Страница 1 из 2
saa-st
Тонировать или нет??? (сам думаю что всетаки стоит). В каком городе сколько стоит??? И кто какой пленкой тонирует??? (и в процентах и по марке)...да и моно ли тонировать на зеленые стекла...те что стандартно идут???
paravoz
у нас на 2110: черная 1500, зеркальная 2100. есть и дороже, но пленка везде одинаковая - люмар, сангрд. на зеленые прикольно зеркалка 20% смотрится. я хотел, но не стал - кто его знает когда гайцы решат с ней бороться, а то в городе много с тонированным лобовым, я думаю когда нибудь за них возьмутся. а заодно по всем пройдутся. так что я подумал и решил - себе пока (не исключено что и никогда) не буду.
DION
Москва - 2000 кроме лобовухи+300 полоса на лобовуху...Люмар, Джонсон один фиг....

Последний раз редактировалось: DION (28 Апреля 2006 08:58), всего редактировалось 1 раз
saa-st
да ну его этот поиск...хочется так сказать с живыми людьми пообщаться....эдак моно по любой почти теме в поиск отправлять:-)
DION
Внатури в пень его...будем общаться))))
saa-st
да вот еще думаю...может полосу на стекло (лобовое) наклеить...может самому попробовать....
saa-st
а так наверное и не реально десятку самому затонировать.....я слышал термо пистолет нужен (типа стекла с двойной кривизной)...хотя у меня знакомые свои 99-е сами тонировали...может и десятк моно....
К.Д.Е.
saa-st писал(а):

а так наверное и не реально десятку самому затонировать.....я слышал термо пистолет нужен (типа стекла с двойной кривизной)...хотя у меня знакомые свои 99-е сами тонировали...может и десятк моно....



Я тонировал сам без термопистолета... НО!!! Только все боковые стекла. Заднее - на сервисе.
Использовал брызгалку с мыльной водой. Если руки на месте, то отлично получается. Передние - снимал, а задние так и не смог,- тонировал как есть.
Единственное... тут тема была насчет замены внутренних пластмасок, чтоб стекло не царапали,- так вот ее еще посмотри. А то у меня за три года передние стекла прилично так покоцаны. Может этим летом переделаю.
Удачи.
Васян58
В Пензе затонировать 2110 стоит 2300 в хорошей конторе без снятия стекол. Пленка Люмар, не зеркальная. Я тонировал 15% пленкой. Все хорошо.Нравится.
MichaelM
МО, Дубна 1800 Люмар, 1200 своей без гарантии
Волк
Я тонировал сам. Стёкла из дверей снимал. Марку плёнки не помню, задние боковые 20%, надо было 15% или 5%. Передние не помню сколько %, но почти не видно. Заднее стекло не тонировал, висит шторка трапециевидная, точнее в сновном без неё езжу. Полосу делал сам 20% - геморно, ещё её обрезал параллельно верхней кромки стекла.
legoch
Тоже маялся.....Короче....передние 2 окна- 90%, задние три окна 95%.......Плёнка Люмар, стекла заводские тоже были с зеленкой.....Короче всё ровно и ночью и зимой и днем и в тонелле видно всё!!!Никого не слушай, делай также и будет тебе счастье!!!!
Мне обошлось в 2.400 руб. в автомобильном ТЦ "Москва" на кашире...фирма Солекс....сделали качественно и дали сертификат (для понту наверно) и гарантию..
Волк
Killer Speed
Волк, а можешь описать подробности наклейки полоски на лобовуху, особенно как ты ее обрезал параллельно верхней кромке стекла.
К.Д.Е.
Kuz'mich писал(а):

Волк, а можешь описать подробности наклейки полоски на лобовуху, особенно как ты ее обрезал параллельно верхней кромке стекла.



Я могу тебе описать...
Моешь стекло СНАРУЖИ !!! Примеряешь и обрезаешь все тоже СНАРУЖИ, не отклеивая пленки, разглаживая и выгоняя пузыри.
Вот и все.
А потом ИЗНУТРИ гораздо проще, когда уже все обрезано. Только вдвоем это клеить удобней, т.к. полоска длинная и рук на все не хватает.
-=SV=-
Добавлю, что выгонять воду и пузырики воздуха надо прокладывая прозрачную пленочку (Ту которую отклеивали перед наклеиванием) и по ней уже смело пластиковой лопаткой прикладыватся. Ни одной царапины не будет на тёмной пленочке!
Волк
Kuz'mich писал(а):

Волк, а можешь описать подробности наклейки полоски на лобовуху, особенно как ты ее обрезал параллельно верхней кромке стекла.

Все стёкла делал в деревне. Предварительно их помыл с обеих сторон. Пока отрезал полосу на лобовое, много всякой пыли и волосинок прилипло к плёнке - статика. Отрезал с запасом +2-3 см. С наружи на лобовое стекло приклеил изоленту. Из салона снял козырьки, зеркало заднего вида и боковые пластиковые накладки. Мне помогала жена. Затем брызгаешь на стекло из распылителя мыльную воду (детский шампунь+вода). Аккуратно начинаешь снимать защитную плёнку и прижимать к стеклу и потихоньку разглаживать пластиковой лопаткой. Когда плёнка окажется вся на стекле, выравниваешь её и разглаживаешь до конца (у меня получилась складка под зеркалом). Sad . Затем обрезаешь лишнее по краю изоленты, при этом нужно иметь твёрдую руку. Мои дрожат, тем более после напряжения Smile . Через неделю подравнивал край маленькой металлической линейкой и лекалом (с учёбы остались). Края обрезал канц.ножом, можно лезвием бритвы.
Идеально вырезать шаблон из ватмана, по нему обрезать плёнку, а потом её лепить, у меня под рукой не оказалось ватмана.

P.S. Как бы идеально я не мыл стёкла, всё равно попали мелкие песчинки и волоски.
Лучше всего стёкла тонировать в очень влажном помещении. Использовать не пластиковую лопатку, а резиновый шпатель (под рукой не было). Пузыри выгонять от центра к краям.
DION
Волк
А чё у тя за разводы на тачке?

По мне лучше тонировать в шараге где есть гарантия,тк через год пузырь вздуется или цвет поменяется(((((((((

У меня приятель на работе наклеивал снаружи полосу в цвет кузова...очень прикольно даже смотриться 8-)
Killer Speed
Спасибо за советы! Надо будет попробовать наклеить полоску на лобовик. Про полоску снаружи в цвет кузова тоже думал, но дворники ее мне кажется очень быстро затрут.
DION
Чувак катается уже год точно...Чуток есть скол плёнки,но мне кажется он с клеим намудрил подехе....
Я бы на твоём месте делал внутри;)
konhis79
А я хочу на лобовуху полосу - чтоб затемнение сверху полосу постепенно светлело к низу, как у Шнивы люксовой, такую полосу делают? Confused
MAN
DION
А местечко не подскажите? Больно дешево что-то. В воскресенье хочу ехать тонировать но не знаю сколько процентов. А цена вопроса 2500, без лобового, и 500 полоска.
Evgenoid
Волк, а че у тебя за разводы по машине, это так задумано, вроде как аэрография?
MAN
собираюсь тонировать вот здесь http://www.autocentr.ru/toning/
может кто там тонировал?
paravoz
Evgenoid писал(а):

Волк, а че у тебя за разводы по машине, это так задумано, вроде как аэрография?


похоже фото сделаны в процессе полировки Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы