Страница 1 из 1
*Kostik*
Вообщем коробка,двигло,все вокруг в липкой грязи слоем в полсантиметра...Решился помыть двигатель...Предупреждали что может дачик накрыться или релешки и т.д.Есть много противников этого!!!! Но выхода небыло,мыть было надо.Закрыли пакетом сигналку и ДМРВ (по моей просьбе). Я сказал что двигло должно быть в идеале особенно задняя стенка. Короче мыли керхером+химия. все подкапотное пространство было в пене..прихожу двигло в идеале как на новой машине.Все бачки,патрубки блестят,двигатель,коробка блестят.Как на новой машине все чисто.. САЖУСЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ
.Зажигание включабю,топливо поступает,стартер кроме щелчка не выдает ничего. Ну стоял в расстерянности.Подошел из соседнего сервиса электрик.Горит стартер "здох".Я ему сказал что "как такое может быть"Он горит "точно он"."Давай у нас купи поставим"короче я позвонил отцу,горю давай подъежай так и так,наверно тащить надо...Он подъехал я сажусь,пробую завести вдруг она заводится...и все ок...Так что ТОРОПИЦА НЕ НАДО НА РАЗВОДЫ...
paravoz
ОКА, матрехи и 2114 после мойки двигла заводились даже без всякой продувки свечных наконечников. видимо тебе и правда от души налили.
AlexYur555
Хорошо вам. А мне никак не решиться на такую мойку. Вдруг потом что сломается......
-Bat-
Надо было модуль зажигания и генератор тоже замотать пленкой, они сильно заливаются тоже при мойке. я движок мою каждый месяц и раньше всегда мыл, ничего с датчиками и движком не случалось, после мойки надо продуть воздухом все, что можно достать и заводить. Но керхером не мою, сильно большое давление, провода аж срывает, мою просто из шланга с пистолетом, химию нельзя на резину и провода ВВ распылять, съесть может, с масл.фильтра краску аж сожрала. И скидывать клемму "-" с аккумулятора надо обязательно.
gender-male
у тебя стартер не сход а промок Smile
он бы тебе поставил стартер твоего предшественника, только высушенный Smile
а твой еще кому нибудь.
-Bat-
Бизнес по русски Smile
Berkut_Spb
мыл 2 раза - всегда заводилась, вывод: мыть надо на нормальных мойках последний раз мойка двига обошлась в 180рэ
Flying Dutchman
А мне после мойки пришлось поменять подшипники в генераторе, потому как они стали жжужать, так что надо обязательно закрывать гену
paravoz
Flying Dutchman писал(а):

А мне после мойки пришлось поменять подшипники в генераторе, потому как они стали жжужать, так что надо обязательно закрывать гену

мыл - ничего не закрывал. все было ОК. но закрывать все же надо. просто теперь новые владельцы моих машин все это меняют...
Сергей 22
После мойки рекомендуется машину на улицу выкатить вручную и минут 20-30 с открытым капотом дать постоять, чтобы просохло все
Berkut_Spb
Сергей 22 а тебе не кажется что и так там все просохнет при езде и двиге нагретом под 90 градусов?
Сергей 22
А заводить как будешь? Я же говорю перед тем как заводить, чтобы ничего не замкнуло и нормально машина завелась, надо просушить.
NIKFCSM1
Мыл 1 раз, всё отлично было, ничего не накрывал, помыли, сразу сел и уехал, только не показывало температуру двигателя, проводок с датчика слетел =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы