Страница 1 из 1
Robertovich
Мужики помогите определиться! Сколы на машине ужасные, жалко ласточку! Естессно закрашиваю сколы как могу, но это не панацея!
Видел у многих на капоте стоят отбойники, вот сам задумался, ставить или нет?Если логически рассуждать , отбойник поможет в том случае, если камни целенаправленно в него лететь будут, но ведь они и выше пролетают! А что будет твориться под самим отбойником-страшно представить( грязь, сырость, как результат краска будет отлетать , машинка ржаветь и т.д. и т.п. Shocked Shocked )
Если у кого стоял отбойник- поделитесь опытом,есть ли смысл в его установке? Или от него больше вреда, чем пользы? Laughing
___________________________________________
Сергей.Ваз 2115
Жек
думаю нет от него толку, только хуже -ты правильно написал, вся вода по ним скопится.
Борисыч
Такой отбойник на капоте стоит три года . По моему мнению : плюсы - 1. украшение внешнего вида 2. когда на капот упали ворота от ракушки смягчил удар по капоту 3. может и были какие камушки , отлетели они от него или нет не видел . Сколов пока не видел . Минусы - после зимы крепление отбойника на краях ослабло пришлось подклеивать . Соответсвенно на большой скорости он начинает "махать крыльями" . Под ним скопилась грязь , зимой скапливается лед . От "махания крыльями" появились потертости на капоте и крыльях . Летом ездил на дальнее растояние - все мухи и бабочки были в лобовом стекле . На форуме есть тест отбойников , он увеличивает подьемную силу задней части машины , что влияет на ее устойчивость . Соответсвенно дополнительное сопротивление при движении влияет на расход бензина . Так что ставить не советую . А у меня есть мечта снять его наконец-то .
eliseev
Стоял отбойник. Ничего под ним зацвести или вытереться не успело. Сейчас снял нахрен его. Сделал "бронировку" капота. Тоесть налепил такую специальную плёнку прозрачную на всю переднюю часть капота.
Scorpioshka84
есть отбойники, которые полностью приклеиваются. Просто потом еще щелки герметиком промазываешь и все. У меня такой стоял (до аварии). Когда ег снял там грязи не было. Главное его сразу хорошо приклеить и промазать!
А другого типа отбойники - Г!! как ни мой, все равно всю грязь не смоешь. У друга из-за такого отбойника капот начал гнить
Robertovich
KY писал(а)
Стоял отбойник. Ничего под ним зацвести или вытереться не успело. Сейчас снял нахрен его. Сделал "бронировку" капота. То есть налепил такую специальную плёнку прозрачную на всю переднюю часть капота.
Эта пленка как называется? Специально для защиты капота?
Лепил пленку на капот сам или в автосервисе? Антигравий делать тоже не хочу, машинка новая, ВАЗ 2115, цвет- жемчуг, не хотелось бы пускать темную полоску антигравия по капоту Confused
eliseev
Robertovich писал(а):


Эта пленка как называется? Специально для защиты капота?
Лепил пленку на капот сам или в автосервисе? Антигравий делать тоже не хочу, машинка новая, ВАЗ 2115, цвет- жемчуг, не хотелось бы пускать темную полоску антигравия по капоту Confused



Производитель пленки 3M. Клеил в сервисе, где тонировался. Пленка по длине метра три и по ширине сантиметров 10. По этому этот кусок режут на две части и клеют на капот. Получается сотавная (шва не видно) полоса шириной сантиметров 20. У пленки разный с кузовом коэфицент притягивания пыли, по этому когда машина грязная, то пленка выглядит как антигравий (т.е. она еще грязнее, чем сама машина). Когда машину помыл, то плнеки не видно вообще. Но в любом случае это луче, чем отбойник на капот.
Robertovich
Спасибо большое, поеду искать сие чудо!! :cool:
Сергей 22
У меня есть отбойник. Я для эксперимента как-то снимал его. Так как ни странно расход бенза даже вырос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы