Страница 1 из 1
NB2110
Привет всем!
Машина 2112, соответственно 16 кл. двигатель. 2000 г.в.
Проблема: при трогании на первой передаче машина начинает вся трясьтись. Это выглядит, как будто трогаешься со второй. Это по-началу, а потом разгон идет нормально. При переключении на 2-ую и т.д. передач изменений в поведении нет.
Думал на сцепление - но данный глюк не постоянен. Можно полчаса ездить абсолютно нормально, а начинается...
Поменял на всякий случай свечи, но эффекта почти не было.

На сервисе предположили, что это возможно из-за плохого бензина. Сейчас в баке еще 15 литров. Вот буду ездить пока, вырабатывать. Купил еще промывку инжекторов, залью перед заправкой.

P.S. Check engine у меня не горит...

Зарание благодарен!
Дмитрий77
У меня точь в точь такая ерунда. Мучаюсь почти год. Сейчас стало намного лучше, но иногда бывает. Что нужно сделать:
1. Поменять сеточку на бензонасосе.
2. ВВ провода могут пробиваться. Я поменял на новые. Сначала было ещё хуже, сейчас вроде приработались.
3. На сцепление грешу. Но поменять денег пока нет.
И другие причины могут быть.
uskorritel
у меня когда дпдз глючил такая хрень была, после замены все стало ок :cool:
ЗЫж СЕ тоже не горела
alex141
NB2112, а ты газку дай. Сразу трясти перестанет.
Шмяк
а пробег какой?
Так сцепа концы начинает отдавать...
NB2110
alex141 писал(а):

а ты газку дай. Сразу трясти перестанет.



Да я то прибавляю - так и езжу. Но в пробках очень напрягает.

Шмяк писал(а):

а пробег какой?
Так сцепа концы начинает отдавать...


Пробег большой - примерно 100-110 т.км, но сцепление менялось не так и давно, примерно 30 т.км назад. Интересно, что эт проблема эпизодическая, как я уже писал. Разве может быть так, если сцепление накрывается. Оно либо работает, либо нет. Буксования сцепления нет.

uskorritel писал(а):

когда дпдз глючил такая хрень была


А на этот счет я не думал. У меня как раз лежит новый датчик. Сегодня поменяю и посмотрим.

Всем спасибо за советы !
MAN
поищи еще в поиске похожие темы, это уже поднималось, только не помню, как тема называется, но один человек там решил эту проблему.
alex141
NB2112, мне с УОЗ поколдовали на диагностике, что-то там почистили, дергать перестало. А подушка нормальная?
Puksha
Было тоже самое -
NB2112 писал(а):

Проблема: при трогании на первой передаче машина начинает вся трясьтись. Это выглядит, как будто трогаешься со второй. Это по-началу, а потом разгон идет нормально.



до сегодняшнего дня, да еще и троила... Сервисмен на проверке сказал что все датчики в норме и похоже что-то с форсункой чего-то не того. Предложил промыть за 1300 руб. Жаба быстро прыгнула на плечи и заквакала Smile Уточнил для себя, что виноваты не свечи и провода. Поехал купил промывку карбюратора и сеня промыл форсунки. Были засраны Shocked В самой рампе увидел соринки Shocked Промыл ее тоже. След привел в бензобак. Вытащил бензонасос - сеточка вся засрана (поменял). Слил весь бензин и немного воды :ooo: Когда сливал бензин высосалась и вся грязь со дна. Сливал шлангом. Затем бензонасос установил обратно, подключил его, поменял фильтр тонкойочистки. Опустил магистральную трубку подачи бензина в прозоачную флягу и повернул ключ на старт. Вся грязь, а ее там было много слилась во флягу. Затем соединил магистрали. Короче - поперла. Трогается на холостых, не троит.

Ежели не мыл давно инжектор, то помой - пора. Промывку заливать не советую. Всю грязь с бензобака, трубок, фильтра понесет - догадайся куда. Лучше сделай как я.
alex04
А может все таки это опора. Я тоже как-то прыгал, на первой, а еще и при движении задом. Не дай бог была горочка, все, прыжки обеспечены, не ехала дальше. Заменил опору с правой стороны, это если смотреть на двигатель спереди.
Удачи.....
NB2110
Сегодня целый день катаюсь - вроде стало получше, но эпизодически происходит та же хрень. Но тем не менее стало возможно хоть передвигаться.

По поводу опоры двигателя у меня они в порядке - заехал по этому поводу на СТО, и к тому же у меня стоит дополнительная опора спереди внизу. (Это типа которая желтая Техномастер).

Ладно еще денек поезжу, дожгу остатавшийся бензин и потом, если совсем не похорошеет, буду чистить уже конкретнее.

Огромное всем спасибо за советы ...
NB2110
Проблема в итоге решена!!!
На диске сцепления вылетела одна из четырех пружинок (хрен знает зачем они там). Эта пружинка валялась между диском и корзиной. Диск заменили, а корзину и выжимой оставили, т.к. все было ОК !

Так что победил самый очевидный вариант, хотя и самый дорогой !!!
Цена вопроса : работа 450 рублей за диск + 1000 руб за работу.

Всем спасибо !
KOLESO23
А вот у меня - када по городу поезжу - сцепление нагревается и при полностью выжатом чувствую ногой на педали небольшие рывки -как рыба клюет!!!
Скока так могу проездить? или в сервис? а че им там говорить сцепу менять? пробег 20 тыс (в основном по городу). Разгон хороший сцепа не прокручивает. Если по трассе ехать то все гуд.
Дмитрий77
NB2112 писал(а):

Проблема в итоге решена!!!
На диске сцепления вылетела одна из четырех пружинок (хрен знает зачем они там). Эта пружинка валялась между диском и корзиной. Диск заменили, а корзину и выжимой оставили, т.к. все было ОК !

Так что победил самый очевидный вариант, хотя и самый дорогой !!!
Цена вопроса : работа 450 рублей за диск + 1000 руб за работу.

Всем спасибо !


Вот и я на сцепу всё грешу. Но жаба то душит Very Happy
pooh112
Блин такая же фигня. видимо надо тоже сцепу проверять... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы