Страница 1 из 1
Alex78Rus
День добрый!

Суть проблемы следующая. Сгнил низ стойки лобового стекла, не знаю как она правильно называется Confused , по этому выкладываю картинку с обведенной частью в красный кружок.
(Вроде бы она изображена в расборе под цифрой 16. - Внутренняя стойка рамы ветрового окна)


Как мне объяснили на пальцах, есть 2 варианта лечения проблемы:
-вырезать старую и приварить ремонтную вставку
-продолбить дыру, зашпатлевать и покрасить

Хочу услышать мнения спецов по этому поводу.
Может кто подскажет порядок цен на такой ремонт, с учетом детали и покраски. Или же хорошего специалиста к кому можно обратится. Confused Регион - Питер.

Спасибо.
Vico
Ремонтная вставка, однозначно. Причем смотреть еще и под крыльями. Там наверняка тоже все уже гнилое. По ценам сейчас не в курсе, т.к. себе на старой машинке проводил эту операцию 3 года назад
Suchkoff
У нас данная вставка именуется САПОЖОК :)

Порядок работ: снять стекло, уплотнитель, под уплотнителем тоже гниль, почистить, вырезать низ, через отверстие попытаться почистить ВНУТРИ передних стоек лобового стекла, обычно еще сильно гниет в верних углах стекла по шву стойки, мовиль внутрь, вварить новые вставки, грунт на них и всю рамку по периметру, покраска, лак, новый уплотнитель и атермальное стекло Smile Удачи!

Кстати, я на 99-й в свое время ржавчик под краской вскрывал, чистил, антикорил, заливал, шпатлевал, красил, через пол года пузыри шли снова, короче, если деталь НАЧАЛА ГНИТЬ ИЗНУТРИ, хрен остановишь! Или новую вваривать, либо красить и срочно продавать...
Geneve
Нужно вырезать и менять.
Alex78Rus
Сергей_SV писал(а):

Порядок работ: снять стекло, уплотнитель, под уплотнителем тоже гниль, почистить, вырезать низ, через отверстие попытаться почистить ВНУТРИ передних стоек лобового стекла, обычно еще сильно гниет в верних углах стекла по шву стойки, мовиль внутрь, вварить новые вставки, грунт на них и всю рамку по периметру, покраска, лак, новый уплотнитель и атермальное стекло Удачи!


Спасибо! А сколько такая процедура стоит, хотя бы по среднему?
Потому, что самому братся за такое не я решусь из-за наличия установленного драйвера "кривые-руки" :-D
Jackal78
я делал проще:
взял лист железа оцинкованного(для крыш)
вырезал и согнул под размер. Зашкурил до железа рамку в этом месте.
И приклеил на холодной сварке(можно ещё эпоксидкой-но дольше сохнет). После этого хорошенько зашпаклевал,грунтовал и покрасил.
Вот уже 2 год держится.
Рекомендую - дешево и сердито. Дырка была - почти рука влезала.
Suchkoff
Jackal78 писал(а):

я делал проще:
Зашкурил до железа рамку в этом месте.
И приклеил на холодной сварке(можно ещё эпоксидкой-но дольше сохнет). После этого хорошенько зашпаклевал,грунтовал и покрасил.
Вот уже 2 год держится.
.



У меня вопрос в тему: Как и чем приклеить капот к усилительной рамке? В некоторых местах следы какой-то мастики, но всё отстало, на скорости лист капота волнами ходит...
Jackal78
Сергей_SV
может лучше сваркой точечной?
... а вообще попробуйподложить что нить между рамкой и листом -например кусок резины
Jackal78
Сергей_SV
если зазор не большой - то можно термостойким силиконом
Geneve
Поменять этот уголок можно за 1тыс. рублей
Alex78Rus
Geneve писал(а):

Поменять этот уголок можно за 1тыс. рублей


Вао! Smile
Но это без покраски как я понимаю?

P.S. Geneve: посмотрел фото твоих работ - просто гениально.
Ты мастер! :cool:
Geneve
Спасибо, Alex78Rus, приятно слышать Smile .
Да, без покраски, но можно и покрасить потом..Детали нужно на месте обсуждать. На следующей неделе я и себе эту операцию буду делать..
VY
От себя добавлю, что помимо снятия лобового стекла, вероятно придется снимать торпеду и крыло...
У самого аналогичная проблема после мелкой аварии. Залил мовилем, думаю че делать теперь.
Alex78Rus
Недавно нашел через друга человека, и он назвал цену в 2500р за замену сапожка с покраской. (Без стоимости краски, лака и грунта)
Как считаете нормальная цена?

PS За одно предложил покрасить крылья с целью жучки над арками убрать по цене 1500р за элемент. Это вроде как пол цены, слышал покраска элемента ~100енотов.
Mihel'
Alex78Rus писал(а):

День добрый!

Суть проблемы следующая. Сгнил низ стойки лобового стекла, не знаю как она правильно называется Confused , по этому выкладываю картинку с обведенной частью в красный кружок.
(Вроде бы она изображена в расборе под цифрой 16. - Внутренняя стойка рамы ветрового окна)


Сколько лет машине?
Антикор во время покупки делал?
Интересуюсь т.к. страшно стало :-(
major
Народ, а кто в курсе, сколько в среднем по Москве стоит покрасить 2 двери и немного подшпаклевать? Притерся слегка!
Alex78Rus
Mihel'
машина 2000 г.в. - я второй хозяин, купил в 2004 антикор делал в попсовом сервисе "Dinitrol" сразу при покупке и через год - типа по гарантии.
И еще двери проливали пару, тройку раз, по дружбе, когда ездил эл. стеклоподъемники ставить.

Кстати тот же кузовщик, говорил мне, что проливка мовилем это не есть гуд, т.к. он высыхает быстро.
Есть более современное средство - года 2 по его словам не сохнет, но забыл как называется.
Akor
У меня тоже такая проблема - дырка с правой стороны у основания. Но менять я не буду. Пока снято крыло, обработаю преобразователем и зашпаклюю. Потом загрунтую и покрашу. Итак кузовных работ на 15000 р. Если еще сапожки, крылья и двери менять, вообще в копеечку влетит.
valdemar_3000
Забить на все и ездить! Пока машинка на ходу.
Akor
Цитата:

Забить на все и ездить! Пока машинка на ходу.


Во. Тема. В один прекрасный день сел в машину и-и-и ХОП, на асфальте сидишь. Или, еще интересней, все это на ходу случится. Получится как в анекдоте, только уши доедут. Very Happy
TURBOS
нада вваривать вставку ... если зашпатлевать , мне хватило на 1 год ... потом опять в том месте пошло пузырями ... про цены на сегодняшний день не осведомлен
valdemar_3000
Во. Тема. В один прекрасный день сел в машину и-и-и ХОП, на асфальте сидишь. Или, еще интересней, все это на ходу случится. Получится как в анекдоте, только уши доедут.

Не надо пургу гнать из-за этой дырки ничего небудет.
Akor
Цитата:

Не надо пургу гнать из-за этой дырки ничего небудет.


Так ты же предлагал забить на все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы