Страница 1 из 1
Стажерище
Всем привет от новоиспеченного владельца отечественного авто :)

Купил в феврале 21099 карбюратор, вот возникла уже куча вопросов. К сожалению, я тут пока полный "чайник", в отличие от компов... :-D

Значицца, вот...: Read

1. Альтернативная оптика. Кто ставил, и будет ли лучше качество освещения дороги? Видел Street Storm и Pro Sport по 200$, но вот стоит ли это этих денег? Или вообще поставить какие-нить немецкие лампы в штатки?

2. Захрустели наружные шрусы. Какого производителя лучше выбирать?

3. При разгоне подгрёмывают пальцы на 2-3, иногда 4 передачах, хотя вроде бы машина нормально "рвёт" (по субъективным ощущениям). Как это лечится? Карб вроде регулировали, мож, угол зажигания надо еще проверять, или еще что?

4. Стоит ли тратиться на растяжку передних стоек?

5. Присмотрел спортивные кресла типа Street Storm, UNP. Стоит ли, опять же, тратиться? Впрочем, на обычном кресле быстро устает спина.

6. Чем проклеить торпедо? После "перевязки" сигналки стала греметь.

Пока что всё Smile
Стажерище
7. Вот еще, забыл... У меня ноги длинные)) да еще и при моем росте 187. Поэтому вылезать из машины и залезать приходится с относительным трудом - мешает руль. Можно ли как это пофиксить?
Ilyich_SPB
по пункту 2 посмотри не стоят ли у тебя передние стойки от десятки. Если стоят, то хруст из шрусов будет тебя преследовать постоянно. А если нет, ищи тему "Завтра на замену шруса", там про шрусы все обсосано 8-)
sxc
4 на хрен эти растяжки, толку ни фига, а вот вреда в случае дтп в 2 раза больше может быть.
сколько машинке лет, если не секрет?
snow02rus
Стажерище писал(а):

7. Вот еще, забыл... У меня ноги длинные)) да еще и при моем росте 187. Поэтому вылезать из машины и залезать приходится с относительным трудом - мешает руль. Можно ли как это пофиксить?


Десяточную регулируемую рулевую колонку поставь (на ВП ваще 0 проблем).
Robot_
Стажерище писал(а):

7. Вот еще, забыл... У меня ноги длинные)) да еще и при моем росте 187. Поэтому вылезать из машины и залезать приходится с относительным трудом - мешает руль. Можно ли как это пофиксить?



Вам поможет такой вот руль.
Я его с собой таскаю и уже на третью машину ставлю. Хватается удобно, а самое главное нижний срез ногам не мешает.
Такие рули на пятнахи ставили, когда их еще в ОПП собирали, ну и в продажу ессно поступали (лично я его на рынке купил в свое время.)
Номер детали 2114-3402010, сейчас вероятно его найти сложно, но наверно можно :cool:



Robot_
Стажерище писал(а):


1. Альтернативная оптика. Кто ставил, и будет ли лучше качество освещения дороги? Видел Street Storm и Pro Sport по 200$,



э-эх... поиск рулит... :cool:
пару страниц назад отмотай и посмотри
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87629&postdays=0&postorder=asc&start=0
D_Garry
Robot_ писал(а):

Стажерище писал(а):

7. Вот еще, забыл... У меня ноги длинные)) да еще и при моем росте 187. Поэтому вылезать из машины и залезать приходится с относительным трудом - мешает руль. Можно ли как это пофиксить?



Вам поможет такой вот руль.
Я его с собой таскаю и уже на третью машину ставлю. Хватается удобно, а самое главное нижний срез ногам не мешает.
Такие рули на пятнахи ставили, когда их еще в ОПП собирали, ну и в продажу ессно поступали (лично я его на рынке купил в свое время.)
Номер детали 2114-3402010, сейчас вероятно его найти сложно, но наверно можно :cool:




+1 ! Я себе тоже такой поставил. Продается до сих пор, в Авто49 в Питере брал. Штука действительно хорошая и удобная.
D_Garry
Стажерище писал(а):


3. При разгоне подгрёмывают пальцы на 2-3, иногда 4 передачах, хотя вроде бы машина нормально "рвёт" (по субъективным ощущениям). Как это лечится? Карб вроде регулировали, мож, угол зажигания надо еще проверять, или еще что?


Вообще, насколько я знаю, это не пальцы, а детонация. Проявляется при движении в натяг? поправьте меня, если я ошибаюсь. Лечится настройкой зажигания.
Стажерище
Robot_ писал(а):

Вам поможет такой вот руль.
Я его с собой таскаю и уже на третью машину ставлю. Хватается удобно, а самое главное нижний срез ногам не мешает.
Такие рули на пятнахи ставили, когда их еще в ОПП собирали, ну и в продажу ессно поступали (лично я его на рынке купил в свое время.)
Номер детали 2114-3402010, сейчас вероятно его найти сложно, но наверно можно



Спасибо! Попробую.. Smile Переходников никаких не нужно? Во сколько это примерно по финансам выльется?

D_Garry писал(а):

Вообще, насколько я знаю, это не пальцы, а детонация. Проявляется при движении в натяг? поправьте меня, если я ошибаюсь. Лечится настройкой зажигания.



Да, в натяг. Ок, надо будет съездить в сервис к знакомым, пусть учат))

sxc писал(а):

4 на хрен эти растяжки, толку ни фига, а вот вреда в случае дтп в 2 раза больше может быть.
сколько машинке лет, если не секрет?



Да уж 7й пошел, ноябрь 99-го.
Ilyich_SPB писал(а):

по пункту 2 посмотри не стоят ли у тебя передние стойки от десятки. Если стоят, то хруст из шрусов будет тебя преследовать постоянно. А если нет, ищи тему "Завтра на замену шруса", там про шрусы все обсосано



А как это можно самому проверить?[/code]
Kude$niK
Ilyich_SPB писал(а):

по пункту 2 посмотри не стоят ли у тебя передние стойки от десятки. Если стоят, то хруст из шрусов будет тебя преследовать постоянно. А если нет, ищи тему "Завтра на замену шруса", там про шрусы все обсосано 8-)


А причем тут десятые стойки? Как они влияют на ШРУСЫ?
Andrey2109
Стажерище писал(а):


Всем привет от новоиспеченного владельца отечественного авто

Купил в феврале 21099 карбюратор, вот возникла уже куча вопросов. К сожалению, я тут пока полный "чайник", в отличие от компов...

Значицца, вот...:

1. Альтернативная оптика. Кто ставил, и будет ли лучше качество освещения дороги? Видел Street Storm и Pro Sport по 200$, но вот стоит ли это этих денег? Или вообще поставить какие-нить немецкие лампы в штатки?
3. При разгоне подгрёмывают пальцы на 2-3, иногда 4 передачах, хотя вроде бы машина нормально "рвёт" (по субъективным ощущениям). Как это лечится? Карб вроде регулировали, мож, угол зажигания надо еще проверять, или еще что?

4. Стоит ли тратиться на растяжку передних стоек?



поздравляю с приобретением!!!

1.альтернативной оптике место в NFS, а не на дороге.
3. угол опережения зажигания нужно проверить обязательно.
4. Растяжка - полезное изделие. тосмотри в тюнинге там целесообразность ее установки обсуждалась.

ЗЫ заполни профиль!
sxc
Andrey2109 писал(а):

4. Растяжка - полезное изделие. тосмотри в тюнинге там целесообразность ее установки обсуждалась.



что же в ней полезного? на управляемость она не влияет, а вот стойки обе снесет при боковом ударе.
ip
D_Garry писал(а):



Вам поможет такой вот руль.
Я его с собой таскаю и уже на третью машину ставлю. Хватается удобно, а самое главное нижний срез ногам не мешает.
Такие рули на пятнахи ставили, когда их еще в ОПП собирали, ну и в продажу ессно поступали (лично я его на рынке купил в свое время.)
Номер детали 2114-3402010, сейчас вероятно его найти сложно, но наверно можно :cool:

+1 ! Я себе тоже такой поставил. Продается до сих пор, в Авто49 в Питере брал. Штука действительно хорошая и удобная.




D_Garry, скажи, пожалуйста, в каком из Авто49 и сколько стоит. Есть ли какие особенности?
Zmey_1983
ip писал(а):

D_Garry писал(а):



Вам поможет такой вот руль.
Я его с собой таскаю и уже на третью машину ставлю. Хватается удобно, а самое главное нижний срез ногам не мешает.
Такие рули на пятнахи ставили, когда их еще в ОПП собирали, ну и в продажу ессно поступали (лично я его на рынке купил в свое время.)
Номер детали 2114-3402010, сейчас вероятно его найти сложно, но наверно можно :cool:

+1 ! Я себе тоже такой поставил. Продается до сих пор, в Авто49 в Питере брал. Штука действительно хорошая и удобная.




D_Garry, скажи, пожалуйста, где это (Авто49) и сколько стоит. Есть ли какие особенности?



Адреса магазинов Авто 49 вот ссылка Very Happy
http://www.auto49.ru/shop/
D_Garry
ip писал(а):

D_Garry писал(а):



Вам поможет такой вот руль.
Я его с собой таскаю и уже на третью машину ставлю. Хватается удобно, а самое главное нижний срез ногам не мешает.
Такие рули на пятнахи ставили, когда их еще в ОПП собирали, ну и в продажу ессно поступали (лично я его на рынке купил в свое время.)
Номер детали 2114-3402010, сейчас вероятно его найти сложно, но наверно можно :cool:

+1 ! Я себе тоже такой поставил. Продается до сих пор, в Авто49 в Питере брал. Штука действительно хорошая и удобная.




D_Garry, скажи, пожалуйста, в каком из Авто49 и сколько стоит. Есть ли какие особенности?


Брал в магазине на Говорова (я там постоянный гость, ибо от дома не очень далеко). Стоимость - честно говоря уже не помню - диапазон - от 700 до 1200 (скажете, хорош себе диапазончик - ну не помню уже, в декабре брал Smile)) если не срочно - все чеки сохранены, могу глянуть дома)
Подводных камней никаких, если не считать одного. У меня НП, после установки задняя часть руля стала чуть подтирать о пластмассовый кожух рулевой колонки. Снял его, слегка шлифмашинкой прошелся - проблема исчезла, внешне естественно ничего не заметно. И еще - сразу снял нафиг подпружиненный палец, который поворотники отщелкивает, бесполезная приблуда имхо. Успехов!
sxc
а чем этот руль лучше штатного?
Robot_
[quote="Стажерище"]
Robot_ писал(а):


Спасибо! Попробую.. Smile Переходников никаких не нужно? Во сколько это примерно по финансам выльется?



нет, не надо никаких переходников, это ведь родной руль для пятнах. да и на девятке и восьмерке он у меня спокойно вставал.
покупал его давно, года может четрыре назад или поболе. тогда что-то около семисот рублей выходило.
Robot_
sxc писал(а):

а чем этот руль лучше штатного?


штатного какого - восьмерочного или десяточного?
если по большому счету, то во-первых он родной для самары-2 (о чем говорит и название детали 2114-3402010)
во-вторых, лучше восьмерочного он потому как толще, хвататься удобнее
ну а лучше десяточного, т.к. есть срез нижний и ногам не мешает. к томуже на десяточном совершено неудобная кнопка гудка, да и некрасивый он..
ip
D_Garry писал(а):



Подводных камней никаких, если не считать одного. У меня НП, после установки задняя часть руля стала чуть подтирать о пластмассовый кожух рулевой колонки. Снял его, слегка шлифмашинкой прошелся - проблема исчезла, внешне естественно ничего не заметно. И еще - сразу снял нафиг подпружиненный палец, который поворотники отщелкивает, бесполезная приблуда имхо. Успехов!



Спасибо.
Приобрёл. 1000 р. У меня проблема обратного рода. Что-то много металла видно (внутренности баранки и крепежную гайку)

Как это пофиксить? Может есть кожух, который всё будет закрывать? От 10-ки?

Да, кстати, машина 2115.

Кто знает...
ip
Robot_

Скажи пожалуйста, между пластиком рулевой колонки и баранкой видны железки? Судя по фотографиям у меня пластик другой. У тебя нет фоток с других ракурсов?
ip
Robot_







Посмотри пожалуйста, у тебя так же?

Кто из владельцев 15-шек откликнется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы