Страница 1 из 1
Stans
Является ли нормальным, что через сапун в фильт попадает немножечко масла?
DyUK
нет не нормально
Stans
А из-за чего масло туда попадать может?
DION
Абсолютно не ОК!!!!!
DyUK
надо воспользоваться поиском... на этом форуме.
вообще там масло из сапуна... кольца наверное... дым какой из глушителя?
Psychogenic
DyUK писал(а):

надо воспользоваться поиском... на этом форуме.


Все верно, тема уже точно была... Раз 20... :-D Только посик(с) выдает что-то типа "Error obtaining table handle..."

Кроме колец может быть элементарно засран сапун - маслоотделитель надо промыть для начала керосинчиком. Еще пламегаситель почистить (если имеется). Если не поможет - вот тогда уже кольца.
DyUK
Psychogenic писал(а):

Кроме колец может быть элементарно засран сапун - маслоотделитель надо промыть для начала керосинчиком. Еще пламегаситель почистить (если имеется). Если не поможет - вот тогда уже кольца.



считаю самый точный ответ...
Aleck
У меня была такая проблема.
Сначала промыл маслоотделитель - не помогло,
Потом по рекомендации журнала "За рулем" маленько сточил нижние кромки маслоотделителя - не помогло,
Менял пламегаситель - не помогло,
После капремонта (прошел 130 тыс, давление в цилиндрах в норме, дыма из выхлопной нет, давление масла начало падать на ХХ) - теперь в воздушном фильтре слегка влажно, только что лужици масла нет, как раньше ...

Может специфика такая у этих двигателей?
Никлсон
DION писал(а):

Абсолютно не ОК!!!!!


А то, что шланг, соединяющий сапун с фильтром, внутри грязный - тоже не OK? У меня внутри кастрюли чисто, а вот шланг этот вплоть до пламягасителя в масле/какой-то дряни. Пора беспокоиться?
Lednik
Куриков Николай писал(а):

Пора беспокоиться?


пора выкинуть этот шланг и за 20 рублей купить и установить новый, вкупе с новым пламягасителем за 5 рублей. если сложность с баблом, промыть всё растворителем. беспокоиться пока неочем, лучше лишний раз померять компрессию :-D
8-)
Stans
А чтобы маслолтбелителдь снять - надо дод движок лезти, поддон снимать??
А то шланг новый, выхлоп нормальный, масло не ест
Psychogenic
Stans писал(а):

А чтобы маслолтбелителдь снять - надо дод движок лезти, поддон снимать??


Не, там шланг (или 2 шланга), которые к нему подходят, снимаешь, болт сверху откручиваешь, крышку сапуна снимаешь и вынимаешь маслоотделитель без проблем.
DyUK
Stans писал(а):

чтобы маслолтбелителдь снять - надо дод движок лезти, поддон снимать??



это надо рядом с щупом разбирать.. откуда шланг выходит..
Psychogenic
А вообще мурзилка "зарулевская" рулит: там все это на фотках показано - при желании и то не перепутаешь.
Alexey_05
у меня масло немного в кастрюле появилось на 50 тыс. Счас 150. Иногда появляется в тех же количествах. Из сапуна легкий дымок есть с того же времени. Х забил и езжу.
Violos
Alexey_05 писал(а):

у меня масло немного в кастрюле появилось на 50 тыс. Счас 150. Иногда появляется в тех же количествах. Из сапуна легкий дымок есть с того же времени. Х забил и езжу.



Нужно уметь четко разделять само масло и его эмульсию - смесь с капельками воды... Так вот эмульсия - это допустимо. Масло же - нет.

Эмульсия запросто там образоваться может, особенно зимой или когда влажность повышенная... такое бывает.

Масло, чистым образом, там абсолютно недопустимо. Это или сапун или кольца. Но чаще - второе Smile
Alexey_05
однозначно эмульсия. Однако вода испаряется. Масло остается. Понятно, что если плавает фильтр - это у же пипец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы