Страница 1 из 1
lucky2005
В декабре была компрессия 9,9 - 8,6 - 9 - 9, после того как залил три присадки в общей сумме на 600 рублей,стала 10 - 10,5 - 11,5 - 11 (вчера меряли, там же). Вот так, а говорят присадки г@$но !!! :cool: :cool: :cool:


ВАЗ 2109 карб. 1991 г.в.
Сергей 22
Присадки -г@$но!!!
А че ты радуешься, разброс-то вон какой. 10-11,5 8-)
Pilot
А что лил? Говорят что после присадок шейки коленвала уже не протачиваются, образуется пленка которую ни один резец не берет, тоже самое с гильзами. Сам не попадал, но слышал не один раз.
lucky2005
Заливал ЕР, РиМет и ещё что-то с очисткой клапанов.


ВАЗ 2109 карб. 1991 г.в.
Сергей 22
В наших движках нет гильз.
gender-male
lucky2005
что ты радуешься? был у тебя максимальный разброс по цилиндрам 0,9, стал 1,5. на 2/3 или 66% хуже стало!
ты знаешь, что ситуация, когда компрессия 8-8-8-8 гораздо лучше, чем 8-10-10-10?
кроме того, в твоем случае худо бедно нормально, а я знаю случаи, когда движок после таких вот присадочек, быстренько отправлялся на капремонт.

особенно меня бесят обещания присадочников про восстановление размеров деталей! в движке и чугуний, и алюминий, и цветмет. куда чего присаживать то?
и кроме того, в паре трения бесполезно что то восстанавливать, оно не успев отвердеть стирается. другой базар, когда создается металлокерамический слой. он действительно улучшает работу пар трения. за счет меньшей шероховатости. но особо не обольщайся.
если денег не жалко, поменяй масло вместе с этой бякой.
все равно тебе в ближайшие десять-двадцать тыщ дорога в сервис. движок ремонтировать.
Сергей 22
ну попутал человек двигатель ваза и газа. бывает.
он можть волгу имел в виду.
кстати, а знает ли кто нибудь, движки змз 406 гильзованные идут?
Andrey2109
Сергей 22 писал(а):

В наших движках нет гильз.

Ето куда они делись? :-D :-D :-D
другое дело, что они не меняются как ЗМЗ 402
Сергей 22
Гильзы-это когда поменять можно отдень каждую. А тут только весь блок цилиндров.
Pilot
Сергей 22 писал(а):

В наших движках нет гильз.



Я классику имел ввиду, но не знал что на Самарах нет гильз, буду знать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы