Страница 1 из 1
Васян58
Вопрос следующий: Летом 2005 года попал в ДТП. Я виноват.Сейчас пришла пора страховаться. Приехал в РОСГОСТРАХ(где и был застрахован). У меня списали номер полиса, посмотрели в базе данных и сказали, что машина была в ДТП и теперь страховка с коэфф. 1.55. Итого получается около 3890 с копейками.(до этого была 2574 руб.).Страховаться у них не стал в надежде найти другую компанию и заплатить те же 2574. Сегодня ходил в Спасские Ворота, специально не взяв старый полис. Страховать без него не стали, т.к. не могут проверить чистоту машины на счет ДТП.

Ребята, посоветуйте можно ли застраховаться не переплачивая? Или результат и ответ в любой страх.компании будет тот же?
Tom669
Я просто пришел к другому страховому агенту и застраховался. переплачивать ни чего не стал хотя раньше тоже попал в ДТП где я был виноват. Старый полис у меня ни кто не спрашивал.
SDRIVER
Vasilius103 писал(а):

Вопрос следующий: Летом 2005 года попал в ДТП. Я виноват.Сейчас пришла пора страховаться. Приехал в РОСГОСТРАХ(где и был застрахован). У меня списали номер полиса, посмотрели в базе данных и сказали, что машина была в ДТП и теперь страховка с коэфф. 1.55. Итого получается около 3890 с копейками.(до этого была 2574 руб.).Страховаться у них не стал в надежде найти другую компанию и заплатить те же 2574. Сегодня ходил в Спасские Ворота, специально не взяв старый полис. Страховать без него не стали, т.к. не могут проверить чистоту машины на счет ДТП.

Ребята, посоветуйте можно ли застраховаться не переплачивая? Или результат и ответ в любой страх.компании будет тот же?



Вообще когда в другую компанию уходишь то получается что заключаешь новый договор, а при новом договоре коэфиициент 1 берется. Я три года проездил и заработал понижающий коэффициент потом продал машину пришел в страховую а мне говорят понижающий коэффициент отменяется и равен теперь 1 так как новый договор заключается.
Васян58
Tom669 писал(а):

Я просто пришел к другому страховому агенту и застраховался. переплачивать ни чего не стал хотя раньше тоже попал в ДТП где я был виноват. Старый полис у меня ни кто не спрашивал.



Я тоже так думал, а пришел к другому агенту и они мне то же самое парят про старый полис. Буду пробовать еще.
Раньше помню такой херни не было. Приходишь страховаться и они даже и не спрашивают про ДТП было- не было.
UDima
Vasilius103 писал(а):

Ребята, посоветуйте можно ли застраховаться не переплачивая? Или результат и ответ в любой страх.компании будет тот же?


Попробуй пойти в ту контору (не две же страховых у вас в городе), где справку из предыдущей не спрашивают или с агентами договорится (пасутся у мрэо).
Васян58
UDima писал(а):

Попробуй пойти в ту контору (не две же страховых у вас в городе), где справку из предыдущей не спрашивают или с агентами договорится (пасутся у мрэо).



Контор то у нас туева хуча. Справку они и не спрашивают, они просто переписывают номер полиса и звонят в базу данных. А на счет МРЭО я тоже дподумываю, их там как собак не резанных и конкуренция отличная - может и получится.
кеды глухаря
как вариант - купить новую машину и заключить новый договор ))
Ulysses
Здорово, земляк! Попробуй в РОСНО, зимой, я знаю, так получилось. Только там машина "чистая" была, но проверок никаких не делали. 4 месяца правда уже прошло, может конечно, что и изменилось.
Васян58
Спасибо всем за отзывы и советы. А если не получится, то переплачу эти 1.5 штуки, тем самым лишу себя какой-нибудь приятной автопокупки к лету.

УДАЧИ Всем! А земляку из Пензы отдельный привет!
Андрей Сергеев
сам не пробовал , но говорят в таком случае просят родственника застроховать твою машину (наверное для этого надо выписать на него доверенность при этом) и когда он будет страховать твою машину то пусть впишет и тебя (для этого нужны твои права или их ксерокопия). Вот и всё. Но повторюсь - сам не пробовал.
Hoar
Да не переживайте так! Smile
Какая переплата? 8)

Просто прикиньте, насколько хуже было бы, если бы плтили за ДТП Вы, а не страховая. Это-ж скольких "приятных автопокупок" пришлось бы лишится! Smile
UDima
Андрей Сергеев писал(а):

сам не пробовал , но говорят в таком случае просят родственника застроховать твою машину (наверное для этого надо выписать на него доверенность при этом) и когда он будет страховать твою машину то пусть впишет и тебя (для этого нужны твои права или их ксерокопия). Вот и всё. Но повторюсь - сам не пробовал.


Кбм берётся по "худшему" водителю, а если страховая просит справку или старый полис, то естественно она будет пробивать водителей на предмет выплат, тем более собственник и страхователь разные (данные схемы в СК уже не прокатывают 8-) ).

Остаётся просто искать СК в которой тебя примут как "новичка" (т.е. с начальным коэфф). Без справок коэф и заявлений.

Кроме того в СК практикуется заставлять писать заявление, что быплат не было, а внизу приписка, ..."...несу ответственность за сокрытие сведений..." "...страховая может отказать в выплате..." как правило клиенты сами убегаю.
Андрей Сергеев
UDima
Спасибо, учту.
EvgeniyR
Андрей Сергеев
И правильно сделаешь, UDima работает в СК. Very Happy
P.S. Дима, я тебя "сдал"... Smile
UDima
EvgeniyR писал(а):

Андрей Сергеев
И правильно сделаешь, UDima работает в СК. Very Happy
P.S. Дима, я тебя "сдал"... Smile


Да я шибко то и не скрываюсь 8-)
Привет Женёк, чё за стикером не едишь?
Как там работа на новом месте?
EvgeniyR
OFF
Пока некогда, новую работу осваиваю. Если получится 6-го заеду, в районе обеда, как соберусь - позвоню.
UDima
EvgeniyR писал(а):

OFF
Пока некогда, новую работу осваиваю. Если получится 6-го заеду, в районе обеда, как соберусь - позвоню.



ОК, только давай до обеда

Последний раз редактировалось: UDima (28 Апреля 2006 19:58), всего редактировалось 1 раз
MagMike
в идеале все так и должно быть - любая СК должна иметь возможность проверить "чистоту" машины. но из-за несовершенства системы учета (у каждой СК своя база по виновникам ДТП) этого не делали. Вот, видать дошли до того, что начали проверять и в чужих базах.
вообще, в правилах страхования сказано, что если выяснится, что Вы обманули свою страховую - т.е. были в аварии, но новый договор заключили без штрафного коэфф-та, то договор страхования может быть расторгнут, а деньги не вернут.
Нет гарантии, что застраховав Вас без проверки, агент не отправит Ваш договор на проверку позже. Тем более, учитывая, что они стали более тщательно относиться к прошлому машины и ее владельца, такой исход возможен.
Так что в этом случае потеряете уже не 1.5, а 2.5 тыров.
А вот с переоформлением машины на другое лицо - это можно. т.к. в этом случае машина становится "чистой".
UDima
MagMike писал(а):

в идеале все так и должно быть - любая СК должна иметь возможность проверить "чистоту" машины. но из-за несовершенства системы учета (у каждой СК своя база по виновникам ДТП)


Все СК регулярно отправляют в РСА сведения по Кбм.
В сведениях содержится полная инфа по тем у кого были выплаты и по их авто.
Camel
А вот у меня такой вопрос. Говорят что при аварии при которой дается обоюдка, страховая компания выплачивает только 50%. Это правда?
Mpak
Хуже будет, если опять попадешь в ДТП по своей вине и страховая узнает что было сокрытие.. тогда они вообще хрен чего пострадавшему выплатят.. будешь сам расхлебываться..
Васян58
Всё, застраховался! С коэф. 1. Итого получилось 2574 руб., как и в прошлом году. Компания Рессо.
кеды глухаря
только сейчас пришла в голову такая мысль - можно было съездить
в МРЭО и застраховаться у страховых агентов, которые там бродят
просто кучами Smile
и ведь все без ноутбуков - в базу РСА не полезут )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы