Страница 1 из 1
qetuo
День добрый...(для меня он не очень)...
В двух словах..., более трех месяцев назад попал в ДТП. С первого дня а/м стоит на территории автосервиса. Ссылаясь на очередь, к ремонту должны были приступить по прошествию 2-х месяцев и я уже целый месяц "бодаюсь" то со страховой, то с автосервисем...(каждый из них валит вину друг на друга)... и каждый раз меня "кормят" обещаниями, что а/м будет готов на следующей неделе. И так, целый месяц и сколько это будет продолжаться - неизвестно.
Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь закон, где были бы прописаны сроки ремонта (по КАСКО) и как в данном случае ускорить процесс?
И можно чего-либо добиться через суд?
Заранее благодарю.
Ivz
В правилах страховой компании указан срок, в течении которого она обязана осуществить страховую выплату. Если в качестве страховой выплаты страховая предоставляет ремонт на СТОА, а там очередь на многие месяцы, то к страховой претензий нет. Я удивлен, сто СТОА задерживает ремонт, ведь для них каждое направление от страховой - это возможность реально заработать денег.

Есть другой вариант выплаты - по калькуляции независимого эксперта. Приезжаете в страховую с машиной и оригиналом направления на СТОА и сдаете его, говорите: "Ваша СТОА задерживает ремонт". Требуете направление на экспертизу (она делается ~ две недели). С готовой калькуляцией приезжаете в страховую и пишете в страховой зявление на выплату наличными через кассу по калькуляции. Минус данного вида выплат в том, что денег с калькуляции может не хватить на ремонт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы