Страница 1 из 2
gender-male
я на дорогах учить не люблю.
в полгода раз, может два.
расскажу оба
1. еду по мкаду в левой полосе утром около ста.
больше поток не позволяет. вдруг вижу в зеркале свет. смотрю в зеркало, мне в жопу ауди новенькая пристроилась, два мажорчика в ней сидят, и дальним моргают.
типа ты сваливай, а мы поедем.
(ну, типа если очень нужно двигаться быстрее потока, бери да маневрируй, перестраивайся, обгоняй и т.д.)
ну я взял, и по тормозам, да с оттяжечкой, оттормозился до 60, и еду, как ехал.
ауди мне чуть в жопу не вьехала (я в зеркало смотрел. несморя на зверские тормоза и абс, реакция у того мажорчика, что за рулем, слабовата оказалась).
ну, обогнали они меня справа, спереди пристроились и ну, по тормозам.
типа переучивают.
но они то меня когда обгоняли, разогнались больше сотки, а я то 60 иду, так, что я как ехал, так и еду, даже газ не сбрасывая, а они покочевряжились и дальше поехали.

2. еду в четвертой полосе по мкаду, между сьездом на ивановское и шоссе энтузиастов. мне нужно на энтузиастов свернуть.я поворотник включил, перестроился на третью, еду с поворотником, дальше, на вторую хочу.
тут меня режет справа какой то щегол, лет восемнадцать идиотику, перестраивается со второй на третью.
ну я бибикаю, отшатнулся влево, обогнал, поскольку ехал гораздо быстрее него( я 90, он 60), ну и поучил маленько, как перестраиваться надо.
гляжу, а он забыв переклчиться с диким ревом обгоняет слева и тормозит перед носом у меня.
типа переучивает.
но пока он обгонял я спокойно престроился на вторую полосу и посмотрел на все это сбоку. он это увидел и долбанув по газам унесся вдаль к щелковской.
смысл в чем: какой смысл переучивать, если тот, кого ты только что учил и так ждет от тебя пакости и всегда начеку? только время даром терять и народ смешить.
Жек
"ну я взял, и по тормозам, да с оттяжечкой, оттормозился до 60, и еду, как ехал. "

ну вот нахрена это делать, объясни?

Кстати знаешь, иногда когда в жопу влетел, то можно доказать, что человек перед тобой тормозил просто так, без какой-либо причины.
gender-male
ты не понял.
едет поток, между машинами метров тридцать от силы. едут сотку,
мкад не сказать, что совсем забит, но движение очень плотное.
и в этой ситуации моргать это просто хамство.
куда бы ты делся в этой ситуации спрашивается?

если я еду один одинешенек по левой полосе сотку и не даю себя обогнать, это другой разговор. меня самого такие пациенты бесят.
Жек
я бы либо так и ехал, как ехал, либо пропустил бы идиота, пусть едет дальше моргает. Вот тормозить нарочно в пол никогда бы не стал.
Lisiy 2х major
Ну нормальный человек про дураков через пять минут уже не вспоминает - ему и так есть что вспомнить.
А вы господин аффтар сам похоже из тех на кого баллоны катите. Особенно показательно, что если на Ауди - то значит "мажорчики". Это комплексом неполноценности попахивает
Ну ты продолжай в том же духе, авось ты или тебя на скорости за 100 кто-нибудь переучит на инвалидную коляску - остальным на дороге проще будет
Димон Шустрый
КГ/АМ

Учит он на дорогах видите-ли...

Бугага...
Смотри, доучишься скоро, умник. Нарвешься не на "мажорчика" а на серьезного человека, вот он то тебя и научит...
Виталий_73rus
Димон Шустрый писал(а):

КГ/АМ
Смотри, доучишься скоро, умник. Нарвешься не на "мажорчика" а на серьезного человека, вот он то тебя и научит...


+1 :cool:
komatoz
HI!

Что то какоето весеннее обострение у народа началось Smile.

Что ни тема то про редисок на дороге Smile.


З.Ы. Народ, да забейте вы на "торопыжек" и шумахеров шахматистов не надо провоцировать ДТП своими действиями.
AlexYur555
Когда нибудь кто нибудь догонит в жопу. Будешь веселиться и по кузовне бегать. ИДИОТ.
gender-male
такое впечатление, что здешний народ ездит только на пассажирских сидениях,
причем не в россии а в германии, что никого не учили на дорогах и сами они никого не учили.
если это действительно так, то неизбежно придется испытать и то и другое.

1. не надо делать из меня шизофреника.
я очень аккуратно вожу, редко превышаю скорость, стараюсь уступать и пропускать.

2. но есть случаи, когда в ответ на откровенное хамство хочется достать из багажника базуку.

3. если меня догонят в жопу мне пофиг: машина у меня застрахована на сумму бОльшую, чем стоит новая. каско рулит. для здоровья такие аварии неопасны.

4. если у децла новенькая ауди а6, то он мажор. потому, что за год-два стажа, пятьдесят тыщ долларов не заработать, если не клянчить у папы (жулика, афериста и бандита). или не давать попу в аренду боре моисееву, сергею звереву или жириновскому.

5. невнимательно читаете, товарищи.
я задал вопрос, есть ли смысл переучивать.
сам я никогда не переучиваю, так как считаю, что смысла нет.

и, наконец, 6. в качестве бесплатного приложения.
если хочешь, чтобы тебя пропустили, включаешь аварийку, и мигаешь дальним. человек в зеркало видит, что у тебя крайняя ситуация и обязательно пропустит. выключаешь аварийку, опережаешь, и опять включаешь пару проблесков, чтобы сказать спасибо.
Lednik
gender-male писал(а):

смысл в чем: какой смысл переучивать, если тот, кого ты только что учил и так ждет от тебя пакости и всегда начеку? только время даром терять и народ смешить.


чтобы показать, что он что-то там умеет типа...

gender-male писал(а):

я задал вопрос, есть ли смысл переучивать.
сам я никогда не переучиваю, так как считаю, что смысла нет.


правильно заданный вопрос содержит в себе часть ответа Laughing
denis_s
я думал ты морду кому набил по делу - учил.
а тормозить, да перестраиваться - так весело - я .бу :cool:
Oolong
Я бы таких как gender-male надолго лишал прав.
gender-male
Oolong писал(а):

Я бы таких как gender-male надолго лишал прав.


ты тысячу раз прав!
я только две недели назад вернул их!
а ездил по времянке.
это такое наслаждение: кататься, когда у тебя нету прав!
гаишникам отымать нечего :-)
dmabr
gender-male писал(а):

невнимательно читаете, товарищи.
я задал вопрос, есть ли смысл переучивать.
сам я никогда не переучиваю, так как считаю, что смысла нет.


Нет смысла не только переучивать,нет смысла учить вообще.
Дураков ничему не научишь,только нервы попортишь.
Проигнорировать-лучший способ.
Пытаясь кого-то учить ты сам им уподобляешься.
Отсюда и негатив здесь в твой адрес.
Не судите да не судимы будете!-так кажется в библии говорится...
Fragesteller
Что толку учить дорожных идиотов - еще никому никого таким образом ничему научить не удалось.
mikal
gender-male писал(а):

.я поворотник включил, перестроился на третью, еду с поворотником, дальше, на вторую хочу.
тут меня режет справа какой то щегол, лет восемнадцать идиотику, перестраивается со второй на третью.


Ты бы правила для начала почитал, выяснил бы кто из вас идиотик..
Цитата:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Duche
Мr. Black Star
gender-male писал(а):

Oolong писал(а):

Я бы таких как gender-male надолго лишал прав.


ты тысячу раз прав!
я только две недели назад вернул их!
а ездил по времянке.
это такое наслаждение: кататься, когда у тебя нету прав!
гаишникам отымать нечего Smile



Если нет прав, то отнимать есть чего, денежки твои. Smile Smile Smile
HuKCEP
Ненавижу таких "учителей". Автор - моральный урод, не лучше тех кого учит.
gender-male писал(а):

.я поворотник включил, перестроился на третью, еду с поворотником, дальше, на вторую хочу.
тут меня режет справа какой то щегол, лет восемнадцать идиотику, перестраивается со второй на третью.


Автор - для тебя "щегол" был "помехой справа" (так как при взаимном перестроении преимущество у автомобиля, двигающегося по правой полосе), так что ещё неизвестно кто кого должен был учить, учитель х..ев.

Последний раз редактировалось: HuKCEP (02 Май 2006 15:07), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Цитата:

4. если у децла новенькая ауди а6, то он мажор. потому, что за год-два стажа, пятьдесят тыщ долларов не заработать, если не клянчить у папы (жулика, афериста и бандита). или не давать попу в аренду боре моисееву, сергею звереву или жириновскому.



вот это на мой взгляд похоже на элементарную зависть... Very Happy
кстати ЗАРАбОТАТЬ 50куе за два года вполне реально, это гдето 2 куе в мес, столько получает финаналитик в банке например, но для этого надо было в институте действительно учиться, в аспирантуре... а не в ПТУ куи пинать... но имхо бред при доходе 2 куе покупать авто за 50...

реально раздражает, когда люди думают, что если чел может купить сыну машину за ... уе, то он жулик бандит и прочее... Sad а сынок то его мажоришко недостойный да избалованный... все не так... 8)

У меня есть хороший друг, отец которого к слову акционер маааааленькой такой нефтяной компашки... у сына х5... при том что он отлично учился в универе, НЕ ЗА ДЕНЬГИ.. скромный парень, абсолютно без понтов... работает... просто он в 25 лет работает там куда обычному человеку дай бог к пенсии попасть...
просто у всех стартовые возможности разные..


ЗЫ ЗАВИСТЬ - ПЛОхОЕ ЧУВСТВО!!!!
krech
Цитата:

просто у всех стартовые возможности разные

.. :cool: .
yury2115
У нас в городе как-то было время, когда маршрутники (у нас это ПАЗики) ездили вообще без правил.
Подрезать на кольце, выехать от остановки во второй ряд, создавая аварийную ситуацию, внезапные остановки для высадки пассажиров без включения поворотников и заездов в "карманы" было в порядке вещей.
Так их после этого стали учить. Делали так: обгоняли и ехали впереди 5-10км/ч, не давая обогнать.
Мне тоже довелось разок это проделать, после того, как едва удалось избежать аварии.
Вот так потихоньку учили, вроде помогло.
maxred
yury2115 писал(а):

Вот так потихоньку учили, вроде помогло.


Не думаю, что это поможет против машин с 150+ лошадьми под капотом, да и зачем это надо...
КГ/АМ ф топку.
neprezent
Дистанционные обучения и обучения вождению по интернету не катят.
Это оттормаживание перед "учеником", а потом перед "учителем" - искусственное СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ. нахрен в пол тормозить, если самый адекватный способ учить - это МЕДЛЕННО заставить снизить скорость обидчику, не ОТТОРМОЗИТЬСЯ, а просто сбавить скорость со 100 до 60, но не за 2 секунды. Вот это и есть обучение, а на дорогах все преподают ускоренно - по тормазам ебакнут и смотрят, как сзади им же в жопу оттармаживаются. Если б в школе бы так преподавали быстро...
P.S. Если кого-то хочется взъ*бнуть на дороге, кто висит на хвосте и наглеет, то я обычно делаю следующее:
- зажигаю тормозные лампы
- нажимаю на кнопку ЗПТФ
первые два действия оч помогают, т.к. у всех водил рефлект на красные фонари сзади - зажглись, значит сразу на тормоз его нога идёт.
- включаю аварийку
А реальные пацаны ВСЕГДА, если едешь в левом на 100, обойдут тебя на 160 в 10 см от твоего правого зеркала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы