Страница 1 из 2
Тоха Купчинский
Всем доброго дня!!
Вот и подошел у меня пробег к обозначенному в сервисной книжке как ТО-2. А вместе с ним и куча мыслей по этому поводу, нужно ли это или нет. Цена второго ТО на гарантийной станции примерно 5000 рублей + мойка. Жаба душит такие деньги отдавать практически за одну лишь замену масла (причем замену не качественную, так как там навязывают промывку, а потом у них же поток машин и сливную крышку мастер закручивает как можно быстрее, несмотря на то, что старое масло еще во всю стекает..)
Но с другой стороны машинку все равно хочется проверить, ходовую обязательно посмотреть и т.д.. Я вот думаю, может масло самому поменять в гараже (это где-то 1000 рублей за Мобил 10W40), съездить на развал-схождение (ещё 700 рублей), там ведь и все гайки по ходовой попутно подкручиваются, а на оставшиеся деньги ( примерно 3000 рублей) поменять стойки и опоры, чтобы не стучали, поставить усилитель рулевой рейки. По гарантии мне кажется этого добиться все равно нереально.. В поиске мнений много, хочется свежих, может кто недавно с этим сталкивался?
Без гарантии конечно останусь, но мне кажется, что если машинка прошла 15000км без косяков, то и дальше нормально бегать будет (тьфутьфутьфу)
rodex
По гарантии могут только нервы потрепать и времени отнять!!!!!!!!!!!!!
Пара & 3 кола
Я хоть и проехал на новой машинке всего 4700 км, и до ТО 2 мне еще ездить и ездить, но на гарантийку ехать не собираюсь....

Кстати, как и не ездил на гарантийку на всех своих предыдущих ВАЗах..... Very Happy

Примерно на 3000 км заменил масло, маслянный фильтр, масло в коробке, ну и кое что еще подрегулировал....

Сход-развал пока не делал - авто не ведет, резину вроде бы не жрет...
$hurik
Забей на ТО2. Гарантию можно и восстановить, но я бы не стал. Она только для людей с крепкими нервами и с кучей свободного времени. Если вдруг понадобится гарантия есть два пути решения вопроса.
1. Отматать пробег за небольшую сумму.
2. Подъехать к любым официалам, которые делают ТО и опять же, за небольшую сумму, они тебе поставят заветный штампик в сервисную книжку.

А сэкономленные денюжки подари машинке, а не дядям в сервисе на ТО.
Тоха Купчинский
Эх, мужики, скорее всего так и сделаю. Просто вспомнил сейчас, как теплоизолирующий кожух каталитического нейтрализатора по гарантии полгода ждал, так как старый треснул и дребезжал в резонансе, становится как-то стремно, как же ждать ремонта по гарантии, если машина не на ходу..
Задам тогда еще вопрос: этот стук спереди на кочках, его стойки, опоры или амортизаторы издают? Что менять, подкручивать, настраивать? Какой фирмы лучше взять, чтобы машина вела себя тихо и управлялась более жестко и резко? Кто что менял и какой это дало результат, поделитесь пожалуйста!
$hurik
Тоха Купчинский писал(а):

Задам тогда еще вопрос: этот стук спереди на кочках, его стойки, опоры или амортизаторы издают? Что менять, подкручивать, настраивать?



Может локер задевать. Подрезать и все!
Тоха Купчинский
$hurik писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Задам тогда еще вопрос: этот стук спереди на кочках, его стойки, опоры или амортизаторы издают? Что менять, подкручивать, настраивать?



Может локер задевать. Подрезать и все!



А как это определить можно? Поддомкратить и залезть посмотреть? Где как правило может задевать, там где пружина, что ли?
Кир-кук
Пара & 3 кола, до 5ткм сделай сход-развал обязательно.
Тоха Купчинский, могут опоры бУхать.
Я бы заводское пока не менял, рано ещё - "небо-земля" не почувствуешь.
Тоха Купчинский
Кир-кук писал(а):

Пара & 3 кола, до 5ткм сделай сход-развал обязательно.
Тоха Купчинский, могут опоры бУхать.
Я бы заводское пока не менял, рано ещё - "небо-земля" не почувствуешь.



А как это лечится, только заменой? Или можно что-то подвинтить-подрегулировать? На какие менять, если нужно?
$hurik
Тоха Купчинский писал(а):

$hurik писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Задам тогда еще вопрос: этот стук спереди на кочках, его стойки, опоры или амортизаторы издают? Что менять, подкручивать, настраивать?



Может локер задевать. Подрезать и все!



А как это определить можно? Поддомкратить и залезть посмотреть? Где как правило может задевать, там где пружина, что ли?



Локер задевает за поперечную тягу. Стабилизатор что ли называется??? Ну вообщем на нем у меня видны были натертости. Поддомкрать, скинь колесо и сразу все поймешь.
$hurik
Если не поедешь на ТО, то проверь рулевые наконечники. У меня на 7000 можно их было в помойку. Люфт был охрененный! Пришлось менять.
Кир-кук
Тоха Купчинский, в 3000р - хорошие аморты+опоры всё-равно не влезешь.
Советую, докатай хотя бы до 30 ткм, а потом поговорим.
Сейчас можешь вложиться в 21 стабилизатор -1500р.
Почувствуешь от него приход сразу Very Happy !
Пара & 3 кола
[quote="Кир-кук"]Пара & 3 кола, до 5ткм сделай сход-развал обязательно.


ЕСТЬ! :cool:
Тоха Купчинский
Кир-кук писал(а):

Тоха Купчинский, в 3000р - хорошие аморты+опоры всё-равно не влезешь.
Советую, докатай хотя бы до 30 ткм, а потом поговорим.
Сейчас можешь вложиться в 21 стабилизатор -1500р.
Почувствуешь от него приход сразу Very Happy !



Да добавил бы, просто хочется ласточку как надо к летним поездкам подготовить, побаловать Smile В пределах разумного, конечно!
А что за 21 стабилизатор, что это за магическая вещь?
Кир-кук
Тоха Купчинский, просто поверь на слово и поставь Very Happy , может и подвеску трогать не захочешь.
Тоха Купчинский
Кир-кук писал(а):

Тоха Купчинский, просто поверь на слово и поставь Very Happy , может и подвеску трогать не захочешь.


Да я верю, только где его в Питере достать можно? В магазине так и сказать, "хочу 21 стабилизатор?" Как он действует то? Smile
peper
Он действует успокаивающе. Smile
А по теме. Я на гарантию забил сразу. Сейчас пробег 32000 км и проблем не возникало особых. Кроме открутившегося на трассе шкива генератора при пробеге очень малом на то время.
Кир-кук
В Питере не знаю.
Да, так и скажи - хочу 21 желательно от "Техномастера"! Идёт с яйцами вместе.
Уберёт крены, в повороты будешь входить уверенее, рулится легче.
pukh
Тоха Купчинский мне ТО1 в сервисе делал знакомый мастер. Так он сказал:" Если за 15 тык ничего серьезного не случится, то на ТО2 можешь не приезжать.". 8-) 8-) 8-)
Тоха Купчинский
pukh писал(а):

Тоха Купчинский мне ТО1 в сервисе делал знакомый мастер. Так он сказал:" Если за 15 тык ничего серьезного не случится, то на ТО2 можешь не приезжать.". 8-) 8-) 8-)


Вот и я так думаю, потому что действительно уже от многих эту мысль слышал. Волнуюсь только из-за каких-нибудь серьезных и дорогих в ремонте узлов, типа движка, трансмиссии..
vit
Кароче мужики, незнаю как там у вас, а я ездил на 1е ТО (было в подарок от салона) сделали на ура ! (сам присутствовал) Так, более того завтра поеду на 2-е (стоит 1000р.+расходники за свой счет) Делают все как положено, качественно, быстро. Я думаю что не стоит экономить на мелочах а то потом крупных проблем не избежать... Автосалон Лада-Березовский г. Екатеринбург там же и ТО (Bosh Service)
pukh
Сервис сервису рознь. Хорошо делают не везде, а деньги то хорошие берут, причем везде.
pooh112
Кир-кук писал(а):

просто поверь на слово и поставь



Я конечно тоже поверю на слово и скорее всего поставлюэту штуку, только вот скажи пожалусто чего она даёт? какой эффэкт от няё?спасиба!
pooh112
vit писал(а):

Автосалон Лада-Березовский г. Екатеринбург там же и ТО (Bosh Service)



Vit, ты из екатеринбурга чтоли, где обитаеш?
vit
кароче сгонял на ТО все сделали, все отлично)
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Vit, ты из екатеринбурга чтоли, где обитаеш?


Да, из ебурга, учусь в УПИ... ты тоже чтоль отсюда будешь ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы