Страница 1 из 1
di1978
Ситуация такая: когда бак полон, машина вялая такая, а когда литров 15 осталось появляется динамика. Машина 21120 2003г. в.. Свечи менялись, фильтры топливный и воздушный. Подскажите, что посмотреть. А пробег 96.000 км. Расход по Питеру и шоссе (50/50) на сотню 7 л 95-го. Версию про лишние 25 литров бензина, как тяжесть для машины, не выдвигайте Wink
ANDYS
АНАЛОГИЧНО, наверное что-то с давлением в баке, вентиляцию проверить надо бы, но я забил- лениво.
Матреха
а у меня наоборот
Zlobandr
Ситуация та же с тем же движком как и у twich :-(
arcadi
Было такое. Но думал - показалось.
a_chip
Тоже прет радостно на 1/3 бака, на полном тащит ровно.
SDRIVER
Такая же фигня. Как только в баке остается 10 литров то прет как танк. На полном баке вяловато едет.
Думаю что дело в бензонасосе он слабо качает, а когда в баке мало бензина остается то давление внутри бака вырастает и веселей бензин бежит. Я так предполагаю.
Потому что когда на пустом баке откручиваю крышку то пары бензина выходят с сильным "пшиком", а если на полупустом баке открутить крышку то давления и "пшика" нет вообще Smile
mor955
Такая же фигня, хоть заправляйся по десять литров не больше. Адсорбера нет вентиляция бака выведена в заднюю левую арку. Как то пробовал заткнуть этот шланг но ситуация не менялась только шипение стало больше при откручивание крышки бака.
в123вв
:-D :-D :-D Просто когда бензина мало машина легче.
А если прет только с полным - старый бензин был г... и потерял октановое число...
SDRIVER
в123вв писал(а):

:-D :-D :-D Просто когда бензина мало машина легче....


Неужели такой эффект от снижения веса на 10 кг всего??????
в123вв писал(а):


А если прет только с полным - старый бензин был г... и потерял октановое число...



Заправка одна и та же всегда. Когда полбака бенза то едет так себе а когда литров 10 остается, то начинает резво идти. Между полным баком и половиной вообще нет разницы в тяге а вот когда ниже половины опускается то тут разница уже ощутимая.
Alien2112
ИМХО А может все от того что вначале льется в цилиндры бенз что внизу бака, а в конце остается тот что с верху был, а сверху остается более легкий т.е. с большим окт числом или чище?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы