Страница 1 из 1
jecson
вообщем вылетает задняя передача....что нужно поменять ....шестерни синхры...подскажите у кого подобная проблема была....пробег коробки 170тык....остальные передачи невылетают,коробка пятиступка
Darth
jecson7402 писал(а):

вообщем вылетает задняя передача....что нужно поменять ....шестерни синхры...подскажите у кого подобная проблема была....пробег коробки 170тык....остальные передачи невылетают,коробка пятиступка



Ничего, скорее всего 8) Фиксатор передачи- точно не помню как он выглядит, шарик что ли... хз, ну в сервисе меняют за 10 минут -у усе!
jecson
Darthчет я непонял,че коробку снимать не нада?где он находится этот фиксатор?
HelgO
Скорее всего надо отрегулировать привод КПП. На яму(эстакаду) - 10 минут и ничего снимать не надо.
Чилик
Такая же проблема при езде задом с нагрузкой! коробка прошла 60 000км. Confused
jecson
HelgOда ругилировал я кулису...не помогает
jecson
мужики ! ну подскажите че менять! через 5 дней в отпуск гнать за 2 тык км...нужен совет...денег на ремонт в сервисе нет.сам разберусь...нехотелось бы все подряд менять...
Hagen
Короче, как под машину спереди залезаешь справа у коробки прилив и на нём гайка, точнее пробка, очень похожая на маслосливную из движка... Она прямо под датчиком ЗХ...Выкручиваешь её и вынимаешь пружинку и шарик...Только масло конечно потечёт...Этот шарик и есть фиксатор ЗХ...Бывали такие случаи, когда мужикам хачики меняли масло через эту пробку Ну и сливали масло вместе с шариком и пружинкой...Закручивали пробку на место, заливали масло...А потом мужики начинали охреневать, когда пытались назад сдать...
switch
Hagen писал(а):

... вынимаешь пружинку и шарик...Этот шарик и есть фиксатор ЗХ...Бывали такие случаи, когда мужикам хачики меняли масло через эту пробку Ну и сливали масло вместе с шариком и пружинкой...Закручивали пробку на место, заливали масло...А потом мужики начинали охреневать, когда пытались назад сдать...


У меня тоже не фиксируется задняя. Допустим я выкручу и увижу там шарик и пружину. Дальше то что делать? Что менять? пружину? а с шариком что может случиться? Его в каком случае меняют?
Hagen
Александр1970 писал(а):

Hagen писал(а):

... вынимаешь пружинку и шарик...Этот шарик и есть фиксатор ЗХ...Бывали такие случаи, когда мужикам хачики меняли масло через эту пробку Ну и сливали масло вместе с шариком и пружинкой...Закручивали пробку на место, заливали масло...А потом мужики начинали охреневать, когда пытались назад сдать...


У меня тоже не фиксируется задняя. Допустим я выкручу и увижу там шарик и пружину. Дальше то что делать? Что менять? пружину? а с шариком что может случиться? Его в каком случае меняют?




Скорее всего что-то с пружиной и шариком...Если поменяешь их и всё тоже самое...Значит дело в ведомой щестерни задней передачи...Её менять...Синхранизаторов на задней передаче нету...Напрямую она врубается...
jecson
открутил я этот болт где должен стоять фиксатор...а его там нет...пошел в магаз купил шарик с пружинкой...закатываю я туда шарик а он цука проваливается в коробку....так что терь точно коробку снимать придется....а вот почему он провалился цука...вот вопрос..
switch
jecson7402 писал(а):

открутил я этот болт где должен стоять фиксатор...а его там нет...пошел в магаз купил шарик с пружинкой...закатываю я туда шарик а он цука проваливается в коробку....так что терь точно коробку снимать придется....а вот почему он провалился цука...вот вопрос..


Вот и выходит что самый идеальный вариант это обнаружить пружину с шариком на месте , а заменив их без потери в коробке чтото полезное от этого обрести. Короче говоря, не хочется теперь пихать шарик если его там не будет. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы