Страница 1 из 1
ANDYS
Свершилось. Установил 18-й ряд и г.п. 4.1, вроде разгоняться стала лучше, но по спидометру, скорость заметно меньшая, при 3000 на четвертой- 80 км/ч, раньше было 100 при тех же оборотах, и так на всех скоростях, скорость на 20 км. меньше а обороты выше аж на 1000.
По ощущениям машина едет быстрее или мне так кажется? Вообщем запутался в конец, может кто ставил такой ряд?
v00d00
ANDYS писал(а):

Свершилось. Установил 18-й ряд и г.п. 4.1, вроде разгоняться стала лучше, но по спидометру, скорость заметно меньшая, при 3000 на четвертой- 80 км/ч, раньше было 100 при тех же оборотах, и так на всех скоростях, скорость на 20 км. меньше а обороты выше аж на 1000.
По ощущениям машина едет быстрее или мне так кажется? Вообщем запутался в конец, может кто ставил такой ряд?


а как ты хотел??
ты поставил сближенный ряд, и короткую пару (относительно стандарта)
пятая от 18 ряда или стандарт?
все твои передачки легли между 1 и 4 стандарта
вот расчет скоростей для стандарта и 18 ряда

----->1я 2я 3я 4я 5я
3000
(сток)23.9 44.5 63.9 92.2 110.6
(18 р)24.5 37.0 52.5 69.8 88.3
4000
(сток)31.8 59.3 85.2 122.9 147.5
(18 р)32.7 49.3 70.0 93.1 117.7
5000
(сток)39.8 74.1 106.5 153.6 184.4
(18 р)40.9 61.7 87.5 116.4 147.2

для стока коротковато ИМХО (для города хорошо), на трассе тяжко без 6ой передачи будет (ИМХО) 8-)

теперь по второй части: машина быстро набирает обороты но скорость меньше => складывается впечатление что она быстрее разногонятся (чем на самом деле), но на самом деле она быстрее чем когда была стандартной, думаю на 1-2 секунды до сотни быстрее :cool: .
з.ы. под такую коробку просится валики какие-нибуть верховые 8-)
ANDYS
Ясно, понял, 5-я стоит от 18-го ряда, надо конечно и двигатель дорабатывать, ладно поездим посмотрим, кстати расход топлива по компу снизился почти на литр, а ведь должен увеличиться? Кручу то двиг теперь не менее 4000 об., хотя и на низах хорошо тянет, более эластичная стала.
uskorritel
Во сколько встал 18-й тебе, где покупал ? Сцепу какую поставил ?
ANDYS
Ряд стоил -6.300р., г.п. -2.200, сцепа LUK 2112- 2.400, работа- 2.000, еще по мелочам вместе с хорошим маслом все обошлось в 15.970, ставил все у спецов в Останкино, запчасти ихние, они по коробкам специализируются, гарантию год дали. Адрес есть в инете www.vaz08-015.narod.ru
uskorritel
ANDYS писал(а):

Ряд стоил -6.300р., г.п. -2.200, сцепа LUK 2112- 2.400, работа- 2.000, еще по мелочам вместе с хорошим маслом все обошлось в 15.970, ставил все у спецов в Останкино, запчасти ихние, они по коробкам специализируются, гарантию год дали. Адрес есть в инете www.vaz08-015.narod.ru



Очень дорого за железо отдал ... ряд стоит 190 баксов, гп 1900, сцепа люк 1600 .... а вот работы дешего, обычно такая процедура 3000 стоит 8-)
ANDYS
За железо может и дороговато, зато не бегал за ним, а вот сцепа LUK десятая (не левая),не может стоить меньше 2000, (сам работаю с запчастями), дешевле только на рынке, но там не известно что берешь.
ANDYS
Поездил я на этой коробке и начал понимать что лоханулся наверное, а ведь ставил не на угад а по советам "За рулевцев", сейчас появилось желание вернуть все обратно на заводское, но отступать то некуда. Хочу попробовать поставить 015 ряд (или 05) и пару 3.7, вроде это самый оптимальный вариант, как скажете? А вообще сейчас есть дикое желание купить новую стоковую коробку.
v00d00
15 и уж темболее 5ый с 3.7 будет очень длинная первая, трогаться будет фигово Confused
можно попробовать 15 ряд с 4.1
или 12ый с 4.1 или 3.9

езжу на 12 и 3.9 +блока - мне нравится 8-) а 15 и 4.13 получается почти тоже самое 1я чутьчуть короче, 4я чутьчуть длиннее, остальные передачи похожи
ШнурОк
v00d00 писал(а):

но на самом деле она быстрее чем когда была стандартной, думаю на 1-2 секунды до сотни быстрее


Смешно... Вот с валиками думаю 1-2 секунды выйграть можно, но и то не факт, т.к. это ОЧЕНЬ серьезная скидочка, попахивающая доработкой ГБЦ.
v00d00
ШнурОк писал(а):

v00d00 писал(а):

но на самом деле она быстрее чем когда была стандартной, думаю на 1-2 секунды до сотни быстрее


Смешно... Вот с валиками думаю 1-2 секунды выйграть можно, но и то не факт, т.к. это ОЧЕНЬ серьезная скидочка, попахивающая доработкой ГБЦ.


ну незнаю, у меня даже не на суперспортивной коробке отрыв от стока приличный, нет провала на второй и превед, да и БК это показывает.
ШнурОк
v00d00 писал(а):

ШнурОк писал(а):

v00d00 писал(а):

но на самом деле она быстрее чем когда была стандартной, думаю на 1-2 секунды до сотни быстрее


Смешно... Вот с валиками думаю 1-2 секунды выйграть можно, но и то не факт, т.к. это ОЧЕНЬ серьезная скидочка, попахивающая доработкой ГБЦ.


ну незнаю, у меня даже не на суперспортивной коробке отрыв от стока приличный, нет провала на второй и превед, да и БК это показывает.


Провала нет - это точно, но 1-2 секунды - это ООООЧЕНЬ выскокий показатель!
ANDYS
Вообщем хрен его знает, попробую вернуть г.п. 3.7 к своему уже 18 ряду, а на стоке наверное 3.9 пара была? Менять ряд на 12-й, опять удар по карману, хотя посмотрим, чего установщики скажут, одно удивляет, почему они не сказали, что нет такой комплектации (вернее не ставит ни кто) 18 ряд и пара 4.1!!!
uskorritel
Почему, очень многие хвалят такой вариант. Может просто надо привыкнуть или немного изменить стиль езды, я думаю спешить не стоит, поменять обратно всегда успеешь :cool:
ANDYS
Да, а я сколько инфы перекопал, так ни у кого такой вариант не встречался, если кто и ставит, то на доработанный двигатель, ну привыкнуть конечно можно, просто сравниваю сейчас с серийным стоковым вариантом, он как то мне больше по душе, вообщем пока жалею что переделал, но к совету прислушаюсь, поезжу еще посмотрю, а родная коробка, тише работала, вот этот момент тоже сильно огорчает.
ШнурОк
ANDYS писал(а):

Да, а я сколько инфы перекопал, так ни у кого такой вариант не встречался, если кто и ставит, то на доработанный двигатель, ну привыкнуть конечно можно, просто сравниваю сейчас с серийным стоковым вариантом, он как то мне больше по душе, вообщем пока жалею что переделал, но к совету прислушаюсь, поезжу еще посмотрю, а родная коробка, тише работала, вот этот момент тоже сильно огорчает.


О как же я разделяю твою печаль!!! Сам уже скоро год как езжу на 12ом рязе с 4.1 ГП. Это тихий ужас! Причем притензий к ряду нет, но ГП в шизу вводит своей короткостью. Поменяю обратно(гп)... попозже...
ANDYS
Вот вот, ряд то нравится, а г.п. уж очень коротка, так ездить не могу, поменяю на 3.7, а ряд конечно оставлю.
AssKkr
Поставил валы широкие и высокие, доработал башку Smile
И мне пофиг на ваши ряды )))) Поставил блокировку с преднатягом...

Пока "мега_спортивно_заряженные" наберут 100км/ч, едут на 4й... А я кручусь до 8500 и мне до 100км/ч на 2й само то ))))
Я выигрываю уже за счет того, что не втыкаю бешенно передачи Wink да + еще и мощей больше...

Так что надо деньги тратить с умом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы