Страница 1 из 1
cugra
Такая проблемка, вот думаю при переходе с красного минерального Шела на синий синтетический, движок промыть или не надо?

Кто чего думает? Промывка то тоже ведь минералка
ANDYS
Да нет тут проблемы, сколько машина то прошла? Синий это полусинтетика.
Колебас
После минералки на полусинь или синь, промыать однозначно. Если наоборот - не надо.
sergy10
Я лью шел хеликс плюс года 2 и каждый раз при замене спрашиваю может промыть?? На что мастер всегда говорит шел сам нормально двигу моет!

За 2 года промывал 2 раза!
cugra
65 тыков проехал. Аткуда инфа, что это полусинь???
balandin77
Кир-кук
CougaR 111, промой.
Матреха
я когда переходил покупал проывку адаптирующуюся...стоит в районе 150 руб....10минутка
Sherhan
Только слей потом хорошенько и отсоси насосом излишки из под крышки клапанов. В промывке содержиться щелочь, которая потом нехоро может повлять на сальники Very Happy
Sherhan
10 минутка фуфло, лучше промывочное масло
OTTO
Мне тоже мастера не советовали использовать промывку, т.к. при сливе не до конца все стекает и лучше пусть останется немного отработки чем промывка. Еще советовали в качестве промывки использовать какое-нибудь не дорогое минеральное масло- поездить на нем немного, потом слить и залить какое хочешь.
OTTO
Sherhan писал(а):

В промывке содержиться щелочь, которая потом нехоро может повлять на сальники



Еще промывка вымывает весь накопленный шлак, в следствии чего могут закупориться всякие проходы.
Вообще нормальное масло уже содержит всякие чистящие присадки, которые чистят двигатель постепенно. Слитая отработка должна быть темной.
Serega iz Novomoskovska
CougaR 111 писал(а):

...Промывка то тоже ведь минералка


По этому никакого смысла. Учитывая что ты лил достаточно качественное масло - врятли чтоб там чтото так закоксовалось что потребовалась необходимость в промывке. Вообще, с современными маслами наличие промывок на прилавках - маркетинг + привычка выработанная годами нашими отцами и дедами... в их время масла были другие.
cugra
Все таки я поприкинул и решил не промывать... :ooo:

Вот я думаю лучше смесь минералки Шел с синькой Шел, чем смесь синьки с промывкой... Или я не прав?
Denis_
CougaR 111 писал(а):

Все таки я поприкинул и решил не промывать... :ooo:

Вот я думаю лучше смесь минералки Шел с синькой Шел, чем смесь синьки с промывкой... Или я не прав?


По поводу 5-ти мин. промывок - все равно она вся испаряется из системы, так, что худо от нее не будет.

Синтетика - черная канистра Shell Helix Ultra 0w-40, 5w-40
Полусинтетика - синяя канистра Shell Helix Plus 5w-40, 10w-40, желтая канистра Shell Helix Super 10w-40
Минералка - красная канистра Shell Helix 10w,15w-40, 5w-30
rhenjq70
Всякие промывки - для лохов. Если и промывать то только маслом - минералкой или синтетикой (на любителя). Но это удовольствие дорогое. Как-бы и чем-бы ты не мыл двигатель, и сколько-бы ты не сливал потом эту муть -----ВСЕ РАВНО ОНО ОСТАНЕТСЯ В ДВИЖКЕ. А каково потом машинке на этой смеси ездить? И если после минералки залить синтетику(или наоборот), то конечно в итоге не получится чистая синтетика(или наоборот). Но в любом случае эта смесь будет лучше, чем смесь масла с непонятным сурогатом в виде промывки. В конце концов, со временем, если и дальше лить синтетику, масло станет синтетическим (после второй-третьей замены). Я был в 1998 году на автосалоне в Экспоцентре. Задал аналогичный вопрос на стенде Castrol. Их представитель ответил, что ничего страшного при смешивании минералки с синтетикой нет и при переходе с одного на другое ничего не случится, просто изменятся итоговые рабочие характеристики масла. В данном случае в лучшую сторону. И он тут же задал мне другой вопрос: А ты видел промывку фирмы Кастрол, Шелл, Мобил и т.д. Вот и ответ на все вопросы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы