Страница 1 из 4
nickneck
Ехал я тут на днях по трассе погода ну очень солнечная, скорость держу около 120. На встречу едет шестерка со включенными фарами...Дорога не очень ровная. И вот замечаю я у этой шестерки еле заметное помаргивание фар...сначала подумал, что он на неровностях поскакивает и фары немного ярче становятся...Ну блин думаю а вдруг моргает, в общем решил на всякий скорость сбросить...сбросил до 90 еду смотрю никого нет уже хотел скорость набрать...метров 700 проехал и вот они за поворотом за газелькой прячуться с радаром.
В общем к чему я все это...мож они конечно преследовали включенным светом фар и безопасность (я на 100% поддерживаю), но вот и такая ситуация тоже + им...Я теперь буду кнопкой моргать.
Кир-кук
А я не поддерживаю Very Happy !
Идиотизм - солнце светит, народ с ближним светом ездит.
Какая к чёрту безопасность! -Камазисту на обгоне не моргнёшь, о засаде не предупредишь.
А ведь, у нас есть регионы где солнце светит почти всегда :cool: .
Ну нет, чтобы простой закон был :
Солнце светит - выключай, спряталось - включай, и штраф рублей 500.

Проехав ДПС ближний переключаю на габариты, пока так.
rhenjq70
nickneck писал(а):

мож они конечно преследовали включенным светом фар и безопасность (я на 100% поддерживаю), но вот и такая ситуация тоже + им.


Прокомментируй, а то нихрена не понятно...
кеды глухаря
ничего не понял из повествования
Ёz
насчёт света: закон все-таки приняли?
и когда и где этот свет нужно включать?
а то половина машин едет со светом, а вторая нет..
Димон Шустрый
Кир-кук писал(а):


Идиотизм - солнце светит, народ с ближним светом ездит.
Какая к чёрту безопасность! -Камазисту на обгоне не моргнёшь, о засаде не предупредишь.



Категорически не согласен. В десятых фарах ближний и дальний свет разнесены по разным углам, так что мигай на здоровье всем кому не лень, заметно дальний что с ближним, что без, будет одинаково.
Если фары орегулированы по человечески, конечно ... Smile

Кир-кук писал(а):


Проехав ДПС ближний переключаю на габариты, пока так.



А вот это вообще глупость, габариты-то днем кому нужны??? Их же просто нет на солнце ... Surprised
Кир-кук
Ментам, Димон Шустрый, только ментам.

Пробовал моргать с ближним, вспышка от дальнего не так озаряет Very Happy , как без него.
Serega iz Novomoskovska
Кир-кук писал(а):

А я не поддерживаю Very Happy !
Идиотизм - солнце светит, народ с ближним светом ездит.
Какая к чёрту безопасность! -Камазисту на обгоне не моргнёшь, о засаде не предупредишь.
А ведь, у нас есть регионы где солнце светит почти всегда :cool: .
Ну нет, чтобы простой закон был :
Солнце светит - выключай, спряталось - включай, и штраф рублей 500.

Проехав ДПС ближний переключаю на габариты, пока так.



Чиста мудацкая агрументация. Транспортное средство с включеным ближним в разы заметнее на дороге и ПРИ ЛЮБЫХ условиях. Пример, в случае когда солнце сзади и ты выходиш на обгон то уже идущяя сзади тебя на обгон машина с включенными фарами в разы заметнее чем нехороший человек без ближнего который афуительно замаскирован бликом солнечного зайчика... А сколко раз я видел му#@%ов в сумерках движущихся с габаритами... а по городу вечером и ночью с габаритами. Уважаемые водители. Будьте вежливы и учтивы и не повторяйте мудацких манер.

Кир-кук - ничего личного.
Кир-кук
Serega iz Novomoskovska, ну как это ничего личного?!
-Заделось малёха :-D !

Чисто чайниковская долбаёбская манера - включаю свет, всё что нужно и не нужно, левый ряд - хрен сдвинешь, все свалили вправо, мафон орёт, стёкла тонированы, поведение на дороге - хамское ....

Но, при этом - ремень пристёгнут и крики о безопасности движения!

- Ну не долбаёбы, скажите?!

КОМУ ПЛОХО ВИДНО В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ - Вы не проходите по зрению или растонируйте машину, будет чуток посветлее!
Serega iz Novomoskovska
Кир-кук ты сам то понял что написал Smile

То ALL - повторюсь Будьте вежливы и учтивы и не повторяйте мудацких манер.
Serega iz Novomoskovska
Кир-кук ...на будущее - статистика вещь с которой трудно спорить и все эти нововведения в ПДД в части пользования световыми приборами основаны исключительно ней, а Ваше мнение лишь - Ваше мнение. А вот желание выделится из толпы пацанскими выеПонами (глухая тонировка пердящего корыта с фарами во все стороны и на все цвета радуги в левом ряду) - действительно "Чисто чайниковская долбаёбская манера"(с). Но со времением чайниками перестают быть ибо на дороге как и в дайвинге и горных лыжах бывают либо смелые либо старые ...смелых и старых одновременно - не бывает... естественный отбор Smile
rhenjq70
"Serega iz Novomoskovska"
Серега, а ты где живешь в Новомосковске? Я тоже из тех краев буду.
Димон Шустрый
rhenjq70 писал(а):


"Serega iz Novomoskovska"
Серега, а ты где живешь в Новомосковске? ...



:grin: :grin: :grin: Без обид, но логика ЖЕЛЕЗНАЯ !!! :grin: :grin: :grin:
ЕЖ
далпаепы пиарасы цкуки ганфоны
а табуреточников совсем в расчет не берут
раньше они всегда выделялись из потока(эти полуфабрикаты для морга)
а теперь сливаются с общим потоком

тот же опыт Европы показывает
по началу снизилось ДТП 4колёсников (но с прошествием времени! все вернулось на круги своя)
но одновременно 2колёсники стали чаще гибнуть (у них шансов выжить и так меньше всегда)
Кир-кук
Serega iz Novomoskovska, у нас никакой положительной статистики не будет - нововведения в ПДД в части пользования световыми приборами надо было вводить самыми последними.

И это до "отцов" недавно дошло, видать пошла первая статистика - решили-таки начать дороги строить.
Потом займутся ПДД.

А пока, что дайвинг или горные лыжи, что дорога - непредсказуемы!
А ведь это очень разные вещи.
Serega iz Novomoskovska
rhenjq70 писал(а):

"Serega iz Novomoskovska"
Серега, а ты где живешь в Новомосковске? Я тоже из тех краев буду.

Привет, земляк Smile
rhenjq70
Кир-кук, что касается нововведения в ПДД в части пользования световыми приборами, то во многих странах оно уже давно принято. Общее положение улучшилось, а теперь статистика по нарушениям та-же, что была до принятия нововведения. Эффект был поначалу, а потом все привыкли.
rhenjq70
Serega iz Novomoskovska писал(а):

rhenjq70 писал(а):
"Serega iz Novomoskovska"
Серега, а ты где живешь в Новомосковске? Я тоже из тех краев буду.
Привет, земляк
_________________
"Лучше" - враг хорошего...


Земляк земляка видит из далека... :cool:
Serega iz Novomoskovska
Кир-кук писал(а):

А пока, что дайвинг или горные лыжи, что дорога - непредсказуемы!
А ведь это очень разные вещи.

Разные, но модель поведения в оценке направления развития ситуации - абсолютна одинакова. И статистика, кстати, именно она и именно на дорогах Российской Федерации была принята во внимание перед введением изменений в ПДД, когда в качестве эксперимента в некоторых регионах была введена условная обязаловка... очем тут вообще спорить? ...возможно Вы просто не в курсе.
Кир-кук
Serega iz Novomoskovska, я не в курсе Very Happy , - что такое "условная обязаловка", где проводилась???
Тут в ПДД прописали, половина х. забила, а там по результатам "условной" сделали выводы.....

Я про Белоруссию читал, мне этого достаточно.
Кир-кук
rhenjq70, во многих странах давно уже каждый третий - нехороший человек!
И чё теперь?
Serega iz Novomoskovska
Кир-кук писал(а):

Serega iz Novomoskovska, я не в курсе Very Happy , - что такое "условная обязаловка", где проводилась???
Тут в ПДД прописали, половина х. забила, а там по результатам "условной" сделали выводы.....

Я про Белоруссию читал, мне этого достаточно.



Условная это когда власти, в отдельно взятом регионе через средства массовой информации и через иные рекламоносители обращаются к гражданам уведомляя их о проведение некоего "Месячника ребёнка бросившего пить" ...и часть сознательных или или по иным причинам принявших участи в акции следуюит их просьбе. При это принимать участие всем необходимости нет. Достаточно проанализировать было ли вообще улучшение - т.е. производная од статистического потока в определенный интервал времени.

А вот я про белорусию не читал, и чо там?
Кир-кук
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А вот я про Белоруссию не читал, и чо там?


Почитай в ЗР 3 или 4 .06.
Долго рассказывать как они всё это здорово обезопасили.
Serega iz Novomoskovska
Кир-кук писал(а):

rhenjq70, во многих странах давно уже каждый третий - нехороший человек!



Кир-кук - ну а в этой области знаний мы не специалисты, так что Маэстро, преклоняем перед Вами колено и снимаем шляпу в надежде на обширную лекцию по данному вопросу. Smile
nickneck
rhenjq70
Цитата:

nickneck писал(а):
мож они конечно преследовали включенным светом фар и безопасность (я на 100% поддерживаю), но вот и такая ситуация тоже + им.

Прокомментируй, а то нихрена не понятно...



Да хотел я этим сказать то что я полностью поддерживаю это нововведение в целях безопасности, т.к я к примеру оцениваю что если бы на трассе все бы включали ближний (в плохую погоду), обгон и перестроение к примеру в дождь были бы у всех более адекватными. А то что в законе не написано, что в пасмурную включать, а в солнечную выключать, так это правильно, а то нужно было бы указывать минимальную освещенность в люксах и на каждой машине возить еще люксометр (не знаю как он правильно называется) или гайцам бы пришлось доказывать, что для тебя еще не темно, а так всем и всегда.
Но и для гайцев как оказалось есть свои плюсы мигания шестерки я вот не очень понял и пришлось бы пожертвовать 100 руб, если бы скорость не сбросил на всякий случай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы