Страница 1 из 2
kuzma27
Мужики подскажите только купил 21120 2001г. до этого машины никогда не было, опыта 0. Вопрос какое масло лить в движок и в КПП, чтобы для себя. До этого заливали минералку в движок Mobil1 в коробку что лили не знаю. Какое по цене-качество лучше? Думаю может в движок ESSO Ultra 10w-40 полусиньку, а в коробку что лучше синьку, полусиньку, минералку? И еще через сколько км. менять топливный фильтр?
Заранее благодарю!!!
Berkut_Spb
ИМХО
В движок лей Mobil Synt S 5w-40 или Castrol GTX Magnatec 5w-40 (у меня залито) Полусиньку лить тоже можно, но синтетика есть синтетика.
В коробку Castrol TAF-X (у меня залито) или ТНК Транс КП Супер SAE 75W-90 API GL-4 (оно подешевле).
kuzma27
Вчера залил в движок ESSO Ultra полусиньку, в коробку Areca 75w-90 синтетику. Подскажите а через сколько пробега менять масло в коробке Areca 75w-90?
Berkut_Spb
kuzma27 писал(а):

Вчера залил в движок ESSO Ultra полусиньку, в коробку Areca 75w-90 синтетику. Подскажите а через сколько пробега менять масло в коробке Areca 75w-90?


75000 км
kuzma27
А мне продавец сказал 100.000км верить ему аль нет???
Berkut_Spb
не стоит Smile
Aнджей
kuzma27 писал(а):

А мне продавец сказал 100.000км верить ему аль нет???


Мне кажется стоит, если это полность синтетическое масло.
Вот про аналогичное Mobil:

Mobilube 1 SHC 75W-90 - это полностью синтетическое всесезонное трансмиссионное масло, которое по своим эксплуатационным характеристикам превосходит минеральные масла и соответствует (или превышает) самым жестким требованиям к маслам для механических КПП (в том числе синхронизированных), главных передач (в том числе для гипоидных дифференциалов) и раздаточных коробок, требующих применение масел уровня API GL-4 и/или GL-5. Применение синтетической базы в этом масле класса вязкости SAE 75W-90 обеспечивает отличную защиту от износа, особенно после начала движения при критически низких температурах до -40°С, а также дополнительную экономию топлива по сравнению с прочими маслами класса SAE 90. Высокая стабильность свойств и стойкость к окислению позволяет применять Mobilube 1 SHC 75W-90 с интервалами замены более 300 000 км. Превосходит: API GL-4, GL-5; MIL-L-PRF2105E; ZFTE-ML01, 02, 05, 07,08; MAN 3343 SL, Scania ST01:0.
Berkut_Spb
Анджей по рекламе Mobil Synt S ходит 66000 км БЕЗ ЗАМЕНЫ. Однако все его меняют раз в 10 тыков. Хотя хозяин барин...
Гош
2Анджей:
Согласен что указанный продукт высокого качества,
но если обратите внимание на полученные лицензии,
то поймёте что это продукт для грузовиков, и речь идёт
о пробеге на магистральных тягачах, а не о режиме
"stop-and-go"(городской) и коробках ВАЗиков.
Успехов...
Aнджей
Berkut_Spb писал(а):

по рекламе Mobil Synt S ходит 66000 км БЕЗ ЗАМЕНЫ. Однако все его меняют раз в 10 тыков. Хотя хозяин барин...


Я так понимаю из рекламы что этот Super Synt они меняли раз в 33 тыс. Фраза "и всего одна замена масла" на протяжении 66 тыс.
Думаю что 300 не 300, но 100 тыс. синт. настоящая трансмиссионка отработает, если на нашу минералку идет срок 60.
Aнджей
ГошикТак что, SHC для ВАЗовских коробок разве не пойдет? GL-5 и GL-4 качество есть, может даже будет лучше для шестерен и синхронизаторов?
Berkut_Spb
Анджей
пойду повнимательнее посмотрю Very Happy , хотя вроде уже её крутить перестали. Впрочем суть не меняется.
Гош
2Анджей:
Если внимательно пороетесь в инете, то у продавцов
сего, его найдёте в разделе " Трансм. масла для груз. авто."
И зачем ставить эксперименты с трансмиссией для грузовиков,
если есть продукты для коробок легковых авто?
Успехов...
Aнджей
Гошик писал(а):

2Анджей:
Если внимательно пороетесь в инете, то у продавцов
сего, его найдёте в разделе " Трансм. масла для груз. авто."
И зачем ставить эксперименты с трансмиссией для грузовиков,
если есть продукты для коробок легковых авто?
Успехов...


Да вот купил вчера, залил в коробку, все вроде нормально, тем более что на банках написано что годится для использования в коробках как грузовиков так и ЛА, изготовитель Бельгия, а на допуски честно говоря внимания сразу не обратил, приеду домой еще раз баночки изучу. Выбора в магазе особо не было, там стопроцентов не левак идет, а на рынке риск большой.
SH@K@L
у меня братан в Volvo работает в двигло мне залил Mobil Synt S 5w-40

только веретёнку не лей (ну и типа "золотая семечка") Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: SH@K@L (05 Май 2006 17:57), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
SH@K@L
Гош
2Анджей:
Что сделано - то сделано.
И вопрос в догонку: именно Mobilube 1 SHC 75W90?
Или тоже самое, но без 1?
Успехов...
Berkut_Spb
Не понял к чему это было написано. Volvo рекомендует лить Mobil? Или ты просто отписался что у тебя в движке...
SH@K@L
Berkut_Spb
нет, просто брат работает в Volvo потому халява с Mobil :cool:
Berkut_Spb
SH@K@L
мда я бы тоже не отказался, прими мои искренние поздравления. Но я сейчас лью Castrol 5W-40 и буду лить его дальше т.к. у меня друг на Castrol 10W-40 уже 124 тыка откатал без капиталки. Мобил тоже великолепное масло.
kuzma27
А что скажите про ESSO Ultra 10w-40 пс ? Позавчера залил после минералки Mobil с промывкой, какой у него обычно рессурс, через сколько менять?
kuzma27
И еще его мне залили выше уровня мах. начал ездить загорелась лампа CHECK ENGINE потом заехал на яму слил грамм 300 , лампа потухла чем это грозит?
Berkut_Spb
kuzma27 замена 10 тык у любого моторного масла (синь или полусинь: минералку не лил).
Aнджей
Гошик писал(а):

И вопрос в догонку: именно Mobilube 1 SHC 75W90?


Без единички вроде, приеду домой, опять на баночку посмотрю Smile
А это что-то означает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы