Страница 1 из 1
DIM7-Novo
Сигналка "Аллигатор".
Дело было так. В плафоне одного из поворотников произошло КЗ. Предохранитель в монтажном блоке сгорел. Остался я без всех практически ламп.
Устранил КЗ, заменил предохранитель, НО теперь при постановке или снятии с сигналки поворотники не мигают. Все остальные функции - открывание, закрывание дверей, звуковая - работают. Насколько я понимаю, модуль сигналки на замену или не всё так плохо?
rual
DIM7-Novo писал(а):

Сигналка "Аллигатор".
Дело было так. В плафоне одного из поворотников произошло КЗ. Предохранитель в монтажном блоке сгорел. Остался я без всех практически ламп.
Устранил КЗ, заменил предохранитель, НО теперь при постановке или снятии с сигналки поворотники не мигают. Все остальные функции - открывание, закрывание дверей, звуковая - работают. Насколько я понимаю, модуль сигналки на замену или не всё так плохо?


смотри предохранитель на прводке сигналки, там их два один на питание сигналки, другой на илюминацию - этот сгорел. Предохраннители делают раздельно для того чтбы нельзя было вырубить снаружи сигналку замыканием поворотника.
balandin77
Могут стоять и отдельные предохранители с сигналки на поворотники.
DIM7-Novo
rual писал(а):

смотри предохранитель на прводке сигналки, там их два один на питание сигналки, другой на илюминацию - этот сгорел. Предохраннители делают раздельно для того чтбы нельзя было вырубить снаружи сигналку замыканием поворотника.



А они там точно есть?
Мне сказали, что нету...
balandin77
Точна есть. И не один.
DIM7-Novo
А где хоть примерно их смотреть?
balandin77
Нада блок сигналки найти. От него выходят разъемы с проводами. На проводах стоят предохранители.
Сараевод
Тама диоды должны быть
balandin77
Не факт. Есть сигналки с выходом на габариты-тада диоды. А есль на аварийку-то просто 2 провода одинакового цвета.
андрей 1968
у меня аллигатор ,подключена к поворотам и стоят диоды,в инструкции сказано что эти провода можно и к габаритам
DIM7-Novo
Так где искать-то его? Под капотом или где-то под рулём?
balandin77
Блок сигналки найди. Ставь-снимай с охраны, слушай в каком месте в салоне шелчки идут. Или с отключенной сиреной сработку дай, будет равномерно щелкать как раньше поворотники мигали. Най дешь блок, смори провода с предохранителями. Расстояние между предохранителем и блоком около 4 см. Увидишь сгоревший предохранитель.
Сараевод
balandin77 писал(а):

Не факт. Есть сигналки с выходом на габариты-тада диоды. А есль на аварийку-то просто 2 провода одинакового цвета


В смысле не факт? Объясни мне, как можно подключить один выход сигнализации к поворотникам (левой и правой стороны) не используя диодов?
Вот как раз к габаритам диоды в принципе не нужны.


DIM7-Novo Как успехи то?
UDima
Сараевод писал(а):

В смысле не факт? Объясни мне, как можно подключить один выход сигнализации к поворотникам (левой и правой стороны) не используя диодов?
Вот как раз к габаритам диоды в принципе не нужны.



это точно, для габаритов диоды не нужны, просто один провод цепляется на один габарит, и горят оба, или цепляют к проводу от выключателя габаритов/фар.
Сараевод
UDima
Ну да, так оно и есть. А с поворотниками такая штука не проходит, чтобы разделить левые и правые поворотники и нужны диоды. Ни каких предохранителей тама нет (скорее всего).

В общем проверяй диоды эти. Как пить дать подключено к кнопке "аварийки". Если они нормальные, то дело хуже, но всё равно можно заставить эту сигналку работать.
UDima
Сараевод писал(а):

Ни каких предохранителей тама нет (скорее всего).


перед сигналкой стоит 2 предохранителя один слаботочный, другой силовой (большее А). Вот силовой и отвечает за все процессы (моргание, блокировки и т.п.), слаботочный только за питание сигналки.
DIM7-Novo
balandin77 писал(а):

Блок сигналки найди. Ставь-снимай с охраны, слушай в каком месте в салоне шелчки идут. Или с отключенной сиреной сработку дай, будет равномерно щелкать как раньше поворотники мигали. Най дешь блок, смори провода с предохранителями. Расстояние между предохранителем и блоком около 4 см. Увидишь сгоревший предохранитель.



Ну не 4 см, но нашел. Very Happy
От блока два жгута идут. В каждом по два предохранителя. В одном жгуте на открывание-закрывание дверей, в другом на поворотники. Вот один из тех, что на поворотниках был мертвый. Поменял, заработало.
Спасибо всем откликнувшимся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы