Страница 1 из 2
niksa777
Ситуация такая мафынке 5 лет. Взял в том году. Проверяли масло ниже минимума ну в сервисе долили сказали все вроде нормально типа можно не менять ничего страшного. Каково ваше мнение надо полностью менять или дествительно можно просто долить ? Когда меняли или не меняли в последний раз не знаю.
в123вв
Там меняется раз в 75 тык.
Можно лить любую бурду типа ТНК 80W85, но работа коробки немного лучше на полусинтетике или на синтетике.
Igor33
niksa777 писал(а):

Ситуация такая мафынке 5 лет. Взял в том году. Проверяли масло ниже минимума ну в сервисе долили сказали все вроде нормально типа можно не менять ничего страшного. Каково ваше мнение надо полностью менять или дествительно можно просто долить ? Когда меняли или не меняли в последний раз не знаю.


Замени. Будешь знать когда менять в следующий раз и какое масло доливать. Ремонт коробки стоит гораздо дороже замены масла!
Dimok
А как проверить масло в коробке старого образца 08 - без щупа? или сливать и доливать новое только вариант?
AleJar
Пальчиком. Отвентил заливную пробку, сунул пальчик, высунул - если в масле, то нормально. Smile

Если 5-иступка, то должно выливаться при откручивании заливной пробки.
Dimok
AleJar писал(а):

Пальчиком. Отвентил заливную пробку, сунул пальчик, высунул - если в масле, то нормально. Smile

Если 5-иступка, то должно выливаться при откручивании заливной пробки.



Попробую, а мо купить щуп - если продаётся и запихнуть туды если полезет.
А вообще заменить масло в КПП не сложно?
Открутить сливную пробку -подставить ведро или банку , затем промывкой какой нить нуна? Затем залить через воронку 3-3.3 л. трансмиссионки -ТАК???
niksa777
Когда щупом проверяли то видно было что масло там нормальное на цвет и вообще. А промывку как залить и потом ездить или как ? Или просто залить промывку открутить сново гайку и слить а потом масло заливать ?
Renegade7
niksa777 писал(а):

Ситуация такая мафынке 5 лет. Взял в том году. Проверяли масло ниже минимума ну в сервисе долили сказали все вроде нормально типа можно не менять ничего страшного. Каково ваше мнение надо полностью менять или дествительно можно просто долить ? Когда меняли или не меняли в последний раз не знаю.


Можно сказать что подшипник да и шестерню пятой передачи ты уже убил.......... 8-)
Dimok
AleJar писал(а):

Пальчиком. Отвентил заливную пробку, сунул пальчик, высунул - если в масле, то нормально. Smile

Если 5-иступка, то должно выливаться при откручивании заливной пробки.



Попробую, а мо купить щуп - если продаётся и запихнуть туды если полезет.
А вообще заменить масло в КПП не сложно?
Открутить сливную пробку -подставить ведро или банку , затем промывкой какой нить нуна? Затем залить через воронку 3-3.3 л. трансмиссионки -ТАК???
zlexx
В коробку переднеприводних ваз заливают трансмиссионное масло класс GL-4. Производитель значения не имеет(если масло непаленое)
СБИ
Вязкость забыли - SAE 80W85
zlexx
Нет не забыл, вязкость подбирается согласно климатическим условиям, это единственная вольность ,кроме производителя конечно ,котрая допускается при замене масла.
СБИ
Климатические условия определил АВТОВАЗ рекомендуя это масло от -25 до +40.
И какие варианты? По опыту:
80w90 - при минус 5 не переключаются передачи.
75w90 - при минус 10 не переключаются передачи.

А больше собссно вариантов и нет 8)
Berkut_Spb
Castrol TAF-X - дорого и сердито
Трансмиссионное масло ТНК Транс КП Супер SAE 75W-90 API GL-4 - дешево и сердито.
Гош
СБИ писал(а):

Климатические условия определил АВТОВАЗ рекомендуя это масло от -25 до +40.
И какие варианты? По опыту:
80w90 - при минус 5 не переключаются передачи.
75w90 - при минус 10 не переключаются передачи.

А больше собссно вариантов и нет 8)



Либо масло полная лажа, либо проблемы с коробкой.
На 75w90 GL-4 откатал всю зиму, до -33град. без проблем.
Успехов...
Denis_
niksa777 писал(а):

А промывку как залить и потом ездить или как ? Или просто залить промывку открутить сново гайку и слить а потом масло заливать ?


Не надо КПП промывать - слил старое масло, залил новое, вот собственно и все.
dimm33
Berkut_Spb писал(а):

Castrol TAF-X - дорого и сердито


+1 в Москвае -30, передачи на ура втыкались, где то около 400р. - литр :cool:
niksa777
Короче решил так : Сча долил там не много 500-700гр долили
доезжу до осени а там поменяю все на кастрол так как купил сча ТНК за 300р 4 литра.
Думаю это лучше. Что скажите ?
dimm33
niksa777 писал(а):

Короче решил так : Сча долил там не много 500-700гр долили
доезжу до осени а там поменяю все на кастрол так как купил сча ТНК за 300р 4 литра.
Думаю это лучше. Что скажите ?

на лето нормально
Гош
А что там было раньше ты знаешь?
Я так понимаю у тебя осталось в канистре 3.3-3.5л.?
Так как раз полная замена, что и советую сделать.
Покататься , слить тёпленькое, залить это, всё.
Успехов...
AleJar
Dimok писал(а):

А вообще заменить масло в КПП не сложно?


Если есть путная воронка, то запросто. Масло свежее только желательно не замораживать, а то не польётся.

В полевых условиях приходилось обойтись топливным шлангом и обрезанным топливным же фильтром (его корпусом).
Den116
купи Agip п/с 850 р я такое залил у меня коробка стала лучше работать а промывать даже и не думай помоему коробку не промывают
правда приготовься что могут сальники потеч если там раньше была минералка. У меня один потек машинка ВАЗ 21093 2001 года
Muchelson
Будь осторожен!
Некоторые масла нельзя смешивать!
Тут приятель в недавно купленную 9-ку тоже "просто долил" немного масла. Не знаю что у него было в коробке раньше, но масло к чертям собачиьим вспенилось всё. :ooo: Хорошо заметил почти сразу - всё нафиг поменял.
В общем, опасная штука смешивать масла в коробке не зная, что там было раньше.
СБИ
Коробку великолепно промывают! Делать или нет - личное дело каждого. Обычное промывочное масло для мотора заливаем, вывешиваем колеса, и крутим заведенным двигателем на какой-нибудь передаче 10-15 минут. На промывке не ездить!
niksa777
Какое масло залить лучше ? Castrol TAF-X - 400р за литр а надо 4 литра. Кто какое льет то ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы