Страница 1 из 2
Brizer
Значит, поставил я себе дюралевую защиту картера! Проездил, буквально 6 месяцев, как её загнуло и она начала дребизжать, как на холостом ходу, так и при езде по ровной дороге и на кочках!
Я конечно понемаю! да и в практике такое уже бывало ЧТО МОЖНО ЕЁ ОТОГНУТЬ ФОМКОЙ, НО потом её всёравно загнёт и она ещё больше будет дребизжать!
ВОПРОС???: кто нибудь делал чтонибудь другое...ТУТ жена мне подсказала,- говорит, сними защиту и приклей туда к примеру: материял не горящий, для гладильных досок в несколько слоёв! ъ
Что скажите? 8-)
Jar
А зачем нужна защита, которую загибает? Ведь в случае чего ее загнет вместе с поддоном Smile Поставь нормальный стальной лист и будет тебе счастье.
D_Garry
Аффтар жжот! Не, ну скажи, зачем тебе дюралевая защита картера? Неужно обчычная стальная чем-то не устроила? и при чем тут материал? тепло-то куда-то уходить должно. а так и материал нагреется, и поведет ее точно так же. Я смотрю, ты свою машинку пытаешься нафаршировать чем только нипопадя (без обид Smile ), ей не поплохеет часом от такого мегатюнинга?
rover
Маладец, толка ни дюраливая, а титаннавайййййя!
Кароче весь понт в том, что она однохренственно лучше железной, согласись, да? Тогда ты понил, в чем неправ был Smile Smile Smile Smile Smile

Ой, ну юморист. А гонять поаккуратнее? 8-) :cool:
Короче, тс, есть рецепт нормальный. Во-первыхх сними. Во-вторыхх, покупай ещё одну. Сложи и скрепи путем получше и зацепляй. Будет жестче и круче, заодно добавит жесткости передку. Рецепт проверенный.
ertech
rover писал(а):

Маладец, толка ни дюраливая, а титаннавайййййя!
Кароче весь понт в том, что она однохренственно лучше железной, согласись, да? Тогда ты понил, в чем неправ был Smile Smile Smile Smile Smile



Дюралевая значит дюралевой рознь, у меня дюралевая стоит и хуб хрен ей ничего не делается, а с нашими дорогами у нее работа бывает... Smile
Akor
ertech писал(а):


Дюралевая значит дюралевой рознь, у меня дюралевая стоит и хуб хрен ей ничего не делается, а с нашими дорогами у нее работа бывает... Smile


С дюралевой защитой так-же будет работа и для бомжиков. У нас у одного попытались снять. Сломали краб и задние ушки погнули сильно.
Рена
ertech писал(а):

Дюралевая значит дюралевой рознь, у меня дюралевая стоит и хуб хрен ей ничего не делается, а с нашими дорогами у нее работа бывает... Smile


Моей дюралевой за год кабздец пришёл, то гремит то-сё, вот народ расхваливает Картшериф за 1000р...
Гош
И правильно делает, толстая, с покрытием с заглушками
под замену масла. Единственное- тяжёлая, но в этом её
и плюс- фиг погнёшь.
Успехов..
ertech
Akor писал(а):

ertech писал(а):


Дюралевая значит дюралевой рознь, у меня дюралевая стоит и хуб хрен ей ничего не делается, а с нашими дорогами у нее работа бывает... Smile


С дюралевой защитой так-же будет работа и для бомжиков. У нас у одного попытались снять. Сломали краб и задние ушки погнули сильно.



Такого я еще не слышал, что бы у когото защиту даже дюралевую сперли там обикашся болты крутить если колеса не выворачивать, он может сам ее где посеял, а то как краб можно сломать....
Akor
Цитата:

Такого я еще не слышал, что бы у когото защиту даже дюралевую сперли там обикашся болты крутить если колеса не выворачивать, он может сам ее где посеял, а то как краб можно сломать....


Чего ж там сложного? Передние два болта выкрутил и шатай защиту. Задние ушки и так отломятся. По видимому, так они и делали.
ertech
Akor писал(а):

Цитата:

Такого я еще не слышал, что бы у когото защиту даже дюралевую сперли там обикашся болты крутить если колеса не выворачивать, он может сам ее где посеял, а то как краб можно сломать....


Чего ж там сложного? Передние два болта выкрутил и шатай защиту. Задние ушки и так отломятся. По видимому, так они и делали.



Бывают ломкие ушки, что есть то есть, я когда защиту покупал продавец обращял на это внимание, я взял помощьнее, правда совсем из других соображений. А как же краб умудрились свернуть?
Akor
Цитата:

А как же краб умудрились свернуть?


Они его не свернули - сломали. Да пес их знает, как. Может в торопях, может руки с похмела тряслись.
pfa
А у нас вообще пластиковые защиты в моде - легкая, упругая, по препятствиям скользит, в кузов сильно не отдает.
Akor
Цитата:

А у нас вообще пластиковые защиты в моде - легкая, упругая, по препятствиям скользит, в кузов сильно не отдает.


Такой параметр как "прочная" все эти перевесит. А такого параметра ты не указал.
pfa
Akor писал(а):

Цитата:

А у нас вообще пластиковые защиты в моде - легкая, упругая, по препятствиям скользит, в кузов сильно не отдает.


Такой параметр как "прочная" все эти перевесит. А такого параметра ты не указал.


Я по ней прыгал (~100 кг). Целая.
Знакомец на форестере на такой (правдв, +2 слоя от базовой) сел на столб. Все цело, кузов жив, защиту поменял - треснула.
Brizer
А по концовке то брякал просто раскрутившийся болт!!! Закрутил и всё впоряде...Ни требезга и не погнуло ни чего так что дюралевая защита тоже хороша! :cool:
_nicko_
ИМХО. Один раз потратиться на титановую и не париться.
Brizer
Титановых НЕТ!!! Вместо титановых всем дюралевые впаривают...
ИМХО: Посмотри сколько ТИТАН на мировом рынке стоит! И потом думай... Почему с завода днище картера не титановое? Confused 8-) Laughing
_nicko_
Brizer писал(а):

Титановых НЕТ!!! Вместо титановых всем дюралевые впаривают...
ИМХО: Посмотри сколько ТИТАН на мировом рынке стоит! И потом думай... Почему с завода днище картера не титановое? Confused 8-) Laughing



Ты за себя отвечай, а не за всех.
Видел мою защиту?
Sandro-63
На заводе "Салют" в Москве, можно купить титановую броню-настоящую,правда сделана по советски,горбато.Но становится на свои места без подгонок сразу.Наклеил полиуретан 2 полоски вдольпод выступом картера и все .Один раз ночью влетел на грунтовке,аж машину подкинуло,на трассу вышел думал копец картеру.Взял фонарь полез смотреть-ничего,на следующий день у знакомого на подъемнике поднял и глянул царапина большая есть ,деформации и повреждения картера нет,видимо валун поймал Very Happy .Говорят на южке иногда можно купить. Кстати о мировых ценах- 3400руб стоит.
Sandro-63
Brizer писал(а):

Почему с завода днище картера



Наверное потому же ,что и нормальные генераторы Smile
Robot_
Jar писал(а):

Поставь нормальный стальной лист и будет тебе счастье.



+1. на самом деле... че выдумывать-то? сталь рулит! :cool:
Robot_
_nicko_ писал(а):

ИМХО. Один раз потратиться на титановую и не париться.



а вот мое ИМХО. титановая защита (имено из него) если и есть в природе, то стоить будет афигенно дорого. в продаже точно таких нет, а если продовцы че-то впаривают -так ведь работа у них такая, наврать побольше,чтоб взяли.
настоящую титановую защиту наверно можно сделать, елси имеется доступ к заводам обороным (там через родсвенников, знакомых и т.п.)
у моей бабки в деревне три лопаты титановых и бак в бане в свое время сынок сварганил на заводе авиастроительном. вечные вещи! :cool:
Sandro-63
Robot_ писал(а):

у моей бабки в деревне три лопаты титановых и бак в бане в свое время сынок сварганил на заводе авиастроительном. вечные вещи!


Наверное и стоили не дорого Smile
flinter
Robot_ Согласен, титан афигенно дорогой метал, тем более как я понимаю такой внушительный листик Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы