Страница 1 из 1
SiN
Вопрос номер раз - никого не заипал еще скрип при поворачивании руля, нажатии на сцепление? У меня невозможно руль повернуть, такое ощущение, что на сухую пластик о пластик трется...и ведь смазывал, купил какой-то балончик, попшикал, а он падла, все равно скрипит...и педалька эта сцепления тоже достала...вроде там и нечему скрепеть, пружину обрызгал всю...все крепления тоже облил...че там блин может скрипеть? Или может чем-то специальным смазывать нужно...(Кстати, руль не штатный стоит, может из-за этого...)

Примечание - я конечно первое время герлфренд говорил своей, что это типа "поскрипывание кожи"...но мне сказали - что "развод голимый", какая нахрен кожа Smile Smile Smile

Вопрос номер два - как подтянуть масляный фильтр "подручными" средствами? Я вот поменял по советам практически всех здесь присутствующих
-----------------------------------------------------------------------------
отдельное всем спасибо :cool: - лампочка гаснет сразу, как и раньше, купил финваловский фильтр - супер
-----------------------------------------------------------------------------
масляный фильтр, но затягивал его только руками и тряпочкой Very Happy ...Сегодня машину когда ставил - пальцем под ним провел - вроде мокрота какая-то...В общем, хочется душу успокоить и подтянуть его на совесть...На станции какой-то хреновиной откручивали/закручивали...может из чего самому собрать можно? Кто-нибудь думал по поводу такого? (Кстати, старый фильтр пришлось снимать методом "отвертка-молоток-насквозь-крутим"...но закрутить-то блин так не получится Smile )
Barcklay
Руками, чистые сухие руки и чистый сухой фильтр, тряпка не нужна. Самое "подручное" средство Very Happy .
Сцепление- обычно скрипит пружина, попробуй ещё раз пройдись, но не аэрозолью, а Литолом или хотя бы моторным маслом.
Руль - скорее всего, руль трется о кожух рулевой колонки, протиивный такой скрип Very Happy ! Там мазать не надо, надо исключить контакт.
SiN
Блин...руками туда тааак тяжело лезть Very Happy да и хочется как-то посильнее закрутит...тут слышал где-то, что просто кусок железа мягкого обгибаешь и какую-то хреновину крепишь и можно как-то закрутить (офигеть, как объяснил Smile )

Руль...э...а как исключить-то? Shocked
ahim
Barcklay писал(а):

Руками, чистые сухие руки и чистый сухой фильтр, тряпка не нужна


А ежели у кого сила в руках нечеловеческая?? Smile хана резьбе))))))))))))
Давным давно где-то читал: 3/4 оборота после касания прокладки рекомендуют..
вообще не смотрю сколько, так "на глаз", но примерно от 3/4 до 4/4 оборота получается
Barcklay
SiN писал(а):

Руль...э...а как исключить-то?


Сначала поставь диагноз, потом лечи! :-D
SiN писал(а):

Блин...руками туда тааак тяжело лезть


Не говори так! На классике можно залезть двумя руками, а ты попробуй сделать тоже на Оке- и сверху видно и снизу видно и одну руку засунуть можно, а вторую хрен! В итоге можно подержаться за него, а подтянуть нет! Very Happy А у нас все это просто. Ну если все-таки тяжело тебе - купи приспособу с цепью или лентой, бывают ещё в виде гаечного ключа.
Alexey_05
Код:

Блин...руками туда тааак тяжело лезть  да и хочется как-то посильнее закрутит...тут слышал где-то, что просто кусок железа мягкого обгибаешь и какую-то хреновину крепишь и можно как-то закрутить (офигеть, как объяснил  )



На хера? Shocked Surprised . Нормальный фильтр - читсыми рукми чистый фильтр заворачиваешь и никаких проблем. Если течет - то мож не завальцованный нормально - тогда его на свалку. Прокладку резиновую маслом мазал? когда менял?

А так дело пойдет через 8-10 тык придешь и спросишь как его открутить? :)

У меня на руле скрипел контакт сигнала. Подогнул немного помазал - чем не помню.

Че к пружине прилипли - мож педаль скрипит? Помажь и ее Smile Всю (шутка)
ahim
SiN писал(а):

Блин...руками туда тааак тяжело лезть да и хочется как-то посильнее закрутит


да не надо сильно
SiN писал(а):

масляный фильтр, но затягивал его только руками и тряпочкой ...Сегодня машину когда ставил - пальцем под ним провел - вроде мокрота какая-то.


Может старая мокрота, когда тот откручивал натекло, или все насухо вокруг вытер перед установкои нового?
Barcklay
Кстати, на новой Оке (не моей) была течь из-под фильтра, оказалось, что на заводе поставили у..ный казанский фильтр- у него была высокая узкая резинка, при затягивании она просто падала! Я туда поставил свой из запасов, а в том фильтре потом поменял резинку и поставил к себе, тем более, что канавка у него была под обычное кольцо.
SiN
Резинку смазывал...и в фильтр даже заливал Very Happy
Просто видно когда ставил, руки в масле были и хреново подтянул...ну ладно, раз никаких самопальных изделий никто не придумал, буду чистыми руками Very Happy

А руль - в общем снять и пасмареть где трется, так? И найду, допустим, что пластик трется...и что дальше? Обрезать что ль...Щас же вроде рекламируют всякие "супер-пупер" смазыватели...хотя, литол иль нигрол все ж лучше Smile
SIA1979
шкуркой грубой его оберни и крутани чуток, а ежели испачкаться не хочешь- сервис поможет :cool:
Himik
грубая наждачка очень замечательно проскользит по крашенной поверхности.
обычный кожанный ремень для штанов тебе поможет.
Barcklay
SiN писал(а):

А руль - в общем снять и пасмареть где трется, так? И найду, допустим, что пластик трется...и что дальше? Обрезать что ль...Щас же вроде рекламируют всякие "супер-пупер" смазыватели...хотя, литол иль нигрол все ж лучше


Если трется неродной руль о кожух (у меня родной терся) попробуй переустановить кожух, если не поможет - придется подпилить кожух, а может и руль :-( . СМАЗЫВАТЬ ничего там не надо! Ну не должно там быть контакта, если конечно скрип не от контактной пластины и не из втулки, в коей вращается колонка.
SiN
Вот с ремнем офигенно подсказал...обязательно попробую... :cool:
SiN
И еще...не стал новую тему начинать из-за такой мелочи...когда двери закрываю постоянно отваливается фигня такая, которая на внутренней ручки двери крепится...пластмассовая такая накладка кругленькая...блин, достала...как ее блин сделать...клеить не хочу...вдруг обшивку снимать там иль еще что...Может новую просто купить? А то как-то некрасиво смотрится эта ручка без накладки...

Мелочь, а блин не приятно... Sad
v-v
Новая ручка с новой "фигнёй" стоит 20 рублей. Для замены придётся снимать обшиву.
SIA1979
Himik писал(а):

грубая наждачка очень замечательно проскользит по крашенной поверхности.
обычный кожанный ремень для штанов тебе поможет.



А ты пробовал?
не спорю, съемник лучше, но за неименеем замечательно отворачивается
SiN
Кажись и новые такие сейчас делают ручки...там наверное разболталось всё и незачто ей нормально ухватиться Sad
Himik
SIA1979 писал(а):

А ты пробовал?
не спорю, съемник лучше, но за неименеем замечательно отворачивается



кожаный ремень пробовал. меня отец научил, а его дед.

что касается ГРУБОЙ наждачки - пробовал в другом приложении: было точило с немного бьющим камнем. при работе уползало. стояло на полу, крашенном масляной красокой. сначала подложил наждак крупный - ползти ещё лучше стало, подложил кусок мягкой резины - стоит как вкопанное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы