Страница 2 из 2
KonstantinS
Спасибо chpock
cugra
Здесь конечно не обязательно выкладывать, есть отдельная специально для этого ветка
Pos78
chpock писал(а):

KonstantinS писал(а):

А что такое томтом????????
Я бы тоже хотел узнать что за апппарат у тебя.



Tom Tom - это такая прога для Windows Mobile/Smartphone, которая умеет работать с GPS приемником. К сожалению для нее нет карт для России Sad



Карты и России есть и городов наших и Белоруссии. Правда старые и кривоватые. Все в одном флаконе - называется "Восточная Европа"
Вроде как обещают этим летом новые карты.
Сам Том-Том выглядит так:

Stacid
а какого класса должен быть смартфон(если я правильно понял прога для него) чтобы карты нормально воспринимались?
kiril_bulgaria
Сашок
НОВАЯ ТЕМА
БОЛГАРИЯ
Дорогие товарищи,

Почему Вы забыли о болгарским Черноморием?
У нас есть маленькая семейная гостиница в городе Царево /г. Мичурин/.
Почему Вы не сделаете автопоход до Болгарии? У нас уже отдыхают
автотуристы из Германии, Чехии, Польши и Словакии. Если Вы сделаете
автопоход без содействия туроператорох, целое отдыхание Ваше будет
дешевле чем то, которое будет, если Вы пользуете туроператором.
Если хотите, я посылаю фотографи и другая информация, которая Вы
хотите.

сем. Кирил и Марияна Елевтерови

для контактa
kiril_bulgaria@dir.bg
mariana_bulgaria@abv.bg
wasd
Насчет тонировки-наверное только поляки могут придраться.Больше она некого не волнует.Моно только задние окна.
Сашок
chpock писал(а):

1. Сколько было на тахометре перед поездкой
2. Как готовил машину к поездке
3. Какие конкретно датчики брал, и чем обусловлен выбор
4. Сколько из 2К чисто туристских расходов (хотя бы примерно)
5. Пожалуйста, напрягись, вспомни переход - это очень важно, знакомый перегонщик рекомендовал другой, по его словам более короткий, северный маршрут.
6. Обратный маршрут - по-подробнее (Польша, Белоруссия, переход в Россию)
7. Страховка (грин карта). Как ездить в Европе? Там вроде ОСАГО не катит.
8. Шенген связан с бронированием гостиниц или достаточно приглашения
9. Вносил ли предоплату при бронировании.


Машину к поездке готовил в элекс-полюсе, заставил поменять масло,долить масло в коробку,проверить ходовую,ремень грм,СО,сход-развал,поставил паркотроник и поменял передние аммо на SS-20 и опорные подшипники. Датчики брал: ДПДЗ, ДК, РХХ + ремень генератора и тросик сцепления(хотел взять вилку сцепления но не стал).
Пробег был при выезде из дома 19000 км с копейками, сейчас 27000 км.
Маршрут : пос. Птичное (г. Троицк Московск. обл.) по Минскому шоссе - Белоруссия ( 1 остановка если не считать заправок и ментов в Бресте на границе) там очередь на сутки поехал на долмачево 40 км от Бреста(переход занял полчаса)-два часа поспал в машине перед Варшавой и два часа после Варшавы-граница Польши и Германии (Населенный пункт вспомнить не могу ехал по М-30)-Берлин. Через Гродно меньше километраж но ехать будешь дольше. По России и Белоруссии средняя скорость по БК была 96 км в ч. а ехал 120 старался не снижать.
Обратно с Берлина в Торунь далее Гданьск-погран переход выше Бреста но ниже Гродно названия не помню-Белоруссия-Россия по Минке.
Если есть приглашение то бронировать ничего не надо и на границе говори что едешь в гости. Для себя если собрался путешествовать лучше бронируй нужна кредитная карта виза-классик, предоплата как правило не нужна. Шенгенскую визу бери мульти она дает право в течении действия визы пересекать границу несколько раз.
Границу не бойтесь главное знайте чего везти нельзя а что можно, это все есть на сайтах таможни нашей и стран Европы. Валюта наличными не более 3000 долларов на карточке сколько хочешь.
Сашок
chpock писал(а):

10. У тебя судя по всему вынь мобайл, а что за дейвас?
Какой GPS юзал. У меня комбинация T-Mobile SDA + GPS BT308, есть и томтом и pocketMV и гарминовские карты.
_________________


GPS-приемник GlobalSat DT-338 дружит с КПК карты Том-Том 5 соответственно пиратские покупал в Москве за 500 руб. Ведет идеально в западной Европе у нас и в Польше случаються небольшие накладки но легко понимаемые.
Сашок
Pos78 писал(а):

Карты и России есть и городов наших и Белоруссии. Правда старые и кривоватые. Все в одном флаконе - называется "Восточная Европа"
Вроде как обещают этим летом новые карты.
Сам Том-Том выглядит так:


Почти у меня видимо другая версия смотрится немного по другому. А кривизна карт зависит от зоны покрытия пример: Восточная Европа в т.ч. и Россия крупные города примерно 80% покрытия западная полностью 100% даже знаки ограничения скорости и сетофоры показывает.
chpock
Да... Подготовочка неслабая. Машина-то вроде свежак. Я, кстати, свою в элексе брал, но обслуживать там не стал.
Так и не сказал - ты страховку на машину (и медицинскую кстати) покупал, эко- и другие сборы-поборы платил? Где? Сколько?
Сашок
Покупкой страховок занималась жена. Она купила грин-карту за 1600 руб. и медицинскую по моему в Росгорстрахе. Что касается подготовки машины то считаю что в подобных вопросах мелочей быть не может. А машину я купил всего в сентябре прошлого года, за отпуска накатал пробег. Экологических сборов никаких на границе платил 5 баксов (на белорусской за что не знаю не интересовался) в банке прямо на погранпосту. В осталных местах ничего не платил кроме платных дорог.
chpock
Ну все ясно! Большое тебе русское мерси!
Насчет "мелочей не бывает" на 100п согласен.
Я, кстати, на своей с мая 2005 32К накатал...
Инна*
chpock писал(а):

Так и не сказал - ты страховку на машину (и медицинскую кстати) покупал, эко- и другие сборы-поборы платил? Где? Сколько?


Грин-карту покупала в РОСНО (Шурик перепутал все), 46 евро на 1 месяц на всю Европу (за исключением Болгарии - болгарская страховка), включая Белоруссию. Помимо сбора за транзит, о котором Шурик написал выше (5 баксов/4 евро), в Белоруссии еще платится на п/п местный сбор за пользование инфраструктурой, эквивалент 2 долларов (4000 белорусских рублей). На этой неделе опубликую более подробный отчет о нашей поездке, разместим сюда ссылочку.
Gary2112
Очень интересно! Спасибо за отчет о поездке!
Инна*
Подробный отчет можно прочитать по адресу: http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=DE&id_stories=5998
Инна*
[quote="Сашок"]
chpock писал(а):

1. Сколько было на тахометре перед поездкой
8. Шенген связан с бронированием гостиниц или достаточно приглашения
9. Вносил ли предоплату при бронировании.


Сашок писал:
"Если есть приглашение то бронировать ничего не надо и на границе говори что едешь в гости. Для себя если собрался путешествовать лучше бронируй нужна кредитная карта виза-классик, предоплата как правило не нужна. Шенгенскую визу бери мульти она дает право в течении действия визы пересекать границу несколько раз".

Если Вы едете в Шенген не по приглашению, то через немецкое и австрийское консульство даже предоплатой гостиниц не обойдетесь: нужна 100% оплата (факсовое подтверждение).
А мульти визу по-любому вот уже несколько лет выдают: какую бы и как не просили. По крайней мере, у меня так получается.
Сергей.
Инна* писал(а):

Подробный отчет можно прочитать по адресу: http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=DE&id_stories=5998



если мона общий бюджет (без ГСМ)

еда
гостиница
Инна*
Можно, конечно:
Гостиницы (двухместный номер со всеми удобствами и завтраками) 542 евро (ночевки в Берлине бесплатно);
Питание - 240 евро на 17 дней (опять-таки халява в Берлине, да к тому же я вегетарианка, мне дай фрукты/овощи и бэйлис, больше ничего не надо Smile)
Музеи/местный транспорт: порядка 200 евро
Сувениры: мы закупились на 200 евро
Визы 70 евро
Мед.страховка 1052 руб
Плюс уже указанные ГСМ и прочая мелочевка (стоянки, платежи за дорогу и т.п.)
В целом набралось на 1750 евро (ориентировочно, плюс-минус пара десятков евро, валюты-то разные...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы