Страница 2 из 2
Fragesteller
lyl8000
Может, высоковольтникам срок пришел?
Himik
в оплётку руля вплести тоненькие проводки и подключить на массу.

а если серьёзно - побрызгал сиденья антистатиком и все удары током исчезли. на электрику не грешил изначально, т.к. подруга свободно выходила и закрывала дверь, а меня било током, когда я вылезал после неё.
на счёт того, что статика только зимой проявляется когда воздух сухой - не правда, статический заряд скапливается на объекте и при трении определённых мателиалов. я когда фрезерую акрил и стою с пластиковым хоботом пылесоса отсасывая стружку, то потом боюсь касаться станины станка - током бъёт так, что мышцы на руке скрючивает. и пофигу какое время года. сейчас антистатический браслет одеваю на руку, соединённый со станиной станка.
SuperSergun
:-D Very Happy :grin:
Прикол по теме пи..... током.
На днях перед праздниками пользовался кухонным комбайном Siemens (мяско рубал). Отключил от сети, помыл кувшин, стал сматывать шнур и дотронувшись до вилки как шарахнет, при том не слабо вот ето да, а ВЫ статика!?
lyl8000
летом, зимой, весной (когда температура выше нуля) в воздухе относительная влажность порядка 40 - 60 %.

заряд просто медленно разряжается через воздух.
зимой - воздух сухой и ток проводит гораздо хуже.

а насчет высоковольтников.. может быть... т.к. разряд очень серьезный. я просто закрываю дверь теперь локтем... в последнее время при таком закрывании стало пробивать и через куртку! :ooo:

да, и ещё - в колонках стало пощелкивать!
вот.
Vovochka
lyl8000 писал(а):

я просто закрываю дверь теперь локтем


Во зрелище... Shocked А можно еще пяткой! Или болевым приемом через плечо Very Happy
Вариант: носить диэлектрические перчатки. 8-)
lyl8000
БЛИН!!!! чеж теперь делать то?!
на меня люди на заправке уже с удивлением смотрят!!!
током пи$дит - вилы!

ВЧЕРА, ехал - вообще слышал ДВА РАЗРЯДА где то под панелью! :ooo:
даже свет моргал (фары) !!!

HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vovochka
lyl8000 писал(а):

ВЧЕРА, ехал - вообще слышал ДВА РАЗРЯДА где то под панелью!

НЛО ИМХО. А панель у 05-07 вообще трескучая
Mozambik
Интересно, а подвесные антистатики в малюсенькой проволочкой внутрях помогают? А то тот же МегаВольт. Smile
Vlad B
Psychogenic писал(а):

При заглушенном двигателе не бьет? Тогда меняй ВВ провода. А может, это статика накапливается...



Мужики, счаз только доперло, это и вправду связка свечи+провода+система зажигания, вот меня всю прошлую неделю небило, в итоге сдохли свечи, поменял - опять забило током. Просто офигеть! И одежду менял и чо только не делал.
Stans
Так тогда радоваться надо, что током ёбает :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы