДЕ я ездил. до работы близко (не мерял не знаю), но при 0 градусов до рабочей тепаературы не успевет прогреться. пол дороги пробка. только первая и раз 15...20 тронуться. с работы за женой по пробкам. пока жену жду - 20 минут тарахчу - греюсь и окна не потеют (ну снег у нас выпал на неделе - холодно). да еще тапку люблю придавить на свободном пространстве до отсечки на первых трех передачах (дальше просто места не зватает). ну так и откуда у меня будет 7 литров. мой рекорд в выходные, когда движение небольшое и при ювелирном обращении с газом - 6,9. меньше только в смешанном цикле получается.
поэтому не надо тельняшку на груди рвать и говорить, что должно быть меньше 10 литров на 100 км. надо учитывать условия и режимы движения. летом по выходным буду ездить в сад - расход будет около 8 литров.

#31:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 17:36
paravoz писал(а):

bono писал(а):

Если расход больше десяти литров это не нормально!!!

улыбают меня такие заявления. у меня на прошлой неделе 12 вышло. что? вы думаете я панике. нет. это нормально, если проанализировал КАК и ГДЕ я ездил. до работы близко (не мерял не знаю), но при 0 градусов до рабочей тепаературы не успевет прогреться. пол дороги пробка. только первая и раз 15...20 тронуться. с работы за женой по пробкам. пока жену жду - 20 минут тарахчу - греюсь и окна не потеют (ну снег у нас выпал на неделе - холодно). да еще тапку люблю придавить на свободном пространстве до отсечки на первых трех передачах (дальше просто места не зватает). ну так и откуда у меня будет 7 литров. мой рекорд в выходные, когда движение небольшое и при ювелирном обращении с газом - 6,9. меньше только в смешанном цикле получается.
поэтому не надо тельняшку на груди рвать и говорить, что должно быть меньше 10 литров на 100 км. надо учитывать условия и режимы движения. летом по выходным буду ездить в сад - расход будет около 8 литров.


Тельняшку никто не рвал, дураку понятно, если 1 км в пробке проехат за 1 час то расход будет 40 литров. Если я еду до метро 3,5 км, то у меня расход 12л/100км.
АвтоДен пишет - было 7 стало 12.
А то, что тебя улыбнуло - это хорошо Very Happy

#32:  Автор: Андрей НОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 23:08
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Андрей Н писал(а):
Расход топлива на шоссе 6.1 л/100км
Расход топлива в городе 9.8 л/100км
Расход топлива Смешанный цикл 7.4 л/100км


Блин ну откуда у вас такие расходы, я также хочу



Это я не про себя, а про данные ВАЗа о его машинках. Типа как должно быть. Что в городе 7 литров это сказки, либо город сам по себе сказочный Very Happy

#33:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 03:09
неделю по городу катался,средний расход 10,2л,сегодня специально замерял на трассе 50км в одну сторону,50км обратно,уложился в 5,5л(8кл ,92бензин,скорость 90-110)
#34:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 13:26
мне кажется расход 7-8 литров по городу это как-то реально мало ... У меня сток 1,6 кушал в среднем 10, после доработки ~13-14, зато как едет :cool: Кстати попробуй купи свечи другие (беру там например по 50 рублей) и замеряй на сотню, а потом опять те поставь- дело не долгое. И кстати кто-то тему сказал про чистку инжектора - помогает 8-)
#35:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 17:57
Проверте также тормоза, очень частая причина повышенного расхода,
Давление в шинах. Углы установки колёс.

#36:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 22:25
Mr.WOLF! писал(а):

Проверте также тормоза, очень частая причина повышенного расхода,
Давление в шинах. Углы установки колёс.



1. Свечи.
2. Тормоза. Особенно не перетянут ли ручник.

У меня по городу 9.8л, на 120 около 6 литров по компу. Езжу на 92-ом, после 95-го свечи быстро дохнут по городу.

И еще, прогревайтесь господа до 50-ти хотя бы, ибо на холодную жрёт как КАМАЗ.

#37:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 22:31
Vlad B писал(а):

И еще, прогревайтесь господа до 50-ти хотя бы, ибо на холодную жрёт как КАМАЗ


Никогда не прогреваюсь, расход в норме Very Happy

#38:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 12:16
Начни с простого.Найди ровную дорогу длиной с километр.Разгонись до 50 км и катись накатом.Засеки сколько метров накатом прокатишся.Катись до полной остановки.Если пробег будет 550 метров и выше то ходовую можеш не проверять.Если меньше 500 метро то гляди что мешает ей катится в ходовой.Удачи
#39:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 13:11
А у меня по чему-то что в городе,что на трассе к 10 литрам хавает.Так и езжу с новья...
#40:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 18:11
сегодня заправился, обнулил комп. проехал по городу 50 км. выходной пробок нет, движение не сильное. ехал не давя тапку, но и особо не старался экономить. итог - 7,8 литра на сотню. так что я говорю многое определяется стилем и дорогой. а вы мне - чисть форсунки. если бы у меня был пробег тыщ 60 - согласен, а у меня 10 и как видете все исправно. а если бы включил комп в режим мнгновенного расхода то и в 7 уложился бы.
#41:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:18
bono писал(а):

В первую очередь проверь термостат. Двигатель через 10 мин. должен нагреваться до 80-90 гр. Если меньше на замену.



с этим нормально

rust_2112 писал(а):

Такого быть не может 6-7,5 посмотри мин по паспорту
и 8 для 2112 это почти сказка особенно в таких мегаполисах как Москва и Питер у меня средний 10 литров город за городом 6,5-6



ошибся 6-7.5 я писал вообще такой расход
про город погорячился
трасса около 6.5
город около 7.5 редко восемь

проверенно не раз

rust_2112 писал(а):

зимой не меньше 12,-пробки +прогрев так что не заливай про 6 литров в городе у тя же не ока


Very Happy хорошо
но больше восьми в городе не было как и меньше 7.5
при смешанном и трасса 6,5-7.5

paravoz писал(а):

улыбают меня такие заявления. у меня на прошлой неделе 12 вышло. что? вы думаете я панике. нет. это нормально, если проанализировал КАК и ГДЕ я ездил. до работы близко (не мерял не знаю), но при 0 градусов до рабочей тепаературы не успевет прогреться. пол дороги пробка. только первая и раз 15...20 тронуться. с работы за женой по пробкам. пока жену жду - 20 минут тарахчу - греюсь и окна не потеют (ну снег у нас выпал на неделе - холодно). да еще тапку люблю придавить на свободном пространстве до отсечки на первых трех передачах (дальше просто места не зватает). ну так и откуда у меня будет 7 литров. мой рекорд в выходные, когда движение небольшое и при ювелирном обращении с газом - 6,9. меньше только в смешанном цикле получается.
поэтому не надо тельняшку на груди рвать и говорить, что должно быть меньше 10 литров на 100 км. надо учитывать условия и режимы движения. летом по выходным буду ездить в сад - расход будет около 8 литров.




о том и разговор что я тоже прикинул
и при условиях благоприятных при экономии и тп
12 ! вот что не правильно Sad

#42:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:27
Mr.WOLF! писал(а):

Проверте также тормоза, очень частая причина повышенного расхода,
Давление в шинах. Углы установки колёс.




спасибо

Vlad B писал(а):

Особенно не перетянут ли ручник.


а это как самому проверить ?



wasd писал(а):

Начни с простого.Найди ровную дорогу длиной с километр.Разгонись до 50 км и катись накатом.Засеки сколько метров накатом прокатишся.Катись до полной остановки.Если пробег будет 550 метров и выше то ходовую можеш не проверять.Если меньше 500 метро то гляди что мешает ей катится в ходовой.Удачи



тоже попробую Smile



сегодня вечером напишу сколько за последние 4 дня потратил
(заправится только надо до полного) предварительно опять больше десяти

но экономил страшно да и пробки были недолгие 8-)

#43:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 19:17
avtoDen писал(а):

Vlad B писал(а):
Особенно не перетянут ли ручник.

а это как самому проверить ?


Можно по количеству щелчков (3 и менее - перетянут)

#44:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 22:25
bono писал(а):

Можно по количеству щелчков (3 и менее - перетянут)



не у меня 5 или даже 6 8-)

#45:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 22:27
вот проверил ещё раз в режиме максимальной экономии :(

проверка на 300 км
в среднем получилось

9,34 литра на сотню
Confused

#46:  Автор: Sergovan СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 09:22
Кто-то что-то говорил про экономичные прошивки. Вот тут очень хорошо написано: http://chiptuner.ru/econom.php
#47:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:53
Sergovan писал(а):

Кто-то что-то говорил про экономичные прошивки. Вот тут очень хорошо написано: http://chiptuner.ru/econom.php



это бы подошло если бы я её поменял Smile
а она какая была такая и останется
зачем её менять вообще не понимаю Confused
мощности не добавит
а педаль я и сам могу нажать (слабее-сильнее) 8-)

#48:  Автор: kamaz18Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 23:59
А я залил себе вчера J5D07Z11. Расход на 4,5/100км при среднейц скорости 100км/ч. Разгон до 100 остался прежним. До этого стояла Т02
но мне она немного динамичнее показалась ну и расход соответственно

#49:  Автор: Komandor СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 16:23
моя кушает тоже много полный бак на 350 км )
#50:  Автор: ShonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 16:36
Проверь термостат. Было тоже самое!
Заведи холодную машину и щупай трубу, ведущую к радиатору.
У меня она начинала теплеть при 80 гр.
На трассе 77-78 гр. Т.е. мозги работали в режиме разогрева.
Теперь на трассе 90-93 гр, в зависимости от скорости, а труба на чинает теплеть при 90 гр.
Термостат брал Владимирский с импортной начинкой в Галс авто.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU