Страница 1 из 1
Jackal
В общем в БСК есть уже соответсвующий индикатор, только не работает. Уверен, что если подать сигнал на соответвующий разьем БСК, то все будет пиликаить-светиться как надо.
Теперь вопрос - откуда брать сигнал. По идее должны быть какие-то замки ремней с выключателями? На своих я не нашел никаких контактов и никогда не видел матрешек с работающей индикацией.
Кто знает как сделать?
ЗЫ
Достало всех просить пристегиваться, пускай слушают мерзкое пиликание! А то не дай бог ДТП, так головой стекло расшибут, оно всклееное, работа дорогая - дополнительные траты! Very Happy
Canopus
Как не знаю, но не могу не задать прям вертящийся на языке вопрос-а зачем?
P.S. А ну вот после редактирования стало ясно Smile
hb23
:-D
А зачем?
Волк
Вообще-то в инно стоит индикатор только водительского ремня.
А когда пассажиров не будет, будешь слушать тилиньки или ремни застёгивать сам? Лишнее это.
shameless
Поищи поиском, Zarub писал , что нашел разъем.
hb23
А, теперь вижу?

Ответ: незачем:)
UDima
Jackal писал(а):

Достало всех просить пристегиваться, пускай слушают мерзкое пиликание! А то не дай бог ДТП, так головой стекло расшибут, оно всклееное, работа дорогая - дополнительные траты! Very Happy



Чтобы это работало, надо запараллелить микрики во всех замках.
А когда один поедишь, то все ремни застёгивать будешь?

кукушка то на один водительский замок расчитана
Jackal
Народ!!! я не справшиваю вас зачем мне это, я спрашиваю как.
Zarub, говорите нашел. Щас поищу. Там микрики в замках стоят что ли?
Canopus
Не, а вдруг нам тоже надо Smile
Renegat
Это слишком муторно.
Во-первых, тебе надо будет вставить что то типа концевиков в замки.
Во-вторых, в каждое сидение вставить датчик давления (или веса, или чего там еще), который будет отключать концевик пассажирских сидений, когда ты один в машине. (для водителя датчик не нужен).
Jackal
ни хрена не нашел поиском....
Fishman
Jackal писал(а):


ЗЫ
Достало всех просить пристегиваться, пускай слушают мерзкое пиликание! А то не дай бог ДТП, так головой стекло расшибут, оно всклееное, работа дорогая - дополнительные траты! Very Happy


добрый ты !!! Laughing башкой в стекло - дорого.... а люди лана че башке будет там же кость :-D
Alex0303
Я когда доводчик стёкол ставил рядом с кнопками стеклоподъёмников одиночную колодку/разъёмчик обнаружил (в пластмассовом коробе между сиденьями). Думаю это как раз оно.

Как быть с остальными пассажирами - это действительно вопрос.
А вот про водителя я тоже думаю, ибо пристёгиваюсь обычно когда уже еду.
shameless
Alex0303 писал(а):

Я когда доводчик стёкол ставил рядом с кнопками стеклоподъёмников одиночную колодку/разъёмчик обнаружил (в пластмассовом коробе между сиденьями). Думаю это как раз оно.


Bo-во, Zarub про то же место писал...
Renegat
Alex0303 писал(а):

Я когда доводчик стёкол ставил рядом с кнопками стеклоподъёмников одиночную колодку/разъёмчик обнаружил (в пластмассовом коробе между сиденьями). Думаю это как раз оно.


Если из замка ремней не выходят провода, то эта колодка скорее относится к чему нибудь другому.
Killer Speed
Так, а если просто запаралелить все концевики в замках ремней, тогда индикатор будет гаснуть, если застегнут хотя бы один ремень. И не надо никаких датчиков на то, что кто-то сидит на пассажирском сиденье.
Renegat
Ответьте мне пожалуйста на вопрос.
У меня машина 2002 года выпуска, концевиков в замках нет, и замки не разборные. Сейчас все подругому? Если нет, то как туда вставить концевик?
UDima
Renegat писал(а):

Ответьте мне пожалуйста на вопрос.
У меня машина 2002 года выпуска, концевиков в замках нет, и замки не разборные. Сейчас все подругому? Если нет, то как туда вставить концевик?



замки всегда были и есть разборные.

(уже писал как разбирать, но поврторюсь)
Смотришь на замок со стороны куда ремень втыкается.
Аккуратно поддеваешь ребристые выступы отвёрткой и сдвигаешь пластиковый чехол от себя (т.е. в сторону тяги).

Перед разборкой замок лучше снять с авто, иначе можешь потерять че-нибудь мелкое из потрахов...

Последний раз редактировалось: UDima (28 Апреля 2006 08:25), всего редактировалось 1 раз
димон_2112
Скорее всего замки идут специальные, типа куда-нить на экспорт,
в концевиками. И парралелить ничего не надо, иначе даже если хотя бы один ремень застегнут, остальные концевики на массу в любом случае коротят и раздается "ПИЛИК-ПИЛИК" ))
Я так думаю только водительский замок с концевиком!
ИХМО!
Сашка Халтурин2
у друга на новой пятнахе горит эта лампа и пикает когда тока он не пристёгнут. даже при движении защёлкнуть его ремень лампа гаснет. никаких проводков я чото не нашёл
Фантом
Да у друга тоже на пятнашке есть такая штука... удобно Smile
У себя ничего подобного не нашел, у него из замка идут провода.

В приницпе приучил уже себя пристегиваться и так, поэтому как то не надо оно. Вот пассажирам бы Smile Чтобы в ухо орало, это круто, а пока сам на них ору.
Oleg_e
Фантом писал(а):

Вот пассажирам бы Smile Чтобы в ухо орало, это круто, а пока сам на них ору.



Попробуйте табличку на козырек повесить "Пристегните ремни!!!"
LD_ex2112
Волк писал(а):

Вообще-то в инно стоит индикатор только водительского ремня.
А когда пассажиров не будет, будешь слушать тилиньки или ремни застёгивать сам? Лишнее это.



В умно сделаных машинах для эого есть датчики пассажиров в сиденьях :)
roti
прилепи паралельно с дверными кнопками 8-) будет показывать какой пассажир не пристегнут Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы