Страница 1 из 1
uskorritel
Всем привет! Тока не отправляйте в поиск, тама по этой теме все не однозначно. Вопрос такой - кто какими средствами САМ мыл инж и какой получал результат, я в магазе присмотрел ликвимоли средство и общеизвестный винс. Исходя из качества нашего бензина и состояния тф за 8000 пробега хочу помыть. И ещё, обязательно после этого менять масло или нет? Свечи понятно, что под замену.
Кир-кук
uskorritel
=)) почему рано, пробег-то уже за 30000 ... за это время поменяно 4 тф, один раз менял сетку на бензонасосе - она была в хлам залипшая, а все из-за голимого подмосковного и московского бензина Mad Я прошлым летом заправился под рязанью (ещё и полный бак), еле доехал до москвы вся тряслась, скорость почти не набирала. В москве поменял тф , так он даже не продувался и сетку на нососе, слил бак этого дерьма и стало все нормуль. Хотя был в 90-х годах в узбекистане там у них бензин был тока один (не помню как назывался) и был он розового цвета Confused и мерены на ездили бандитские нормульно, правда не очень долго Laughing
angir
Я на 65000 как-то мыл винсом, причем подключали стенд специальный - отключался бензонасос и обратка через оборудование сервиса, так вот могу сказать, что как ехала хорошо, так-же и осталось.
uskorritel
не очобо хочу касарь тратить в сервисе, а если тамже тока фарсунки, то 2. Думаю, что разницы особой не будет , но все таки для спокойствия решил помыть сам. Кто чем мыл народ отпишитесь.
angir
А я даже винс не покупал - в сервисе у дяди делал )
Кир-кук
Я чего-то не пойму,
тебе посоветовать что бухнуть в бак
или каким балончиком попшЫкать форсунки?
angir
Моют их очистителем карбюратора, снимая каждую с машины и подавая импульс на открытие. Как-то читал про это на форуме о дэу нексии или эспере.
-=SV=-
uskorritel
ну йоптыть ... не хочу я фарсунки сам мыть, я хочу помыть всю систему в целом и потому интересовался каким конкретно средством , потому как их дохрена разных в магазине и хз какие работают. Вот собственно и весь мой вопрос
angir
так самое узкое место - это и есть форсунка, ее и мой ) Ну плюс сетка на бн, да фильтр поменяй. На остальное, имхо, забить... Не знаю, какое там у вас в Москве топливо, но у нас таких проблемм с бензином не бывает.
uskorritel
мда ну лана ... видать народ вопос не понимает , всем пасиб за советы 8-)
angir
Так а в чем вопрос то тогда? ))
Зальешь ты какую-нить гадость в бензобак, так у тебя всю грязь на сетке и соберет, а если не повезет, так фосунки позабивает.
vova
Заливаю в бак систематически- раз в 15 тыс км.Промывка HI GEAR,РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН.Т.к. не допускаю что бы там что-то образовалось.
uskorritel
angir писал(а):

Так а в чем вопрос то тогда? ))
Зальешь ты какую-нить гадость в бензобак, так у тебя всю грязь на сетке и соберет, а если не повезет, так фосунки позабивает.



Такой расклад тока на больших пробегах, у меня бак визуально чистый, когда сливал отстойный бензин все дерьмо стекло с ним вместе =) тока vova дал ответ по теме :cool:
moonchild
uskorritel писал(а):

мда ну лана ... видать народ вопос не понимает , всем пасиб за советы 8-)



примерно на 75 ткм мыл сам...оборудование - бензонасос, 3 топливных шланга, емкость 2-3 литра...материалы - 1 литр сольвента...

промыта сначала рампа, потом форсунки при работающем двигателе...

...разницы "до" и "после" не заметил, как, впрочем, и жалоб небыло...

Smile
uskorritel
moonchild писал(а):

uskorritel писал(а):

мда ну лана ... видать народ вопос не понимает , всем пасиб за советы 8-)



примерно на 75 ткм мыл сам...оборудование - бензонасос, 3 топливных шланга, емкость 2-3 литра...материалы - 1 литр сольвента...

промыта сначала рампа, потом форсунки при работающем двигателе...

...разницы "до" и "после" не заметил, как, впрочем, и жалоб небыло...

Smile



ясо, наверно не буду морочиться Very Happy многие отговаривают , говорят смысла мало, да и в общем-то жалоб нет ... всем пасиб за ответы
Vlad B
uskorritel писал(а):

moonchild писал(а):

uskorritel писал(а):

мда ну лана ... видать народ вопос не понимает , всем пасиб за советы 8-)



примерно на 75 ткм мыл сам...оборудование - бензонасос, 3 топливных шланга, емкость 2-3 литра...материалы - 1 литр сольвента...

промыта сначала рампа, потом форсунки при работающем двигателе...

...разницы "до" и "после" не заметил, как, впрочем, и жалоб небыло...

Smile



ясо, наверно не буду морочиться Very Happy многие отговаривают , говорят смысла мало, да и в общем-то жалоб нет ... всем пасиб за ответы




Замени свечи и залей флакон REDAX на полный бак, проезди бак и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы