Страница 1 из 1
afil
Надели две с утра при заводке со стороны генератора было слышно негромкое подвывание, при этом если минуты 2-3 подождать, заглушить и завести - звук пропадал. В течении дня это уже не повторялось.
Сегодня с утра все было так же. Через час поехал по делам, в какой-то момент услышал треск из-под капота, который пропал через секунд 20, и загорелась лампа аккумулятора на приборке. Посмотрел под капот - ба! - сломался шкив генератора, треснул по окружности и его свернуло на сторону. Ремень, ессно, соскочил. Ну, все понятно - замена шкива и ремешка заодно (45 000 км пробег). Только мучает пара вопросов:
1. Что это был за вой?
2. Почему же лопнул этот шкив?
Подшипники генератора в порядке. Ремень был не перетянут. Ваши мнения?
Кир-кук
Может ремень выл от перекоса, а может шкив перекошенный тёрся.
Кстати, не шкив, а демпфер! И треснул он, наверное, по резинке.
Vlad444
afil писал(а):

сломался шкив генератора, треснул по окружности и его свернуло на сторону.


Замена в паре с якорем гены.Если только есть небольшой износ на посадочном месте под шкив,будет биение и дисбаланс.
Vlad444
Кир-кук писал(а):

Кстати, не шкив, а демпфер!


При чем тут демпфер?
afil
Кир-Кук
Именно шкив, на генераторе, а не на коленвале

Vlad444
Откуда там износу быть? Ремень то сразу слетел и гена больше не работал
vova
Когда будешь покупать новый- обрати внимание- ШКИВЫ есть двух размеров,вернее не шкивы,а отверстие в шкиве.
Хреновое какчество шкивов,более проеположить не могу,тебе не повезло просто.
Blair_VSS
Шкив генератора матрехи - это особый перл матрехи. Ломаются всегда и у всех, только в разный пробег. Зависит, очевидно, от фазы луны и галактического времени.
Во всяком случае, когда мой "крякнул" я его поменял, чуть ослабил ремень гены и теперь, перед отпуском, куплю в дорогу запасной и шкив и ремень..
vova
javascript:putName('Blair_VSS')- оЧЕРЕДЕЙ ЗА ШКИВАМИ ПОКА НЕ ВИДЕЛ Smile
Blair_VSS
vova писал(а):

оЧЕРЕДЕЙ ЗА ШКИВАМИ ПОКА НЕ ВИДЕЛ Smile


Ага. только не везде они вобще есть. По-крайней мере в моем городе: я шесть магазинов объехал - в пяти хлопали глазами и спрашивали: "ШКИВ ГЕНЕРАТОРА? А что это? Такая плямбочка на его валу висит? Нееее... таких НЕ БЫВАЕТ..." и только в одном девочка задумалась на пять минут... потом погуляла по витрине и принесла.
Далее диалог:
(она) - это случайно не он?
(я) - Он!!!!
(она, другой девочке) - ВИКА! Вика! Вот как эта х"йнюшка называется оказывается!!!

Так-что лучше купить в заначку Smile
afil
Blair_VSS писал(а):

Ага. только не везде они вобще есть.



точно в яблочко )))
меня тоже народ напугал - мол, легче генератор новый купить, чем шкив отдельно найти ...
но мне повезло - в первом же магазине нашел )))

vova писал(а):

Хреновое какчество шкивов,более проеположить не могу,тебе не повезло просто.



может и не повезло - но три года он отмолотил ... поравда пробег всего 45 тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы