Страница 1 из 1
lapenok
Доброго времени дня, уважаемые!
Поделюсь инфой ? для меня (несмотря на 8 лет эксплуатации ?зубил?) новостью :-)

После зимы началось биение руля при торможении на скорости с 60 до 30 км/ч.
Тормозные диски - ОДНОЗНАЧНО.
Купил Lucas (не вентиллируемые, в Волгограде 1080 руб. пара) поставил ? предварительно проверив биение и дисбаланс на станке. Дефект пропал ? появился КАЙФ от торможения!!!

НО!!! Старые диски проверили на том же станке: БИЕНИЯ (в плоскости работы колодок) НЕТ. То есть нет ВООБЩЕ!!!
Есть дисбаланс: на обоих дисках примерно одинаков ? 4 грамма на одной стороне, 6 грамм на другой.
Так что прежде, чем искать причины биения в ступице и прочих элементах подвески ? ПОПРОБУЙТЕ заменить тормозные диски. Получаемый комфорт этого стоит.

Надеюсь ? баяном не назовете ? Smile
Наш форум ? копилка знаний ? вот и мои 5 копеек в него Smile
Hagen
А у тебя наверно не в биении дело было...Просто отпуск закалки дисков из-за перегрева...Вот поэтому, когда начинаешь притормаживать её и колбасить начинало...Всё правильно сделал... Very Happy
lapenok
Hagen писал(а):

.Просто отпуск закалки дисков из-за перегрева...Вот поэтому, когда начинаешь притормаживать её и колбасить начинало..



С точки зрения физических свойств металлов - так и есть наверное Smile
-=Worm=-
lapenok писал(а):

Тормозные диски - ОДНОЗНАЧНО.


Это превое что меняют при биении руля когда тормозишь.
Жорж
о! я как раз ищу инфу по данному траблу. один в один. с главно на 100 км в час не бьет, а начинает с 60 и до 20-30, а до 10 км вообще как на восмерках спереди едишь. пасиба за инфу. как раз наметил сегодня приобрести диски и поменять :cool:
Жорж
поменял стоковые диски и колодки на какие-то итальянские. тормозить стало ооочень приятно. биение пропало.
Serduk
Кстати баян но в тему.
Я толком раньше не мог понять как именно они бьют или отдают в руль/салон/педаль - врое небольшое биение - всё грешил хотелп оменять.
Но сегодня я почуствовал это ВПЕРВЫЕ на МАРШРУТКЕ. То что было повергло меня в ШОК. Surprised
ПРи более-менее сильном нажатии начиная от 30-40 км/ч машину начинает ТРЯСТи (даже в зеркало трудно посмотреть).
Водиле пофиг как я понял (Ехал спереди сделал ему замечание Smile )
Predator
Тормозные диски из серого чугуна и о закалке тут речь идти не может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы