Страница 1 из 2
Mike77
Мальчик рос озлобленным и обиженным, потому как родители одарили его, помимо прочих недостатков, еще и фамилией нехорошей? Чморили мальчика ?по жизни? за фамилию такую, да за натуру скотскую? И сидеть бы мальчику в менеджерах, аль сторожах, с таким погонялом? Так нет же ? понесла его нелегкая на службу в ряды убогих лишенцев, а именно ? в гаевню. А по причине обиженности своей, гай из него получился ?что надо? - наглый, хамоватый и с подленцой?
И все бы ничего? Жил себе, этот гай, не тужил, просто таки припеваючи - протокольчики липовые лабал, права ?за так? отбирал, бакшиш стриг и горя не знал? Да, одним воскресным мартовским днем, ?нашла коса на камень? - ошибся гай с выбором очередной ?жертвы?? Тормознул, понимаешь, ино с девочкой за рулем и? ?насосал себе на вертолет?. И ведь, сделал-то всё ?по уму? - на ?прикормленном? месте, впаял выдуманное нарушение, да отобрал права. Ан нет ? сказка-то на этом и закончилась? И начались суровые будни, опосля которых все причинные места, нашего героя, грешным делом, походили на существительное, от которого произошла его нехорошая фамилия? Да, чуть не забыл ? в процессе, выяснилась и фамилия отщепенца ? Дуплищев!
Но це присказка? ?Сказка-то? ? впереди! А пока немного ?сухих фактов?? 26 марта, будучи на Соловках, возвращаюсь с рыбалки и тут звонит мне жена, так мол и так, ?приняли? меня за встречку, отобрали ?права?, уговаривают написать в протоколе ?Согласна?, мол, отделаюсь легким испугом и штрафом в 300-500 рублей. Подумал я, подумал, пару секунд, да и присоветовал жене слать этого ?доброхота? куда подальше и писать ?Не согласна?.
По возвращении, взяв небольшой тайм-аут, слабал я, от имени жены, жалобу на выходки гайца с нехорошей фамилией. И вот что из этого вышло?





Далее, по факту рассмотрения жалобы, жену мою пригласили в гаевню? Ну и я с ней, само собой, поехал. И нет бы, гайцам, заранее поспрошать по своему отдельному батальону ДПС ? не было ли аналогичных жалоб на их сотрудников от гражданки с такой-то фамилией? Не додумались? А зря.
На встрече, бодрый, жизнерадостный и доброжелательный замкомандира 2-й роты, попытался впихнуть нам в руки права жены, сдобрив сей широкий жест, просьбой отписаться, что мол, претензий не имеем? Далее состоялся кратенький диалог:
Я: - Что и это всё?
Гаец: -Не понял? А что Вы еще хотели?
Я: -То, что я хотел, изложено на 2-й странице жалобы. И возвращение прав, в этом списке, значится под номером 3. А помимо этого, есть еще 6 пунктов.
Гай (перейдя с ?дружеского? на официальный тон): -Раз так ? я буду вынужден съездить на место и все увидеть лично. И если, не дай Бог, там есть разметка ? пеняйте на себя ? права мы не вернем!
Я: -Да ради Бога ? езжайте. И разметка там есть ? я и не спорю. Вот только инспектор Ваш не знает не только ПДД, но и названий улиц, на которых несет дежурство. Нет же там никакой двойной сплошной?
Гай: -Чтоб Вы знали, двойная сплошная наносится лишь на дорогах 5-й категории, имеющих по 4 полосы в каждую сторону?
Пытаемся попрощаться? В этот момент жена задает невинный вопрос, мол, а права, что, не забираем? Далее следует мой ответ, от которого у гайца ?отвисает челюсть? - нет, мол, дорогая, заберем позже - когда закончится проверка.
Через пару деньков я, от делать нечего, нашел таки СНиП, в котором упоминались дороги 5-й категории. Так вот, согласно этому СНиПу, к дорогам 5-й категории, относятся проселочные дороги, с грунтовым покрытием, по которым, в сутки, проезжает от 100 до 200 машин. ?На радостях?, набираю я номер мобильника, того самого замкомандира 2-й роты, жду, хрен знает сколько времени, ответа? Далее, человек с ?заспанным? голосом, поднимает трубку?
Я: -Добрый день! Это Михаил?
Гаец: -Хто?
Я: -Михаил, по поводу незаконного изъятия прав Светланы?
Гаец: -Какой Светланы?
Я: -Ну, Вы еще проверку сейчас проводите?
Гаец (вкурив суть): -А-а-а, и что?
Я: -Я по поводу дорог 5-й категории?
Гаец: -Каких дорог?
Я: -Ну Вы говорили про двойную сплошную на дорогах 5-й категории?
Гаец: -А, ну да? И что?
Я: -Дороги 5-й категории ? это проселочные дороги с грунтовым покрытием, по которым в сутки проезжает от 100 до 200 машин. Вот я и хотел Вас спросить - каким образом двойную сплошную наносят в колеях, в грязи и в лужах?
Гай (?заводясь?): -Где Вы это узнали?
Я: -В СНиПах вычитал.
Гай: -Вы не там смотрели?
Я: -Как не там? СНиПы это как ГОСТы ? едины для всей России. Так как же наносят разметку в грязи?
Гай: -Да отстаньте же от меня! Оставьте меня в покое! Я знаю, что у меня есть всего 10 дней! Я дам Вам официальный ответ! И вообще, я после ночного дежурства!
После этих слов он ?бросил трубку?. Г-хе, странный человек? Сам же, зачем-то, дал мне номер своего личного мобильного?
И вот она ? ?кульминация геморроя?!



Мало кто верил в то, что в досудебном порядке, без нервотрепки, мне удастся вернуть ?права? жены! Но, все получилось как надо! Да и повеселился я ?на славу?! Давненько мне так настроение не поднимали!
Дед Мороз
Bravo Познавательно.
Грамотно составленный документ + некоторое нахальство могут пробить многое...
Сергий
Mike77 писал(а):

Мальчик рос озлобленным и обиженным, ...



Не хорошо глумиться над больными людьми...

Любимый развод про встречку у гаев... Но нужно быть очень уверенным в своей правоте, чтобы спорить с ними... Скажу, что мне самому удавалось два раза подряд в Татарстане(!!!) отбиваться от удержания прав по этой статье...

Гаец пишет радостно протокол, а я ему рядышком спокойно бухчу, что не согласен, т.к. на данном участке всего три полосы на оба направления и его понимание ситуации не правильно. Я признаю нарушение знака "обгон запрещен" и готов оплатить штраф в размере 50 руб, но никак не 500 за "выезд на встречную полосу". Свое несогласие я отражу в протоколе, и буду отстаивать его в суде по месту жительства... Да-да не по месту правонарушения как вы говорите, а по месту жительства, т.к. по месту преступления рассматриваются только уголовные дела, а административные правонарушения могут рассматриваться по просьбе обвиняемого по месту его фактического проживания. Об этом я так же укажу в протоколе...

Примерно так... в одном случае права мне отдали "просто так", в другом - вынесли "устное предупреждение"...
Andrey 21114
а административные правонарушения могут рассматриваться

Вот именно "могут". Мне уже дважды в этом отказывали. Они тоже поумнели...
Шилов
Ништяк, дуплищевых в сад. Very Happy
Dantes
ТИМУP писал(а):

Ништяк, дуплищевых в сад. Very Happy



Наглость-2 счастье!
Прям Бонни и Клайд,так держать Михаил!
Mike77
Dantes писал(а):

ТИМУP писал(а):

Ништяк, дуплищевых в сад. Very Happy



Наглость-2 счастье!
Прям Бонни и Клайд,так держать Михаил!


Спасибо, Юрий/Павел Деточкин!
Dantes
Mike77 писал(а):

Dantes писал(а):

ТИМУP писал(а):

Ништяк, дуплищевых в сад. Very Happy



Наглость-2 счастье!
Прям Бонни и Клайд,так держать Михаил!


Спасибо, Юрий/Павел Деточкин!


Михаил,мое почтение.
Я не имею с тем кентом ничего общего.
Кстати,покопавшись в архивах я понял,что вы правдолюб,и цените справедливость,это хорошо.
Но я не могу сказать,что вы совершили геройский поступок,ваша леди формально виновата,и попади вы не к "мальчику",эта тема была бы в иных тонах.
А,так,внимательней на дорогах(но если честно,женщина на встречке,это уже бальшая наглость,видимо этому вы тож ее научили Wink )
Шилов
Dantes писал(а):

Mike77 писал(а):

Dantes писал(а):



Наглость-2 счастье!
Прям Бонни и Клайд,так держать Михаил!


Спасибо, Юрий/Павел Деточкин!


Михаил,мое почтение.
Я не имею с тем кентом ничего общего.



Может в одной школе учились?Very Happy
Peltik
Dantes писал(а):

Я не имею с тем кентом ничего общего.



Не верю! (С)
Mike77
Dantes писал(а):

Михаил,мое почтение.
Я не имею с тем кентом ничего общего.
Кстати,покопавшись в архивах я понял,что вы правдолюб,и цените справедливость,это хорошо.
Но я не могу сказать,что вы совершили геройский поступок,ваша леди формально виновата,и попади вы не к "мальчику",эта тема была бы в иных тонах.
А,так,внимательней на дорогах(но если честно,женщина на встречке,это уже бальшая наглость,видимо этому вы тож ее научили Wink )


Деточкин, я не доктор и не смогу вылечить твою слепоту и врожденное слабоумие. Так что, оставь свое пустое словоблудие... Мне "по барабану" твоя оценка произошедшего - благо, что тема эта открыта для того, чтобы хоть кто-то смог, аналогичным образом, отбить свои "права", а не для твоих никчемных изречений.
-Попутчик-
Mike77 писал(а):

Dantes писал(а):

Михаил,мое почтение.
Я не имею с тем кентом ничего общего.
Кстати,покопавшись в архивах я понял,что вы правдолюб,и цените справедливость,это хорошо.
Но я не могу сказать,что вы совершили геройский поступок,ваша леди формально виновата,и попади вы не к "мальчику",эта тема была бы в иных тонах.
А,так,внимательней на дорогах(но если честно,женщина на встречке,это уже бальшая наглость,видимо этому вы тож ее научили Wink )


Деточкин, я не доктор и не смогу вылечить твою слепоту и врожденное слабоумие. Так что, оставь свое пустое словоблудие... Мне "по барабану" твоя оценка произошедшего - благо, что тема эта открыта для того, чтобы хоть кто-то смог, аналогичным образом, отбить свои "права", а не для твоих никчемных изречений.



Лисовский???
фамилия подозрительная Laughing
"Бей ж...в,спасай..."
Peltik
-Попутчик- писал(а):

Лисовский???
фамилия подозрительная Laughing
"Бей ж...в,спасай..."



Паша, не кури! :-D
ШнурОк
Mike77 писал(а):

Dantes писал(а):

ТИМУP писал(а):

Ништяк, дуплищевых в сад. Very Happy



Наглость-2 счастье!
Прям Бонни и Клайд,так держать Михаил!


Спасибо, Юрий/Павел Деточкин!


А может все-таки ярослав?
MadM
если честно то с тобой просто связываться не хотели и гибдун действительно тупой попался. берешь твою писульку где черным по белому написано что выезд на встречку был и лишаешь на 4 месяца.

1. в пункте КоАПП где описан выезд на встречку ничего не говориться про категорию дороги.
2. то что гибдун не представился это его личное дело и тебя можно послать в сад. максимум устное предупреждение гибдун получит.
3. 30 км/ч так это давно уже не повод чтобы выезжать на встречку. плетисьза ним до посинения и точка.

испугались просто твоего двухстраничного письма.
kyzmyk
MadM писал(а):


1. в пункте КоАПП где описан выезд на встречку ничего не говориться про категорию дороги.
3. 30 км/ч так это давно уже не повод чтобы выезжать на встречку. плетисьза ним до посинения и точка.



1. Это как? Там же прямо указываются пункты правил, где нельзя.
2. ????? Где такое написано?

Я так понял, что РАЗМЕТКИ там не было, следовательно - в сад.
SergeySergey
MadM писал(а):

если честно то с тобой просто связываться не хотели и гибдун действительно тупой попался. берешь твою писульку где черным по белому написано что выезд на встречку был и лишаешь на 4 месяца.

....


Ну и что что был? Да, был, но этот выезд не был запрещен ПДД. Не за каждый выезд на встречку отбирают в/уд. Обгоняешь ты по обочине?
Johann Halter
"Да пидары они все" СR....

у меня отбирали права 2 раза за неприклееные номера транзитные... Very Happy *****... в суде 3 месяца права лежат, по истечении срока давности дело закрывают, права возвращают.... Smile ... да здравствует коррупция и круговая порука... :-D
Ksandr
Браво, Майк, молодца!!!
АНТИфриз
2 MadM

Рекомендую освежить в памяти или изучить ПДД, тогда п.1 отпадет.
Представляю езду от Тулы до до Орла, где нет вообще разметки. Smile
Mike77
MadM писал(а):

если честно то с тобой просто связываться не хотели и гибдун действительно тупой попался. берешь твою писульку где черным по белому написано что выезд на встречку был и лишаешь на 4 месяца.

1. в пункте КоАПП где описан выезд на встречку ничего не говориться про категорию дороги.
2. то что гибдун не представился это его личное дело и тебя можно послать в сад. максимум устное предупреждение гибдун получит.
3. 30 км/ч так это давно уже не повод чтобы выезжать на встречку. плетисьза ним до посинения и точка.

испугались просто твоего двухстраничного письма.


Ржалкакконь. Рассуждать подобным образом может только гаец.
а) По первому пункту - перечитай, внимательно, то что я написал - поймешь, откуда пошел разговор о категориях дорог.
б) По второму - это ты сам придумал?
в) По третьему - и это ты сам придумал?
Веселый ты... К гадалке не ходи - гаец!
Уважаемый, если б дело дошло до суда и прокурорских проверок, то далее "полетели" бы погоны с плеч особо упертых гайцов. Это я тебе гарантирую. Laughing
Mike77
-Попутчик- писал(а):

Лисовский???
фамилия подозрительная Laughing
"Бей ж...в,спасай..."


Девочкин, не пытайся быть умным - все равно ничего не получится... С фамилией ты не угадал... Облажался, как всегда... Ну, ничего - дело привычное! Laughing
А по поводу "Бей..." и все такое - милости прошу, приезжай, буду ждать с нетерпением... Да и адресок в жалобе написан русским по белому... "Кто к нам с чем - тот от того и того!" Laughing
Oolong
Я бы на месте гайцов давно бы выдал Майку и его супруге номера с буквами "екх". Smile
Mike77
Oolong писал(а):

Я бы на месте гайцов давно бы выдал Майку и его супруге номера с буквами "екх". Smile


Боюсь, мне не дадут... Для начала, они должны понять, что владелец несчастливого для них Ниссана и некто Михаил, постоянно доводящий их до белого каления - одно лицо... :-D
Дмитрий_053
Mike77 писал(а):

Oolong писал(а):

Я бы на месте гайцов давно бы выдал Майку и его супруге номера с буквами "екх". Smile


Боюсь, мне не дадут... Для начала, они должны понять, что владелец несчастливого для них Ниссана и некто Михаил, постоянно доводящий их до белого каления - одно лицо... :-D


А чего "екх" означает? Shocked
Просветите темень... pray:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы