Страница 1 из 1
Юрий!
Разболтался входной патрубок вентиляции картера, расположенный на корпусе воздушного фильтра. Хочу именно приклеить его. Припаять не имею возможности, так как нет мощного паяльника, способного прогреть такую железяку, а от горелки сгорит эмаль на корпусе. Из клеев приходит на ум только эпоксидка с железными опилками. Но в масле, да нагретом, она мигом отвалится. Может кто подскажет что нибудь жиденькое клеющее? Чем это герметизируют/клеят на заводе?
И еще: чем и как обезжирить?
Psychogenic
Сдирай эмаль с места склейки, обезжиривай бензином, клей чем-нибудь типа эпоксидки (с чего она вдруг отвалится?) или Поксипола (в любой хозмаг зайди, там тебе штук 10 подходящих клеев найдут) . А оно тебе зачем? У меня тоже болтается - да и )(рен с ним, ездить вроде не мешает и не отваливается...
Lednik
у меня его вообще нет :ooo:
прошлый хозяин оторвал за каким-то х....
теперь вот ищу трубку какую по диаметру подходящую, чтобы приварить.
8-)
Юрий!
Все-таки он нужен.
1. На холостых через щель картерные газы прорываются наружу и могут попасть в салон. Этим дышать не хочу.
2 На повышенных через щель подсасывается пыльный воздух. Этим дышать двигателю не дам.
3 Рано или поздно проходить технический осмотр. Могут обратить внимание на негерметичную систему вентиляции.
Мастера, изготовливающие ножи с ручками, клеенными эпоксидкой, не рекомендуют их пропитывать в горячем масле даже пару часов, говорят снижается прочность клеевого шва. А патрубок в парах масла будет всегда и крутить его буду ну очень сильно при снятии/установке шланга. Эпоксидка очень хрупкая и боится циклов нагревания и охлаждения.
Lednik
ну тогда только сварка, а потом кастрюлю перекрасить снаружи.

8-)
arcadi
В магазине для водопроводов подбери ерш диам. 18 - 20 мм., на конце ерша есть резьба, подбери две гайки. Вставь резьбовую часть ерша в отверстие кастрюли и затяни гайками, только поставь на герметик. Пламягаситель можно купить в автозапчпстях отдельно и вставить внутрь ерша. Шлаг насаживаешь на конец ерша и затягиваешь хомутом. :cool:
illych
А кастрюлю новую купить??? Имхо, если жаба душит, только паять. Тама масляные пары - вмиг отвалиться. А то ещё частички и в двиг попадут. Тогда попадёшь ты... Лично я купил новую кастрюлю только из-за отсутствия на старой переключателя зима-лето. Ну не нашёл его в продаже. Мог бы и отдать старую, если б жили рядышком.
Lednik
illych
мля новая 500р стоит, имхо ради соска пятихатку - это не для меня.
8-)
illych
Lednik
При всём уважении. Брал за 420. Акромя прочего, канал для отвода картерных газов имеет дурную привычку забиваться. НЕ поверишь - масло в кастрюлю перестало гнать после её замены... Ну, не совсем, но гораздо меньше.

Да и вообще, устанавливая на мафынку новую железку, испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие. Ну, разве что с женщинами... Двумя как минимум. Wink Ради такого дела пятихатку не жалко.
Lednik
illych
зато когда смотришь, сколько потратил на эти железки :ooo:
а ещё зебин дорожает.
а про женщин хорошо сказал Laughing
Tony999io
illych писал(а):

Да и вообще, устанавливая на мафынку новую железку, испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие. Ну, разве что с женщинами... Двумя как минимум. Wink Ради такого дела пятихатку не жалко.



Bravo Drinks or Beer
Shish
illych
+1

Lednik
Жабу бить и новую кастрюлю покупать, хрен с ними с деньгами.
Lednik
Shish
нунах енту кастрюлю, я лучше БСЗ вкрячу, а сосок приварю в гаражах.
ahim
Lednik писал(а):

нунах енту кастрюлю, я лучше БСЗ вкрячу, а сосок приварю в гаражах.


Согласен, мне сварщик латунью запаял -- красота и прочность :cool: . а на новои неизвестно еще, видел на "почти новых" болтается сосок Confused А БСЗ со "списанной" Таврии почти подарили (проводку, катушку и комутатор). а 500р из-за болтающегося соска???? меня бы жабка точно задавила Shocked ))))))))
miha
Такая хрень продается на базаре, не помню как правильно называется вроде как "термический карандаш" стоит рублей сорок. диаметром около 8 мм, цвета серебрянки.
Конец поджигаешь, он начинает гореть и типа плавиться, эту массу наносишь на спаиваемое место, через несколько секунд происходит вспышка и пиздос... припаялось.
BearAuto
Lednik писал(а):

ну тогда только сварка, а потом кастрюлю перекрасить снаружи.
8-)



Поступил в своё время аналогично - сварщику работы на 2 минуты Smile
Юрий!
Про карандаш знаю. Наблюдал, как им на рынке мазали дырки на ржавых консервных банках да и на бензобаке. Получается на уровне двоечника-ПТУшника. Без практики у меня будет не лучше. Придется искать мастерскую по ремонту кондиционеров или радиаторов. Только за кастрюлю копейки приличный кондиционерщик никогда не возьмется... Ну а новую покупать - до сих пор патрубок примазывают соплями...
miha
Да сходи к сантехникам в ЖЭК, за полтинник приварят.
Vovochka
А "холодная сварка" не подходит?
illych
У меня обнаружилась другая хрень. Щель в кастрюле, как раз в магистрали сапуна. Сосок на месте, а дым идёт. Всё в салон... Блин... Герметиком замажу - нехай так ходит. Он же маслоустойчивый. Обязан держать
Юрий!
Обратился к сварщику и заварил полуавтоматом. Получилось прочно, герметично и навека. Специалиста, паяющего латунью, найти не смог. Да полуавтомат греет/жгет эмаль меньше. А холодная сварка - тот же клей.
-=Predator=-
У меня тоже раньше было заглушено и сапун висел вниз Confused - не люблю так!!! Приварил трубку, ободрал и покрасил заново кастрюлю из баллончика - идеально получилось. Тем у кого болтается стоит задуматься - через эти неплотности, минуя фильтр сосет массу пыли! А еще у меня в шланге сапуна стоит хитрое 8-) устройство, благодаря которому в кастрюле всегда сухо даже без ершика пламегасителя. Если кому интересно могу поделиться Drinks or Beer
illych
-=Predator=-
Ну, тогда делись... Если у тебЯ только не такое устройство
-=Predator=-
illych писал(а):

Ну, тогда делись... Если у тебЯ только не такое устройство



Не у меня гораздо проще Smile, только токарь нужен. Вечером вытащу и сфоткаю, фотку выложу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы