Страница 3 из 5
iva?
Amd_race писал(а):

мим, iva 728 а ни у кого в электронном виде "Колес" нету? А то мою кто-то взял и не вернул Angry , хочу перечитать, "Дом книги" уже две недели не может под заказ привезти. Mad


Нет , к сожалению...Если найду , скину обязательно.
Acquirer
ТИМУP писал(а):

Это не взятка, а коммерческий подкуп.


Это формулировка хороша для успокоения собственной совести :-D .
Parus
BG писал(а):

Цитата:

(лицом не вышли?)


тут не от лица зависит а от суммы сделки.



При чём здесь сумма сделки? В любом случае, инфа просочится, и на любой другой работе об этом всё равно узнают. Подрядчики ведь одни и те же. На другую планету улетишь??
Acquirer
BG писал(а):

тут не от лица зависит а от суммы сделки.


Вы понимаете всё слишком прямолинейно. Речь шла не о Ваших неотразимых внешних данных...
Amd_race
Acquirer

1.Честные - реально не берут.
2.Если человек настроен БРАТЬ и работает с людьми - он найдет с кого ВЗЯТЬ.
3.Самые дураки. Приходил один такой. Мы ему как новому клиенту скидку сделали, так он спросил
-"А мои премиальные 15% уже включены?" ( Я офигел. Разговора такого вообще не было. С 20-то тыр, да без предоплаты, да 15%... Смешной человек)
-"Нет, и у нас это не предусмотрено"
-"Значит я у вас брать не буду"
-"Ну ладно"
(пара звонков, выхожу на его начальника,(название фирмы известно - больше ничего и не надо) сбрасываю предложение. Потом видимо он пришел со счетом от конкурентов с другими ценами. Через месяц снова у нас появился с побитым видом. Ибо нефиг борзеть).
4.А полезно. А.Хейли, О.Генри,... Кто эти книжки читал дааавно, в 90-х круто поднялся, пока все это было в новинку.

А Девочкин и вправду лузер. Парадигма сосет.
Johann Halter
если поставщик надежный, я бы взял... 8)

если сотрудничество постоянное, можно договориться на ежемесячный бабос... Very Happy
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если поставщик надежный, я бы взял... 8)
...



В рот? 8-)

P.S. Нет ни какой разницы между взяточничеством и проституцей. Парус прав.
Acquirer
Amd_race писал(а):

1.Честные - реально не берут.


На этих должностях честные составляют такой процент от общей массы что им можно смело пренебречь.
Amd_race писал(а):

Приходил один такой.


Сопляк и идиот. У нас такого вышибли, зарвался совершенно, позвонил постащикам и сказал: если хотите поставлять нам оборудование будете платить % мне. Хе-хе...
Parus
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если поставщик надежный, я бы взял... 8)

если сотрудничество постоянное, можно договориться на ежемесячный бабос... Very Happy



И кто ты после этого? Предатель.
-Попутчик-
Acquirer писал(а):

Parus если это не вредит твоей фирме (поставщик толкает не г-но), то почему бы и нет? Ты не возьмешь такой весь из себя честный, так эта сумма останется в кармане у этой тетки или у твоего коллеги который менее "честный".

BG писал(а):

и вообще в откате ничего плохого нету.


Parus послушай радетеля за отечественные машины
Smile Smile Smile



Как же вы смеете такое советовать молодому человеку??
Подобная практика-порочна,она развращает душу,делая человека гнилым.
2Парус Это первый случай отката?? Прием!
NWorker93
BG писал(а):

повторяю ещё раз для непонятливых все зависит от суммы за 5 - 10к это нафиг не надо
но когда предложать 20 - 50, то это уже другой разговор.
можнт и место работы поменять.


Совесть не поменяешь ПОТОМ, если она есть конечно.
У меня был аналогичный случай, 2 года назад сумма примерно из второго твоего диапазона, всего то - конкуренты предлагали перенести и адаптировать разработанный нами комплекс ПО на их предприятие. Почти повелся... но вовремя остановился, хотя многие, кто к от этого дела мог поиметь меня как ведущего разработчика уговаривали. Вобщем отказался и честно говоря легче стало... иначе подставил бы того у кого работал, кто доверял мне, и кому доверял я.
Вобщем вот.
Acquirer
-Попутчик- надоел
-Попутчик-
Acquirer писал(а):

-Попутчик- надоел



Ведите себя прилично,Попугай,не мерьте всех по себе,взяткоимец!
Parus
-Попутчик- писал(а):


2Парус Это первый случай отката?? Прием!



ЮД, предложение далеко не первое, но с такой суммой впервые.
NWorker93
-Попутчик- писал(а):

Ведите себя прилично,Попугай,не мерьте всех по себе,взяткоимец!


Даааа.... Ярик, учи уроки...
Acquirer
-Попутчик- я так понимаю компания Парадигма никогда как следует не налетала? А, товарищ? Или ты думаешь что тебя не смогут достать т.к. ты в безопасности за компом? Язык попридержи - совет бесплатный.
-Попутчик-
Parus писал(а):

-Попутчик- писал(а):


2Парус Это первый случай отката?? Прием!



ЮД, предложение далеко не первое, но с такой суммой впервые.



Парус,дело конечно Ваше,но подобные шальные деньги сильно развращают,хочется таким же путем и много.
Решать Вам,что дороже,старомодная честь*чего не купишь,или вот такой "барыш".

Удачи! и будьте осторожны.
Parus
Только что вызвал руководитель (не непосредственный, а повыше), сказал что повышают зарплату. Приятно, блин! Прибавка небольшая, но есть стимул. Вот так, пацаны.
NWorker93
Acquirer писал(а):

-Попутчик- я так понимаю компания Парадигма никогда как следует не налетала? А, товарищ? Или ты думаешь что тебя не смогут достать т.к. ты в безопасности за компом? Язык попридержи - совет бесплатный.


Вот только что это хотел написать... опередил ты меня.
Блин, насколько много самоуверенных, думающих, что они в неком АНРИАЛЕ, в игре, где можно все, вышел из-за компа и все - другой мир. К сожалению это не так.
Amd_race
Parus писал(а):

Только что вызвал руководитель (не непосредственный, а повыше), сказал что повышают зарплату. Приятно, блин! Прибавка небольшая, но есть стимул. Вот так, пацаны.


О чем я и говорил. Поздравляю!!!
NWorker93
Parus писал(а):

Только что вызвал руководитель (не непосредственный, а повыше), сказал что повышают зарплату. Приятно, блин! Прибавка небольшая, но есть стимул. Вот так, пацаны.


Поздравляю. Кстати доверие - это можносказать одно из самых главных качеств в бизнесе (работе). Лучше работать с тем, кому доверяешь, чем с тем, кто работу лучше делает, но доверия нет.
Parus
Спасибо, хлопцы! Я сам удивлён! Very Happy
NWorker93
-Попутчик- писал(а):

Парус,дело конечно Ваше,но подобные шальные деньги сильно развращают,хочется таким же путем и много.
Решать Вам,что дороже,старомодная честь*чего не купишь,или вот такой "барыш".


Ты читать умеешь? Он же написал, что НЕ ВЗЯЛ.
мим
Parus писал(а):

Только что вызвал руководитель (не непосредственный, а повыше), сказал что повышают зарплату. Приятно, блин! Прибавка небольшая, но есть стимул. Вот так, пацаны.


Видать ваш сисадмин, который и-нет твой мониторит, прочитал этот топик, прослезился и начальству за тебя хлопотать пошел Smile Или сам начальник просматривает и-нет ваш Very Happy .
Acquirer
NWorker93 есть у меня знакомые знакомых в рекламном бизнесе. Совсем не последние люди, задам-ка я им пару вопросов об этой компании и её руководстве. Или через СБ наше попробовать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы