Страница 2 из 2
Johann Halter
Цитата:

А реальные пацаны ВСЕГДА, если едешь в левом на 100, обойдут тебя на 160 в 10 см от твоего правого зеркала.



может дело тут не в реальных пацанах, а в том что не надо в левом ряду 100 ехать когда все 130 едут... 8-)
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

может дело тут не в реальных пацанах, а в том что не надо в левом ряду 100 ехать когда все 130 едут... 8-)


Иван, ты ж вроде в банке работаешь? Мож чего на межбанке замутим? Smile
Peltik
Аффтор не знаком с бейсбольной битой. :-D
Можно так и доучить, попадёшь на реальных пацанов. Хорошо, если с битой. А то и закопают прям у МКАДа. Smile

Лично я никого не учу. Если спешу, стараюсь никого не распугивать впереди, а маневрировать в потоке, не создавая помех. Дай дорогу дураку - хороший девиз. А если всерьёз воспринимать всё, что на дорогах происходит ежедневно - крыша съедет.
Rivet
Peltik писал(а):

Аффтор не знаком с бейсбольной битой. :-D
Можно так и доучить, попадёшь на реальных пацанов. Хорошо, если с битой. А то и закопают прям у МКАДа. Smile

Лично я никого не учу. Если спешу, стараюсь никого не распугивать впереди, а маневрировать в потоке, не создавая помех. Дай дорогу дураку - хороший девиз. А если всерьёз воспринимать всё, что на дорогах происходит ежедневно - крыша съедет.



Сегодня брал кой чего из автохимии, в том же отделе биты продают...
Мужичек лет 40 купил, вот это было выражение лица!!!
Дали зп, аванс, отпускные, премию, путевку в ДО и все разом, как он сразу расцвел и распрямился с этой палкой в руках!!!
Злой Вова
А у меня недавно совсем так было: еду по хорошей дороге в городе, спереди в левом ряду маршрутка километров 50 идет, подъезжаю, пристраиваюсь, жду момента для рывка, так как тоже спешил, сзади на еще большей скорости 14-я подлетает, тут я как раз ухожу на встречку обгоняю маршрутку, скорость под 80, за мной 14-я топит явно настигая, сидит четко на хвосте с попытками обогнать справа, я сразу после обгона решил ему полосу освободить и начинаю смещаться вправо сбрасывая скорость, что жутко его оскорбило, видать подумал, что я его пропускать не желаю и типа "учу". Ну, остался я в своем ряду раз он справа лезет, а он спереди справа пристроился и начал меня на встречку выжимать резко подрезав, типа решил "поучить" за то, что я его пропустить хотел. По-моему все дурной тон, все эти учения на дорогах, если кто-то где-то подрезал и создал какую-то помеху, то лучше не заморачиваться, нервы дороже, хотя итак ни к черту Smile
Chud
В прошлом году на Рижке картину учения наблюдал.Еду в левом 130,передо мной сарайчик катит,авдюха,муж,жена и трое детишек.Тоже 130 идет.Вижу сзади летит самолет типа бумер,фары горят.Ну у меня было время спокойно уйти вправо,пропустил его и обратно вернулся.А мужик на авдотье не уходит,то ли принципы у него,то ли еще что.Ну бумер ему в зад уперся,моргает,гудит,толку ноль.И чего-то мне шестое или какое там чувство подсказало дистанцию до них увеличить.Как только справа у бумера дырка появилась,он обогнал ауди и перед ним дал по тормозам.Мужик на авдотье оттормаживался так,что дым из-под колес повалил,детишки по всему салону разлетелись.Я то спокойно оттормозился,благо дистанцию держал.Спросите какая мораль у этой истории?Да никакой,один упрямый дурак не пустил другого торопливого идиота,а в результате ни в чем неповинные люди,тем более дети,могли пострадать.Вот вам и учение.
Rivet
Ну тогда вот...
Еду вчера по трассе 120-130 в левой. До Москвы около 40 км.
В правой Газель, за ней зеленый УАЗик, совсем так не спеша, не более 50 км/ч. УАЗик включает поворотник и резко в мою полосу. Я по тормозам и дальний! До его зада метра 4 осталось. Уходит вправо, я поравнялся и длинный гудок.
Через 600 метров светофор. Останавливаюсь, ЭТО на УАЗике по обочине справа подняв кучу пыли встает первым на светофоре и перегораживает правую полосу. Загорается зеленый, медленно трогаюсь, из зеленки вываливается мент с палкой и ласково сотрясаясь зовет меня к себе.

Встал перед УАЗом(зеленый, без люстры и с обычным номером), вылез, открываю дверь, стоит - я ему обгонять внимательно надо. Ответ - я что тормозить должен, Газель еле едет, почему мне за ней надо тащиться? Я - при обгоне и перестроении вы обязаны убедится что не создадите помехи. Он-учить жизни меня думаешь? Я - оно мне надо? Он - ты меня не уважаешь, ты должен меня уважать!!! Вот тут я язык и прикусил - уже рот открыл что бы выдать - за возраст да, а как профессионал вы 0.
А видно что его просто трясет, мужичку лет под 50, думаю ладно, применять рабочие таланты по выводу пациента из состояния душевного равновесия не буду.
Изиняюсь если обидел, поворачиваюсь к авто и уезжаю.

Последнее время у меня с молодыми Гайцами общение нормально проходит, но как только "мозг" в районе пупка увеличен - обстановка резко ухудшается.
neprezent
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А реальные пацаны ВСЕГДА, если едешь в левом на 100, обойдут тебя на 160 в 10 см от твоего правого зеркала.



может дело тут не в реальных пацанах, а в том что не надо в левом ряду 100 ехать когда все 130 едут... 8-)


Неее, не тот случай.
Рассказываю. Полночь - час ночи. Левый ряд идёт 120 -130- 140 так сказать потоком (между машинами метров 50). Едешь, едешь. И вот тут и понимаешь, что справо что-то проехало, точннее пролетело...
Если поток по всему МКАД'у 100 идёт, то кому надо будет - объедет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы