Страница 2 из 3
Е.Бунко
Lisiymajor писал(а):

Рестайлинг - он и в Африке рестайлинг. Только у ниссана все по-честному - былы Альмера, Альмера и осталась. А 2114 судя по номеру модели уже к десятому семейству принадлежит.


Была Альмера а стала Альмера Классик..
Королла сегодняшняя - это четырехкратый рестайлинг машины 1984г? конечно преемственность есть но всеже модели отличались существенно.
Обозначение модельного ряда Лад - насление из середины 20века..
Lisiymajor писал(а):

А вообще смешнее повода докопаться до иномарки я еще не слышал


Это о том что новизны маловато??
Тут мне вспоминается случай в столовой с.Кузоватово (Ульяновская обл.) Решили пообедать.. Друзья говорят - на первое - Ши.. а я захотел борща.. Предвкушаю.. А мне ши дают!! Я говорю - мне борща!! Тетка молча, берет ложку какойто красноватой смеси и кладет в эти самые шти!! - вот борщ!!! было смешно, но чувствовал я себя обманутым.
Видишь какие мы стали привередливые..
Lisiy 2х major
to E.Bunenko Very Happy Very Happy Very Happy
Извини, но нифига не понял, что ты тут пытался сказать 8-)
AlexYur555
По моему старая красивее. На мой взгляд. Может просто не привыкли еще.
Е.Бунко
Lisiymajor писал(а):

to E.Bunenko Very Happy Very Happy Very Happy
Извини, но нифига не понял, что ты тут пытался сказать 8-)



Ван момент плизззз.. вы живьем видели Альмеру Классик? или токмо по телику-в журнале?
Дмитрий_053
konhis79 писал(а):

По-моему ничего тачка! Спереди на ФВ Пассат похож, и всего за 13390!!!! www.nissan.ru Ваше мнение?


Внешне очень понравилась, на мой вкус - лучше чем "неклассик", приятно удивлён ценой.
Lisiy 2х major
to E.Bunko
Живьем не видел.
Но полюбому, ту же матреху как не фотографируй - все равно страшно.
По крайней мере для меня.
Хотя думаю, что всеже о вкусах не спорят.
Е.Бунко
Lisiymajor писал(а):

Живьем не видел.


Увидишь, поймешь.. это таже машина.. кроме фар не изменено ничего..
Судя по региону и матреху ты видеть не мог..
maxred
Зад отдаёт лансером. А так вроде ничего, дизайн классичный, т.е. не плох.
CC
Нормальная машина.
Lisiy 2х major
to E.Bunko
Ну уж поверь - от матрех глаза болят.
Последний раз ровно месяц назад с европейской части РФ вернулся, где провел месяц.
Когда смотришь на 10-ку в одном экземпляре - кажется просто битая, когда глянешь на их стаю на парковке, то ясно что с рождения уроды такие.
Особенно кривые крышки багажников. Да и капот стакими щелями лежит, особенно на светлых машинах. Ужос нафиг!
А Альмеры хоть щели кузова мерить нужно миллиметрами, а не сантиметрами
ШнурОк
Lisiymajor писал(а):

to E.Bunko
Ну уж поверь - от матрех глаза болят.
Последний раз ровно месяц назад с европейской части РФ вернулся, где провел месяц.
Когда смотришь на 10-ку в одном экземпляре - кажется просто битая, когда глянешь на их стаю на парковке, то ясно что с рождения уроды такие.
Особенно кривые крышки багажников. Да и капот стакими щелями лежит, особенно на светлых машинах. Ужос нафиг!
А Альмеры хоть щели кузова мерить нужно миллиметрами, а не сантиметрами


А тойотки-то у тебя праворукие поди?!
AlexVic
Вы глаза то разуйте, если включить в эту альмеру минимальный джентельменский набор в виде кондея , сидишника , электропакета, ABS, то цена получится далеко не 13499 :-D
Это счастье вам обойдеться в 16990 $ , а это уже совсем другая история. Правда будут еще и литые диски. Но вот места для задних пассажиров больше не станет, шумка тоже станет врядли лучше чем в старой, и про то что из себя представляет корейская сборка мы тоже мало чего знаем. При условии того, что это нечто переходное у ниссана по пути к действительно новой альмере и наличии массы конкурентов в этом ценовом диапазоне проект весьма сомнительный. Даже с учетом того, что внешность действительно улучшили. Старая альмерка страшилка та еще.
mikal
Посмотрел сегодня живьём, кошмар, старая, не в пример, лучше.
Lisiy 2х major
to Шнурок
Ну и че?
Нормальные надежные машинки на голову выше матрех по всем параметрам.
А если ты хочешь под'ибать что на матреху денег нету - не напргайся, могу себе позволить поменять их на пару матрех или одного фокуса без проблем.
Только там где я живу первый шаг будет равен самостоятельной сдаче в психушку, а второй просто экономически нецелесообразен
Так что не бзди
:cool: :cool:
Parus
2 Лысыймайор
Постами про матрёх ты пытаешься оправдать свой выбор драндулета времён Буденного?
Lisiy 2х major
1998 год - это год жизни Буденного?
Ты меня улыбнаешь. Very Happy Very Happy Very Happy
Не буду тут начинать про состояние 10 летней японки и новой матрехи бессмысленный спор без конца и начала.
Тем более ветка про внешний вид машин.
А тут матреха - она и есть матреха. У ВАЗа даже Приора по дизайну напоминает Toyota Corona 92-95. А уж у япов всегда с дизайном неважно было (я не с тазами сравниваю, а с немцами и американками).
Т.е. вывод напрашивается: ВАЗ пытается достигнуть уровня далеко не лучших образцов 15и летней давности.
P.S. Просто смысл моих постов в этой ветке, что нехер хаять те вещи, рядом с которыми твои и рядом не стояли. Будет у тебя порш или майбах какой-нибудь (я рассматриваю только дизайн), то и обсирай альмеру, ездишь на матрехе - обсирай ЗАЗ968.
P.S.S. И не говори что твое эстетическое восприятие коробит вид порша или феррари Very Happy Very Happy Very Happy
Parus
ЛысыйМайор
Покажи мой пост, где я обсираю Альмеру.
Обсиранием всего кроме праворуких авто занимаешься именно ты. Что ты пытаешься доказать? Что десятилетняя ПРулька лучше новой десятки? Мы (я , ШнурОк и др.) ездим на 10-ках и никому не доказываем, что они самые лучшие в мире! Мы довольны своими машинами, и не ищем оправдания в обсирании других машин, в отличие от тебя.
Lisiy 2х major
1. Ну извини, ошибся.
2. Обсиранием всего я тоже не занимаюсь. То же прошу показать пост.
3. Японки, по моему мнению далеко не лучшие машины (посмотри хотя бы подпись), но однозначно лучше таза (и вот опять сваливаемся на другую тему, но за 2 года эксплуатации 10 летней короллы поменяны ремень ГРМ, масло 4 раза, декстрон, тормозные колодки и лампочка в габарите - все это просто расходники, а еще глюк был с замком ремня безопасности водителя, новая десятка может похвастаться этим?)
4. Смысл последнего твоего предложения совсем не понял
Lisiy 2х major
И кстати, разве я первый начал про правый руль?
ШнурОк писал(а):

А тойотки-то у тебя праворукие поди?!


И вообще к чему был этот вопрос в этой теме? От того что сказать больше нечего?
maxred
Parus писал(а):

и не ищем оправдания в обсирании других машин


Интересно, а когда ШнурОк, говорит, что машина го..но - это не обсирание? Смешной ты;-)
Michael vlg
Лысый Майор, красавчег! Грамотно излагаешь.
Респегт.
Parus
Lisiymajor писал(а):


Японки, по моему мнению далеко не лучшие машины (посмотри хотя бы подпись), но однозначно лучше таза (и вот опять сваливаемся на другую тему, но за 2 года эксплуатации 10 летней короллы поменяны ремень ГРМ, масло 4 раза, декстрон, тормозные колодки и лампочка в габарите - все это просто расходники, а еще глюк был с замком ремня безопасности водителя, новая десятка может похвастаться этим?)



Никто и не утверждает, что современные русские машины лучше современных японских! Нет, конечно. Просто лично я никогда не променяю новую 10-ку, 15-ку или Дэу Ланос на б/у японку, а тем более ПР, которая по цене будет ниже $15 000. И, как уже говорил в одной теме мой земляк Rozumnyk, езда на ПРульке в Украине ? признак дурного тона.
А насчёт твоих поломок, так я на новой матрёхе за 3 года поменял: свечи, масло, колодки, тормозную жидкость, лампочку в поворотнике моторчик стеклоподъёмника (по гарантии) и модуль зажигания. Сравним, кто больше потратил? Laughing
Lisiy 2х major
Parus писал(а):

езда на ПРульке в Украине ? признак дурного тона.


да никто и не спорит, и не только нав Украине. А я и сам когда обратно в вашу сторону перебираться надумаю, то если м возьму с собой ПР, то только или Corolla Wagon DX (теще навоз на дачу возить), либо джипка недорогого на охоту и рыбалку. И вообще - что ты вообще к правому рулю докопался? Тема не про это вообще.
Ну куплю я себе здесь фокуса или матреху - официальные дилеры (а это гарантия), запчасти ближайшие где-нибудь в районе Новосиба. Как говорится нафиг надо!
И кстати, объясни почему у тебя порог такой - 15 килобаксов.

А про твои поломки, не смеши меня. Что ты думаешь у меня друзей тазовладельцев нет. Или ты постоянное подкручивание болтов за ремонт не считаешь. И где ты у меня поломки увидел? А расходники
- ГРМ с работой (на 200 тысячах плановая замена) - 1400
- свечи (более 30000 проехали со мной + х.з. сколько в японии, перед зимой поменял на всякий случай)- 400
- колодки зад+перед (засвистела передняя правая, сцука) - 700
- лампочка (сгорела падла) - 15
- масло 4х650 (плановая замена раз в полгода)2600
- жижа в АКПП (на 200 тысячах плановая замена) - 1100
- лейкопластырь (поцарапал руку при выковыривании фантика от жевачки в замке ремня) - 5
Много за два года для машинки с пробегом уже за 220 тысяч потратить чуть более 6000 рублей.
Ты прибавь себе еще всякие антикоры и еще что там по списку надо с нулевой ладой делать. (у меня жена прошлой весной на капоте царапину до металла небольшую сделала, а т.к. я ужос нафиг какой ленивый, то до сих пор на нее все гляжу, после зимы немного рыжины появилось, тачка кстати на улице стоит постоянно)
То что тебе по гарантии моторчик поменяли, это не значит что он не ломался :-D
Да и из гаража ты на своей матрехе сколько раз выезжал, не считая поездок в сервис? Smile А то раз ГРМ в твоем списке нет, то значит немного (сколько у него ресурс - 40-50 тысяч?)

К чему я это все?
Не, не японки клевые такие. ВАЗы - уродцы с рождения.

Вообще, раз мы уж так отклонились от темы ветки, то если тебе хочется продолжить этот бесконечный спор (который все-равно никого не переубедит), то создавай новую ветку, пофлудим от нечего делать, только учитывай разницу во времени и ответа до завтра не жди, у меня 01:15 на часах, спать пора
Parus
Начнём по порядку.
Что-то я не понял про царапину. Это, в смысле, ты гордишься тем, что там чуть-чуть ржавчины образовалось? Так у меня на капоте скол немаленький двухгодичной давности, так он как был два года назад, таким и остался. Могу даже сфотографировать, а то, похоже, ты не веришь моим словам про поломки. Слов на ветер не бросаю, всё из поломок перечислил, что вспомнил. Может, что забыл, не обессудь.
Насчёт антикора. Да, конечно, я делал его на новой машине (750 грн., по-моему).
Дизайн десяток. Ты называешь его уродливым, а мне он очень нравится, и я бы не сказал, что твои десятилетние Тойоты выглядят свежее. Совсем наоборот.
Пробег у меня за 3 года ? 40 000. Да, не очень много, хотя я ежедневно эксплуатирую машину, на выходных езжу на дачу, летом ? в Крым (600 км в одну сторону). В автосервисе бываю в среднем раз в 3 месяца, и то по мелочам, в основном это либо ТО, либо какая-нибудь плановая замена. Просто я слежу за машиной и езжу аккуратно. Нет, я не объезжаю каждую ямку, но и специально в выбоины не несусь.
Да и, честно говоря, ВАЗы ВАЗам рознь. Я своей машиной доволен.
Lisiy 2х major
ОК! Ты меня уговоил.
ТАЗ - суперкар. Куплю матреху при первой же возможности. А потом пойду и повешусь в сппециально кпленном для этого гараже.

Parus писал(а):

Дизайн десяток. Ты называешь его уродливым, а мне он очень нравится, и я бы не сказал, что твои десятилетние Тойоты выглядят свежее. Совсем наоборот.



P.S.S. Ну что ты какой зацикленный? Тебе про Фому, а ты про Ерему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы