Страница 1 из 1
Sanches Vikario
Сегодня утром на четвертой при 3200 об/мин и тапке в пол заметил пробуксовку сцепления. (стрелка тахометра до 4000 об/мин а скорости не прибавилось)
Пробег 49300 км. Сцепление ни разу не менялось. Подрегулировали уже 2 раза. Хватает в самом верху.
Вопрос: сколько км примерно возможно проехать на таком сцеплении? Срочно к дохтеру или дня 2-3 еще могу покататся, а то мой мастер на выходных не работает, а где нибудь встать - мало приятного. езжу по москве.
Psychogenic
Как повезет. 2-3 дня скорее всего сможешь отъездить спокойно. Но лучше с этим не тянуть, поскольку влияет на безопасность движения (на обгонах - страх) .
Охламон
Я думаю два дня докатаешься. Трогайся только аккуратно и катайся без резких ускорений, короче так, чтобы по возможности снизить нагрузку на сцепление. А сколько километров...? Х.З. Ну и конечно неисправность будет прогрессировать, так что сам поймешь когда подойдут последние километры.
Impylse
Рисково конечно из-за невозможности резко ускориться, но что поделать. Я на таком сцеплении 1,5 месяца откатал, так что не парься!
illych
Sanches Vikario
тоа потом встать можешь. Причём резко. НЕ тяни резину...
DyUK
кататься можно пока вообще не сдохнет, только опасно в критической ситуации не ускориться толком особенно опасно на трассе в момент обгона выйдешь из-за обгоняемой машинки а оно начнет буксовать.. можно встречную поймать тогда... сам уже 2 мес так катаюсь, все какая нить вигня то время нет, то денег или все вместе...
Barcklay
Не забудь, что при пробуксовке диски мощно греются и можно прикончить корзину и диски. Был свидетелем одного ремонта: мужики откапиталили 2141 1,7 л , т.к. колено было нормальное поставили вкладыши 0,25 без шлифовки, ес-но вал было не провернуть. Прицепили к УАЗу и потащили, за руль космича посадили дятла с гор - он не допедрил, что надо бросать педаль резко. В результате сцепление в хлам, новая корзина на помойку, т.к. от перегрева отпустились усики и перестали пружинить.
DyUK
Barcklay писал(а):

Прицепили к УАЗу и потащили, за руль космича посадили дятла с гор - он не допедрил, что надо бросать педаль резко. В результате сцепление в хлам, новая корзина на помойку, т.к. от перегрева отпустились усики и перестали пружинить.



зачер резко отпускать? (вопрос чисто из интереса)

Barcklay писал(а):

что надо бросать педаль резко

может очепятка?
Sanches Vikario
illych
Цитата:

потом встать можешь. Причём резко. НЕ тяни резину...



вот это и пугает больше всего. не охота потом на галстуке...
по трассе слава богу не езжу, только город и МКАД.


Barcklay
Цитата:

Не забудь, что при пробуксовке диски мощно греются и можно прикончить корзину и диски



угу. мне главное до дохтера доехать, а там уж и корзину и диск поменяю. поставлю какое нибудь буржуйское.
Сейчас позвонил мастеру, он порекомендовал регулировать сцепу так, чтобы был ощутимый зазор между штоком и вилкой. как думаете, должно помочь? а во вторник на лечение.
Barcklay
DyUK писал(а):

зачер резко отпускать? (вопрос чисто из интереса)


Для того случая это было необходимо, чтобы сорвать колено с места рывком.
George 24
я две тыщи откатал, потом задолбало и пришлось поменять
DyUK
Barcklay писал(а):

Для того случая это было необходимо, чтобы сорвать колено с места рывком.


спасибо я так и подумал...
DyUK
George 24 писал(а):

две тыщи откатал, потом задолбало и пришлось поменять



задолбало согласен, вот с правами разбирусь и поменяю...
dnoned
Цитата:

при пробуксовке диски мощно греются и можно прикончить корзину и диски


А по уму, разве не меняют всё сразу:сцепление, корзину, выжимной?
Я около тыщи наездил с того момента, когда заметил пробуксовку
Владимирыч
Sanches Vikario писал(а):

сколько км примерно возможно проехать на таком сцеплении?

Да сколько угодно! Всё зависит от количества переключений передач, троганий с места и манеры езды. А так - включил прямую и потихоньку... :grin: Был такой случай - за 800 км от дома началО пробуксовывать, но при спокойной езде по трассе доехал без проблем и потом ещё пару дней катался (мог и больше), пока не заменил.
dnoned писал(а):

А по уму, разве не меняют всё сразу:сцепление, корзину, выжимной?

ПО УМУ не меняют, т.к. смысла нет менять нормальную корзину и выжимной. Менять надо ведомый диск из-за износа накладок (я меняю накладки на нём). Из опыта: корзины переживают не один и не два диска, а выжимного может хватить на весь срок службы машины. Правда, как повезёт и как ездить... 8-)
Mihail_07
Sanches Vikario писал(а):

Сегодня утром на четвертой при 3200 об/мин и тапке в пол заметил пробуксовку сцепления. (стрелка тахометра до 4000 об/мин а скорости не прибавилось)
Пробег 49300 км. Сцепление ни разу не менялось. Подрегулировали уже 2 раза. Хватает в самом верху.
Вопрос: сколько км примерно возможно проехать на таком сцеплении? Срочно к дохтеру или дня 2-3 еще могу покататся, а то мой мастер на выходных не работает, а где нибудь встать - мало приятного. езжу по москве.



Можно проехать более 30тыс.км., если аккуратно ездить.
sasha890
А скажите пожалучто как узнать видёт или буксует сцепление на 2107
не могу понять что сним
DyUK
когда буксует: давишь газ обороты растут, машина не разгоняется/слабо разгоняется

как вариант включи 4 на 40 км/ч и дави на газ до упора... там станет ясно если двиг резво наберет обороты, а машинка вяло разгонется то оно - буксует... (это сложный вариант)
Игорян-Питер
я менял сцепление на 60 т так новый диск был не лучше чем родной !!!
просто выжимной полетел и вилку сломал ! меняй и не экономь 300-500 руб это не тот вопрос !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы