Страница 2 из 5
S.V.A.T.
по моему у кого то паранойа Laughing Laughing Laughing

Могу нарезать таких опусов про любую марку, и что? Это не показатель - все еще зависит от "прокладки"...
Amd_race
jak ну вот видишь - и у тебя все заводилось. А беспроблемность абсолютной и вечной не бывает - есть относительная. Сам знаешь - Крауна тоже можно убить, но за это время он переживет пару-тройку ВАЗов... Хотя, в то же время ВАЗоклассика поддается восстановлению, даже если от машины целыми остались только сиденья, лючок бензобака, да ПТС Smile Smile Smile

Все относительно.
jak
По моему это провокация на которую учаснеги включая меня поддались Smile
Шилов
блин, опять старые песни о главном, часть хрен знает какая. Very Happy :-D
StRy
Amd_race писал(а):

Мораль - если мозги есть и за машиной следишь(ТО вовремя, масло) и не лезешь в конструкцию - можно ездить на ино и радоваться, а если от природы рас3,14здяй - езди на ВАЗе, проблемы тоже будут, но тебе их любой дядя Вася решит "за бутылку". Надрочился потому что до автоматизма за 25-30 лет...



Ну почему на ВАЗе рас3,14здяи ездят? Surprised
Просто меня поражает уверенность водителе древних японов, что машинки ихнеи неубиваемые и неломаемые, и тычат на вазики , что мафынки у вас полное Г, и ломаются часто, а когда у них что-то на ихнем "неубиваемом" япе случится, тихо мирно отстраняются на ремонт, а потом стоимость ремонта скроют, ибо кошелек ихний сушественно уменьшается. А почему убивается?
Если следить и за тазиком, то и он будет ездить без проблем, просто ему больше внимания надо, чем инно, гы-ы Laughing .
Затронул про япов, потомучто у нас их тут 7-15 летних машин вообще дофига. А вот ремонты у них недетцкие, покупают машину до первой серъезной поломки, потом фтюхивают её кому-то, а вот другой уже чинит. У нас, просто клиенты есть автоцентр, который специализируется на ремонте инномарок.
Вот список убывающий по количеству заказов за определенный период:
1. Замена стоек
2. Замена успокоителя стабилизатора
3. Замена пыльника ШРУСа
4. Замена ступичного подшипника
5. Замена топливного фильтра (самому поменять ниреально, сам пробовал)
6. Замена пыльника привода
7. Ремонт рулевой рейки
8. Замена сайлентблоков переднего рычага
9. Замена рулевой тяги
10. Замена втулок заднего стабилизатора
11. Замена ШРУСа
12. Замена пыльника стойки (ск.)
13. Замена сайлентблоков продольной тяги
14. Замена шаровой
15. Замена термостата
16. Замена рулевой крестовины
17. Ремонт рулевой колонки
18. Замена радиатора
19. Замена подшипника генератора
20. Замена тормозного шланга

Вот 20 топовых позиции для япов, заказов у этого автоцентра за день просто море. А знаете что стоит в середине списка - капитальный ремонт двигателя, ремонт МКПП и АКПП, замена сцепления на МКПП. Весь список не буду описывать ибо позиции услуг тама 4 тыщи.
Обслуживаются тама машины в возрасте от 2-15 лет, преимущественно 7-8-ми летки
Ну чем старый ипонец лучше тазика, кроме комфорта?
kyzmyk
Amd_race прав!

Нефиг на машину менять, коли руки из непонятно откуда.
В мороз до -35 заведется любая машина, если на нее болт не класть.
А если заправлять мочей, лить всякую хрень, да еще и навыков нет...то звиняйте...

Хонда Домани (тот же цивик) с 1,4 АКПП - заводится в г.Нижневартовске - до -30 беспроблем.

Уметь нада:)
Amd_race
Я не говорил что на ВАЗах только распиздяи ездят - я говорил что распиздяю нужен ВАЗ. Потому что убъет он все равно любое авто (один тут недавно трансмиссионки в движок долил, гений, мля), а отеч. чинить проще и дешевле.

"Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" (Поговорка)
Статистика, вещь такая...
Если бы ты для каждого клиента сделал выборку по неисправностям такую: номер авто - пробег авто на момент ремонта - неисправность, можно было бы о чем-то говорить. При условии регистрации абсолютно всех работ с среднем ты бы увидел следующее: Мало мелких работ типа пыльнички, втулочки и.тд., через 150-200тык после появления в РФ - крупный ремонт. А в случае с ВАЗом - много много мелких работ, ремонт коробки на 70-100 тык, капремонт двигла на 120-160, реже 200, снова много-много мелких...

Так что естественно, что в твоем нынешнем списке по ино крупные работы посредине, а у ВАЗа они окажутсяв конце. Право слово, на Хондах краники печки не меняют, поэтому эта работа окажется по популярности после капитаки, а на ВАЗоклассике - реально может претендовать на попадание в десятку Smile Smile
kyzmyk
StRy писал(а):


Ну чем старый ипонец лучше тазика, кроме комфорта?



Например тем, что сделав один раз - ты уже можешь не думать об этом...
А вот на ВАЗе....блин ну не получается:( Только если на импорт менять...так цены почти теже...
Хренобляк
RPM
Зачем упер мою аватару?
_Rat_
Кто скажет что Японки отстой - тот КИРКОРОВ)))

ЗЫ Как впрочем и остальные марки)
Шилов
У другана было две прульки, замудохался он с ними, капиталки движки АКПП, продал, 2 недели назад купил новую 15-ку.
StRy
Amd_race писал(а):

я говорил что распиздяю нужен ВАЗ. Потому что убъет он все равно любое авто (один тут недавно трансмиссионки в движок долил, гений, мля), а отеч. чинить проще и дешевле.



Не, распиздяю как раз ВАЗ и не нужен, ибо у распиздяя таз ездить воопще не будет Laughing Laughing Laughing .
Машинки все одинаково ломаются, тока вот тазики чаще. А если за ними не следить, то вообще любая машина загнется. Вон у меня у товарисча карина, ломается чаще чем моя 9-ка, а пачиму? Да потомучто он понятие не имеет, что надо делать с машиной и как за ней следить, кроме как сменить масло, заменить свечи и постоянно заливать бенз, он просто на ней гоняет, точнее уже доганялся. чё-т с дрыгателем случилось. Laughing . Видать пополнет статистику кап ремонта дрыгателя. Laughing Laughing Laughing
RPM
Хренобляк, извини. Ну уж очень она мне поравилась
_Rat_
кто ЗАЙКА МОЯ запел.

Тимур опять старую песню о главном завел.
Убедили вы меня мой друг - следущая машина мой буде 15 .
Удачи.

Кто еще Киркоров?
Amd_race
StRy, во-во, а потом будет на всех форумах трындеть - у меня была ино (12-летняя Карина. 5 лет ездила в качестве такси по Владику, восстановлена после двух переворотов и пожара в салоне двумя таджиками и одним узбеком в ходе месячного запоя. За 3000у.е. купил - развел продавец), я замучился, движок капиталил - 2500баксов, (в сервисе развели понтового лоха, контрактный двиг - 1000 сам + 100 установка), подвеска слабая (2 раза в день в течение полугода удар на 60 об ж/д рельсы не выдерживает ), а теперь я купил новый ВАЗ (в кредит, конечно. Бережет теперь, да и опыта набрался. Плюс дядя Вася за бутылку всегда поможет, если по гарантии послали) и радуюсь жизни!!!
Шилов
_Rat_ писал(а):

кто ЗАЙКА МОЯ запел.

Тимур опять старую песню о главном завел.
Убедили вы меня мой друг - следущая машина мой буде 15 .
Удачи.

Кто еще Киркоров?



За киркорова и в глаз получить можно.

И лично тебя я не убеждаю, а привожу примеры из жизни.

А то некоторые тут с пеной у рта доказывают, что япошка хоть лохматого года - это супер надежность.
_Rat_
Ладно,извини за Киркорова)

Мне лично по барабану эта тема - лично я таких примеров могу привести массу, что с одним что с другим результатом.
Не ломающихся машин не бывает - просто одни больше, другие меньше.

А быть упертым __-водом (ЯПО, Тазо и т.п.) не мое и не понимаю.
У себя на форуме тоже стебаюсь над упертыми.

Истина она у каждого своя и каждый ездит на том, что ему актуально в данный момент.
Удачи
BG
RPM писал(а):

Да откуда у вас эти сведения HICOM?
Все мои знакомые без проблем ездят на ниссанах и тойотах.
Ну, а мы ездим на тойоте РАУМ уже 4 года во всякие морозы и ничего не происходит! Правда машина не заводится после -30 потому что на полусинтетике езжу. Но после разморозки никаких проблем. Ключ повернул и поехал!



вот также полно людей катаются на новых 1-ках и не знают проблем.

Цитата:

таких ссылок я могу приводить сотни тысяч


смотри не перетрудись.

и походи по форумам иномарок там тоде полно всего найдёшь.
Шмяк
Гыыы Laughing
Читаем про субару:

http://board.osudim.ru/model/2046/1060332
Шилов
_Rat_ писал(а):

Ладно,извини за Киркорова)

Мне лично по барабану эта тема - лично я таких примеров могу привести массу, что с одним что с другим результатом.
Не ломающихся машин не бывает - просто одни больше, другие меньше.
А быть упертым __-водом (ЯПО, Тазо и т.п.) не мое и не понимаю.
У себя на форуме тоже стебаюсь над упертыми.

Истина она у каждого своя и каждый ездит на том, что ему актуально в данный момент.Удачи



Вот и пришли к истине
cugra
Согласен с аффтором - машиной ваз не достоин называться, ей достойны называться такие апараты , как стиральный, швейный , кухонный и т.д. и т.п.

А наш ВАЗик - это АВТОМОБИЛЬ!!! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Parus
Поддерживаю Кугара. :cool: Михалыч - предатель! Confused
Hoar
Мужики, вы это... адресок помойки потом подскажите, чё вам стоит Smile
Atrox
Hoar писал(а):

Мужики, вы это... адресок помойки потом подскажите, чё вам стоит Smile



Как грится +1 :cool:

.
Михалыч
гыыыы Smile Smile Smile правакация удалась Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы