Страница 1 из 1
Tocho
Тут по абсолютной халяве досталась резина Mishelin Pilot, 5 колес, 3 из которых новые размерность 18565 r14, есть огромное желание поставить на свою 10ку, вопрос встанет или нет. И если не встанет что надо поднятьубрать, доработать? Сейчас стоит Barum 17565 r14, ничего не чиркает и не задевает, даже при нагруженном авто. Заранее всем спасибо за ответы.
TerminatoR_007
конечно встанет!
ШнурОк
А какая разница? 185-е чуть пошире будут... руль потруднее будет крутиться и бензик малость поболе хавать начнет.
Alex0303
Разница не столько в ширине сколько в наружнем радиусе.
Т.е. в отличии от 18560 R14 радиус всего колеса будет на 5% от 185мм (т.е. на 9.25мм) больше.
Спидометр меньше врать будет, или начнёт врать в менььшую сторону.
Одометр начнёт врать в меньшую сторону.
Динамика ухудшиться. :)

Но всё это незначительно.
maxxic
Alex0303 писал(а):

Разница не столько в ширине сколько в наружнем радиусе.
Т.е. в отличии от 18560 R14 радиус всего колеса будет на 5% от 185мм (т.е. на 9.25мм) больше.
Спидометр меньше врать будет, или начнёт врать в менььшую сторону.
Одометр начнёт врать в меньшую сторону.
Динамика ухудшиться. :)

Но всё это незначительно.



Может что то и ухудшится, но действительно незначительно! Я 175/65 поменял на 185/60 все это R14, минусов пока не чувствую... Не знаю, может мне после зимней резины кажется, но по моему даже мягче ездить стала машинка...
kamaz18
Я себе так зимнюю резину купил поошибке 185/65. Передние шаркали только когда полностью выворачивал руль. Задние же если садился хоть один пассажир то потрассе на волнах терлось о подкрылки. Максималка будет выше. На малых оборотах будет медленее разгоняться зато когда раскрутишь ...
mirage-s
у меня мишелин пилот r15 195/55= праставка (на середине) + растяжка стоек (мастер спорт) плюсы на скорости дорогу держит офигительно в повороты можно залетать :cool: минусы жесткость и при нагруженности задевает за левый подкрылок (уже протерся). Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы