Страница 1 из 2
gender-male
тонировка и техосмотр.
я тут хочу заморочиться к лету: поставить тонировочку небольшую.
и вот, что я выяснил:
тонировка полукруга девятки стоит 3200 (все цены для москвы, жителей регионов просьба не пинать)
по кругу 4000.
а если купить борские стекла, атермальные, соответствующие госту, лобовое до кучи с полосой,
это обойдется вместе с установкой
полукруг 5600
круг 7600

дорого? едва ли?
сколько стоит техосмотр? то-то!
правда это актуально лишь для тех, у кого машина технически исправна, и техосмотр не может пройти только из-за тонировки.
итак считаем полукруг:
5600-3200=2400
а если удастся кому то продать старые стекла за бесценок? за пятьсот рублей?
1900 остается?
техосмотр три.
выгода?

круг:
7600-4000=3600
а если продать за тыщу все стекла? 2600.
техосмотр три.
выгода?

в активе атермальных стекол безопасность (гост то тоже не дураки писали),
отсутствие неприятностей с гаишниками
техосмотр.
в пассиве слабое затемнение и высокая цена?
но.
кто меряет свою безопасность рублями, тому проще ездить на метро. дешевле. и безопасней.

и напоследок: в машине с атермальными стеклами не так жарко, как в машине с затонированными, и даже затонированными заметно темнее.
они на то и атермальные, что "антитемпературные"

я в раздумьях. у кого какие мысли?
Flying Dutchman
Борский завод не выпускает стекол с тонировкой темнее ГОСТа, а по ГОСТу будут стекла с 70% светопропускания - это прозрачные стекла. Большой разницы от атермальности не чувствую, у меня с завода они стоят. А вот от тонировки 95% чуть чуть есть.
Rus_16
Чем тебе тонировка с металлической крошкой не угодила? Принцип атермальности тотже, при изготовлении стекла в него добавляют оксид металла (какой металл такая и окраска). Просто БОРский завод изготавливает исключительно зеленые стекла, а они не с любым цветом машины гармонируют.
Rus_16
Flying Dutchman
А ты откуда пишешь?
Жек
атремальные стекла по сравнению с тонировкой ничто. Если так боишься тонировать, то лучше не разоряться на атермальные стекла.
Или ты какие-то другие имел в виду? У меня с завода на 14-й атермальные - просто чуток зеленоватые на глаз и все.

Кстати, тонировка 2500 в москве в начале весны была. По кругу (кроме лобового). откуда такие цены?

И ещё, до кучи, тонирование по-моему повышает безопасность - во всяком случае в солнечную погоду, если солнце бьет вбок или взад, то совсем не слепит, как раньше.
mtfc
Ну , начнем с того, что качественная тонировка, например, Llumar стоит 100 баксов (по кругу , без лобовухи ессно)- 2900 примерно.

Лобовуха атермальная с полосой стоит приблизительно 2500. по крайней мере недавно такие цены были.

Есть еще более дешевый вариант- купить 2 стекла обычных боковых передних и специально для техосмотра ставить их раз в год (2-3 года...). Не так сложно , если подумать.

У тонировки все таки больше плюсов чем у атермальных стекол.
SiriuS439
Да что толку от этих "Зеленых" стекол? У меня с завода стояли... я поверх 15% (пропускания) Llumar прилепил. Обошлась тонировка в 2460 рублей. В Москве ниразу мне никто ничего не сказал из ГАИшников... В области вроде тоже.
gender-male
ребятки, я же это все с техосмотром увязываю.
а толк от атермальных стекол как ни странно есть.
машина меньше в жару нагревается по сравнению с пленочной тонировкой.
а пленка стоит меньше трех тыщ за полукруг, если ее горные бараны клеют. какие сами, так и клеют.
в нормальной организации полукруг 3200.
у меня кореш сделал, так ему письменную гарантию на год дали. отслоения, растрескивания, помутнения и т.д.
бесплатно перетонируют всю.
surik93i
на 9ку ето стоит без лобового 2650ре, 2-2,5часа работы. тел. 184-20-18
Predator
А не кто не знает каков процент пропускания у лобового а ?
У меня намерили 75% . Оно прозрачное. У кого больше? :cool:
У боковых коричневых (не надо говорить что это не бор-это бор) 50%.
Dark_Angel
Мне в Мытищах затонировали без лобовухи за 2 000.
Змий Зеленый
gender-male
слушай, вчера специально позвонил в Llumar, ена вопроса 95 бачей + 30 % скидка за купон с сайта, вот и подсчитай, гарантию они тоже дают, причем 2 года.... так что.......
Darkangel
в Балашихе 2500((( но тож дают гарантию на пленку и работу)))
KF-97-1
Прелесть тонировки еще и в том, что не чувствуешь себя как рыба в аквариуме. Да и дело в качесте работ и материалов, а не в цене. Лучше переплатить 500-1000 рублей за качество и гарантию, чем сыкономить и получить мучении в ночное время. Да еще при большом желании можно сертификат соответствия получить. Атермальное, сертифицированное стекло нужно только лобовое, т.к. через него проходит много больше солнечной энергии, чем через все остальные вместе взятые стекла.
А про техосмотр, если все дело в тонировке, то гораздо дешевле иметь сменные стекла. Замена пары - дело 20 минут.
БоянБояныч
У нас продают зеленое и коричневые стекла. Коричневое на вид как 25% пленка, но при замерах укладывается в гост. делают на http://www.saratovstroysteklo.ru/production/ss/?k=7&PHPSESSID=cac8b0c52a9b4c2ddd8aea91ba6110d3
-=Worm=-
Змий Зеленый писал(а):

в Балашихе 2500((( но тож дают гарантию на пленку и работу)))


Это если делать плёнкой как у меня 85%, а 95% уже 2900-3000.
Зеркальная ещё дороже.

ЗЫ. Привет землякам. Я так понял про южный рынок идёт речь Smile
Igor33
-=Worm=- писал(а):

Змий Зеленый писал(а):

в Балашихе 2500((( но тож дают гарантию на пленку и работу)))


Это если делать плёнкой как у меня 85%, а 95% уже 2900-3000.
Зеркальная ещё дороже.

ЗЫ. Привет землякам. Я так понял про южный рынок идёт речь Smile


Скорей всего про павильон GGK. :wink:
Змий Зеленый
-=Worm=-
не, я не про рынок на южном) я в ГАИ делалал (там прямо около здания ГИБДД сервис по тонировке) и 3 дня назад звонил узнавал, скоро отцу масю тонировать (у него правда 21074), но порядок цен прежний назад - 75-80%, боковины впереди - 65-70%
Змий Зеленый
Igor33
уп-с)) ты тож из шалашихи?)))
Igor33
Родился там, работаю там, но живу сейчас за Купавной.
Dark_Angel
Змий Зеленый
-=Worm=-

Цена не зависела, подходишь и выбираешь рулон. ИМХО цена зависит в основном от раскрученности конторы.
Змий Зеленый
Igor33
Worm
давайте отдельную темку заделаем) может здесь еще много наших соседей)))
Змий Зеленый
Darkangel
ну и наверное от самой пленки
Dark_Angel
Змий Зеленый

Конечно. У меня Люмар. Ничего не облазит, не царапается... Нормально, в общем. Делал в марте 2005.
Сергей 22
Да... Ну и цены Sad У нас 1600р без лобового, 2000р если по кругу.
paravoz
у нас на 2110 люмар 1500, зеркальная люмар - 2100. не, можно конечно за 2000 и 3600 соответственно, но это зависит от престижа места, а пленка у всех одинаковая и покупают ее в одном месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы