Страница 1 из 1
Vovochka
Сегодня решил проверить время разгона до 100. Подозревал, что не уложусь в паспортные данные (17 с), т.к. реагирует на педаль газа через секунду после нажатия. В итоге не уложился, но с другой стороны - 13 с!!!!! Shocked
Может быть, я неправильно разгоняюсь? Ну, типа, поздно переключаюсь и т.п.? Confused
Ацкий_Кот
Скорее всего рано переключаешься ,
зы у тя что разгон 30 секунд ????
Андрюха&ВАЗ-21047
во-первых: для твоей инжекторной с распред. впрыском топлива и движком 1.6 17с - это бред. 17с по мурзилке сказано для моей четверы с трешным (1.5) карбюраторным движком с учетом водителя + пассажира. Инжектор естессно обязан быстрее разгоняться.
во-вторых: если бы ты неправильно переключался, то вышло бы у тебя не меньшее, а большее время разгона. А так оно ясный-красный: хочешь динамичной езды, быстрого разгона - крути до верхов; хочешь экономии топлива - переключайся на низах... По-другому никак.
raceleiter
Vovochka
15.3 c до 100 км по паспорту 13 это погрешность измерений и спидометра и секундомер не средство для замера разгона
miha
А у меня двигатель 1,3 все кто ездил, говорят динамика отличная. До 80 разгоняется мухой, а с 80 до 100 будто кто за жопу держит итог: 30 сек. Правда на газу.
Vovochka
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

если бы ты неправильно переключался, то вышло бы у тебя не меньшее, а большее время разгона

Я имею ввиду, м.б. разгон должен осуществляться по каким-то правилам. Типа, переключение на определенных оборотах или скорости и т.п.... Или любым доступным для водителя способом?

raceleiter писал(а):

15.3 c до 100 км по паспорту

Где ты это взял? В паспортах сейчас это официально не пишут. В инете не могу найти инфу по инжу, но в мурзилке значится 16 с для карба и 17 для инжа (оба 1,6 л)
raceleiter писал(а):

13 это погрешность измерений и спидометра


ну не на столько же!
raceleiter писал(а):

секундомер не средство для замера разгона

А что - средство? Атомные часы из Парижа?
Fragesteller
DION
Блин.Замеры эти всё г@$но тк погрешность огромная!!! Спидометр гонит, момент нажатия секундамера не точен и тд и тп...

Я лично не пробовал и не буду тк всё равно пофиг)))))
raceleiter
Vovochka
нечего из того что у тебя есть,скорость можно по гпс замерить,а вот динамику даже на инжевых машинах если есть бк,замеряют не точно, а данные насчет 15.3 c,это из публикации за рулем или какогото другого журнала когда проводили испытания, и это был новый мотор, поищи в нете статью типа ваз 21067,это шаха с таким же двигуном,но шаха легче на 50 кг ,так что у тебя как раз что то около 16 и должно быть :!:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы