Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ШИНЫ

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> ШИНЫ вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad B

На форуме 11 лет
Авто: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2006 14:38
Ответить с цитатой

Блин, поставил диски литые SW и старую каму-217 на них,
вибрации на 90-110 пропали, потом поменял тормозные диски на Guttmann, пропали вибрации при торможении, но появились на скорости, колеса балансировали, при балансировке сказали чтоб резину менял нафиг, но ведь небыло вибраций до установки тормозных дисков, считаю что ступица и диски в идеале, т.к. при торможении нет вибраций.

Теперь думаю поставить Barum Brilliants на перед чтоб вибру убрать, стоят 1500-1600р,

Вопрос: Укого есть реальный опыт который показывает что после установки нормальной резины вибрация пропала, нехочу деньги выкидывать зря. Поделитесь опытом! Интересуют не размышления, а реальные "Поменял Каму-217 на "супер-пупер-нокиан-пирелли-мишелин и всё прошло как страшный сон".

mirage-s

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2006 23:07
Ответить с цитатой

У меня на новой машине после 2000 км наскорости после 110 км .ч. появилась вибрация.Заехал я в шиномонтаж на балансировку там мне сказали что резина вся нафиг.. кривая. Поменял я диски на 15 SW (c клепками по кругу) + резину на мишелин пилот эксальто 195/55 по деньгам все вместе примерно 7000руб за калесо. Превые ощущения после этой уебищ...й камы что машина едет как на рельсах (какбы в асфалт влилась) Я щас могу ехать 160-180 км.ч курить и разговаривать по телефону т.е. не напригаясь от вибраций и падруливаний.Я не понимаю как можно ездить на КАМЕ она резина убийца максимум 100км.ч. дальше
mirage-s сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wisky

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 00:29
Ответить с цитатой

Я брал машину новую. Вибрация появилась примерно через месяц в диапазоне 110-130 кмч. По гарантии поменяли тормозные диски, отбалансировали колеса по новой и все. Этого хватило примерно на две недели. Резину менять отказались: "Типа расходный материал". Либо предложили ту же Каму. Потом, по случаю, купил литые диски, денег на резину не было, оставил родную. Еще при замене дисков заметил, как парился мастер, балансируя колеса. На каждое колесо пришлось в среднем по 90 г. грузов, при этом диски без резины, давали нулевую вибрацию. Биение руля на скорсти как было, так и осталось.
В этом году купил новую резину "KLEBER Vilage" и самый большой груз, который повесили на колесо, составил 15 г. Ощущения непередаваемые :cool: Машина не едет а летит. А Кама пошла в костер. Тут от нее больше пользы. Very Happy

Матреха

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 08:09
Ответить с цитатой

а я баргузин тоже не хочу на новые диски ставить)) а может все таки баргузин лучше камы?! :grin:
RazzoR

На форуме 12 лет
Авто: Lada 112 BlackTop, Opel Astra Coupe Bertone, Audi 80 Quattro
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 10:34
Ответить с цитатой

Не экономьте на шинах. Купите хорошие... Хотя бы Michelin Energy...
RazzoR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матреха

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 10:35
Ответить с цитатой

а тут экономь не экономь..ездию щас на шипах...диски купил..купил гарант и мультлок и денег не осталось((
Madjahed

На форуме 11 лет
Авто: "Двенарик" 16V 2003 г.в. 69 000км-была.MMC Galant V6 2.5 есть.
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 12:49
Ответить с цитатой

RazzoR писал(а):

вот именно не ЭКОНОМЬТЕ!Ездил на штампоках с камой 217, купил литье и резину Бридстоун Туранза 18560. Сел поехал, поначалу показалось что машина летит не касаясь асфальта.Потом на кольце заходил при 60 на мокром асфальте даже не напрягся а на каме при 50 на сухом еле входил.Чем покупать литье лучше купить резину и ездитьна штамповках! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ШИНАХ!

Vlad B

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 13:03
Ответить с цитатой

mirage-s писал(а):
У меня на новой машине после 2000 км наскорости после 110 км .ч. появилась вибрация.Заехал я в шиномонтаж на балансировку там мне сказали что резина вся нафиг.. кривая. Поменял я диски на 15 SW (c клепками по кругу) + резину на мишелин пилот эксальто 195/55 по деньгам все вместе примерно 7000руб за калесо. Превые ощущения после этой уебищ...й камы что машина едет как на рельсах (какбы в асфалт влилась) Я щас могу ехать 160-180 км.ч курить и разговаривать по телефону т.е. не напригаясь от вибраций и падруливаний.Я не понимаю как можно ездить на КАМЕ она резина убийца максимум 100км.ч. дальше

Всем спасиба, купил на перед Nokian i3 175/65/R14, вибраций нет, только зад тугой теперь. Smile

Vlad B

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 13:18
Ответить с цитатой

twich писал(а):
а тут экономь не экономь..ездию щас на шипах...диски купил..купил гарант и мультлок и денег не осталось((

Нахуа тебе гарант с мультлоком вместе? Ты видел их тесты, они снимамются за 2.5 минуты вместе с отключением сигналки, и всё это простым зубилом. Самым лучшим всегда считалось механически вырубать цепь форсунок или МЗ, хрен найдешь обрыв, можно вообще микрик поставить и вбухать в гофру.

А еще лучше цепь церез диск за стойку цеплять, и замок нормамльный купить, дешевле ваших гарантов.

Матреха

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 13:56
Ответить с цитатой

Vlad B писал(а):
. Самым лучшим всегда считалось механически вырубать цепь форсунок или МЗ, хрен найдешь обрыв, можно вообще микрик поставить и вбухать в гофру.

.
я в этом не понимаю ничего...если только объяснишь как!
PavelKK

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 21:41
Ответить с цитатой

Vlad B писал(а):
Нахуа тебе гарант с мультлоком вместе? Ты видел их тесты, они снимамются за 2.5 минуты

А можно ссылочку?

Vlad B

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 21:55
Ответить с цитатой

PavelKK писал(а):
Vlad B писал(а):
Нахуа тебе гарант с мультлоком вместе? Ты видел их тесты, они снимамются за 2.5 минуты

А можно ссылочку?

Поищи на zr.ru, там был тест гарантов, так самый новый не держался более 2.5 минут.

PavelKK

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 21:59
Ответить с цитатой

ЗР слишком продажное издание, чтобы доверять их тестам.
Devol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 23:54
Ответить с цитатой

У меня вибрации не было, но машину уводило.
Сход-развал все ОК
Проблема была в резине.

Поставил Бриджи тока спереди. Пока все ОК.
Devol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frai

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2006 22:32
Ответить с цитатой

Поставил позавчера GOODYEAR HYDRAGRIP r14 185/60 машину не узнать идет как по рельсам, прабда на маленьких скоростях руль стал тяжелее, зато на прямой одно удовольствие, по трассе совсем супер
Иванов Валера

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2006 23:54
Ответить с цитатой

Купил в июле 2005 года 21104 новую.
Стояла кама-217.
После предварительной обкатки когда можно стало выходить на режимы 110-130 км/ч разгонялся до 140 км/ч и были нижеописанные симптомы:
До 100 км/ч все нормально. 110 км/ч сильная вибрация руля усиливающаяся на нейтральной передачи. 120 км/ч вибрация на руле уменьшается но появляется вибрация во всем корпусе автомобиля.
Балансировка не помогла.
При вращении вывешенного колеса была заметна нелинейная геометрическая неравномерность окружности на всех колесах.
Боялся что основная причина не в резине, а в подвеске.
Решил рискнуть и купить хорошую резину.
Долго лазил по разным тестам как западным так и Российским. Конференции с ?глупыми? мнениями ?купил ?поставил ? круто - лучше чем ?? сразу отбросил за необъективность.
Остановился на Континенталь ЭкоКонтакт3.
Стал искать только выпущенную в германии и в этом году.
На рынке брать не советую резину из-за непонятного как хранения (годами могут хранить), а цены такие же как в магазинах.
Нашел. Купил.
Балансировать на обычной балансировке не захотел т.к. хотел получить идеальный результат.
Нашел балансировку не по центральному отверстию, а по отверстиям под крепежные гайки (более точная балансировка).
При смене резины прокрутили штатные диски. Два сильно били. Купил новые немецкие.
Отбалансировали резину. Грузики установили: 10/25 10/15 0/15 0/10.
Но не это главное. Главное что геометрия просто идеальная! Никакого биения.
После на МКАДе разгонялся до 150 и на нейтралке накатом снижал скорость до 80 км/ч. Никаких признаков биения и вибраций нет вообще! Машина просто летит.
Я очень доволен.
P.S. Не гоняйте пожалуйста больше 120 км/ч. Это очень опасно для Вас и окружающих. К скорости быстро привыкаешь. Smile

Alex_22_region

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Май 2006 07:39
Ответить с цитатой

Madjahed писал(а):
RazzoR писал(а):

вот именно не ЭКОНОМЬТЕ!Ездил на штампоках с камой 217, купил литье и резину Бридстоун Туранза 18560. Сел поехал, поначалу показалось что машина летит не касаясь асфальта.Потом на кольце заходил при 60 на мокром асфальте даже не напрягся а на каме при 50 на сухом еле входил.Чем покупать литье лучше купить резину и ездитьна штамповках! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ШИНАХ!

А ты сползи с асфальта Smile
Картина вчерашнего открытия дачного сезона:
двое суток идущий почти без перерыва дождь, вдрызг разбитая грунтовка, при форсировании луж - вода на капоте Shocked
Чтобы ты делал в такой ситуации на Туранзе? Smile
При всех недостатках Камы, она в данной ситуации рулит, да и в городе при подходе к ремонту дорог - нужно 400 млн.,
а можем выделить 40 млн. Sad она проживет столько же, что и мишлены, нокии и бриджи.

Алик$

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Май 2006 08:27
Ответить с цитатой

Свежие впечатления после смены КАМЫ 217 на GICLAVED SPEED 185/60/14. Разница о..уительная, и комфорт и устойчивость и малошумность и одни положительные эмоции.Руль не бьет, до этого было.Диски штатные литые.
Алик$ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: