Страница 1 из 3
Alevtina
Всем здравствуйте!



Предисловие: машины у меня ни разу не было. А хочется. На данный момент в этом вопросе начинаю с нуля.
Почему именно эти марки? По деньгам. За минусом ежемесячных расходов остается не так уж много, а машину иметь? ну это я уже говорила.
Пошла на днях в один известный салон - Автомир на Перерве (Москва). По телефону мне сказали: рядом с метро. На деле же тащилась от этого метро минут 25. Мимо проезжали автобусы? и останавливались в 5 минутах от этого салона. Могли бы и сказать про автобус Sad хм.

? 1. Наконец пришла. Менеджер показал мне машину. Я говорю: ?а покататься у вас есть где?? Менеджер: ?а зачем??. Я говорю: ?Ну как же? а вдруг она не заводится?? Менеджер: ?У нас все заводится. Но если вы ОЧЕНЬ хотите, я могу прокатить вас метров пять, прямо здесь?. Прямо здесь - это такой небольшой проход между машинами Sad хм.
Что это значит? Обязан ли продавец (салон) предоставить мне возможность попробовать машину?

? 2. Спрашиваю: ?протяжка у вас сколько стоит?? Менеджер: ?У нас на все машины уже сделана протяжка. Это отражено в документах на продажу. Правда? переднюю подвеску мы не протягиваем?? - ?Почему?? - ?У нас нет для этого технических возможностей? Но за 40 долларов мы можем оказать вам эту услугу?. Без комментариев.
Что вы скажете про эту историю с протяжкой? и вообще как лучше ее сделать и где?

? 3. Спрашиваю: ?Ну и при покупке скидка 1% и на доп.оборудование 10%. Да?? Он возмущенно: ?Кто вам это сказал?!? Я: ?По телефону в вашем салоне?. Менеджер: ?Ну не знаю? не знаю? это сложный вопрос?.
Вообще в салонах планируются скидки или как?
В другом салоне (по телефону) мне сказали: ?Если вы понравитесь менеджеру, он сделает вам скидку?. Что это за бред? Очень противно слышать такое. Почему я должна нравиться какому-то менеджеру? Может, это ему надо постараться понравиться покупателю?

? 4. Про защиту картера. Манагер мне предложил за 55 баксов прилепить на все один большой лист. Это хорошо или плохо? Говорят, можно сделать двойную защиту. Это нужно?

? 5. Пошла смотреть 2112. Машина понравилась, только? все-таки ощущение, что это чисто мужской вариант. И еще спойлер меня напряг ужасно. Перерезает задний вид. Как люди ездят с этими спойлерами?!

? 6. Двери в двенашке закрывались с грохотом. Спрашиваю: почему? Менеджер отвечает: ?Замки такие. Если хотите, можем поменять. За 100 долларов?.
Когда ехала домой, разговорилась с шофером про эти замки. Он сказал: ?Бред какой-то. Есть регулировка замков, все можно отрегулировать и ничего не менять?.
Так что мне в салоне про замки - впаривали или как?

Потом пошла глянуть на Матиз. Не знаю? Машина крошечная, капот - это слезы, а не капот. Какая-то штучка. Крышечка от пианино. Сразу становится страшно - при лобовом ударе что защитит водителя? Да и тесно в нем. Как будто в какой-то портфельчик забралась. Менеджер сказал: ?зато протяжки не требует. сборка очень хорошая. Правда, металл тоньше?.

С тем и ушла. Вечером почитала авторушниковскую конференцию про 2115 и 2112 и? расстроилась ужасно. Там дымит, здесь отвалилось? приборы не показывают? шланги сваливаются? Ужас.
Вот и думаю. Подержанные иномарки покупать мне не хочется - в чудеся верится с трудом. Или я не права?
Новую иномарку, хоть плохонькую (нексию, хёндэ) не потяну финансово (на страховку и доп.оборудование не хватит тысяч трех, да и случись чего - тоже надо иметь запас хоть какой, а кредит брать рука не поднимается, это ж грабеж).
Или уж купить подержанную нексию? или хёндэ? Все-таки им года 3-4?
А то уж 10-летнюю ?прелесть? не хочется совсем - как-то не радует. Да и как покупать? Знакомые не продают, а с рук? И как ее проверить перед покупкой?

А еще говорят, что салон Лада-Фаворит хороший. И еще Гермес-лада. Кто знает?

Чего скажете? А?
cherry
12-я стоит примерно одни деньги с пустой Нексией 8-кл. А как сравнивать 12 и 15, тот хетч этот седан, кстати тоже со спойлером.
Андрей99i
Свою брал в Ладе-Фаворит. Манагер всего облизал. Но! Ждали машинку долго - 2 часа (мыли, говорят). Как сказал манагер - за это он дарит мне бесшумные замки (двери не хлопают - реальная вещь). По его словам, он снизил цену машины на 100бак, а замки в счете оставил.

ТО у них не делал - нашел офиц. СТО в 2 раза дешевле и гарантия осталась, их гарантию естественно потерял. На СТО сказали - первый раз видят хорошо протянутую машину - я видел как протягивали на ТО - к ладе-фаворит претензий здесь нет.

В салонах обычно не катают. Защита уже стояла - 1 лист и входила в антикор. А так - катаюсь 5 тык, тосол подкапывал, сейчас ДПДЗ глюкнул, периодически стучит в передней подвеске. Все нормально. А про 2112 ничего не скажу - не смотрел.
SherLoK
про автобус не сказал наверно чтоб желание купить машину умножилось Smile Smile Smile

1. Покупатель всегда прав и желание его закон!
2. Тут наверняка подвох! ДАЛЕКО не ФАКТ что они эту протяжку делали, просто цен накрутили.... да вообще чё там за спец инструменты чтобы спереди всё протянуть..... а ещё точнее ЧТО С ЗАДИ ПРОТЯГИВАТЬ ТО? там и нет практически ни чего!
3. бред.......
4. Защита ета всегда GOOD, но она сама как таковая железная (вполне хорошая) стоит 400 р. и 200 установка в сервисе!
5. вы бы видели технологию замены дворника на 12-ке.... уму не постежимо!
6. С шофёром согласен! у меня 21083 отрегулировал смазал закрывается тише чем на нексии соседа! а если уж хочется потише то есть евро замки стоят помоему 400 пара но не больше и менять делов то... в сервисе максимум 200 р (откуда тут 100$)..... разводилово


PS давно гложит вопрос!!! подскажите ни когда не сталкивался! ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание: логически должны всё делать и менять бесплатно ведь так? есть же браки производства! если они за это берут денег больше чем в другом сервисе + делают как наслышан настолько халатно то нафига она нужна? да ещё к этом дабы не потерять гарантию народ ставит сигналку за 400 долларов антикорозиюку пьяного слесаря за бешенные деньги! не проше купить голую и ещё дать 1000 чтобы в сервисе всё зделали поставили промовилили протянули отрегулировали продиагностировали ещё можно будет купить много чего и хватит обмыть!!!
Сталкер
Мда... мое имхо:
(у самого 093)
за эти деньги (новую 15 или 12 дешевле 7200-9000 соотв. по Москве не найти) - я бы взял:
навскидку - КИА Сефия (1,2) - машина надежная и лучше наших (за эти деньги от 99до2000г.в. машинки - очень надежный агрегат) или Авелла - тоже ничего токо маленькая немножко.

Хендэ -Асцент, Соната-3 (тот же примерно год).

Ну в общем никак не нашу машину это точно, если только сосбо сильны предрассудки.
dezruptor
По пунктам:

1. Зависит от салона.
2. Протяжка - развод на деньги. Забудь.
3. Я бы не стал ориентироваться на скидки. Все это ерунда.
4. Двойная хзащита? Зачем? Сделай эти вещи в какой-нибудь мастерской, в салонах цены на сие накручены и делают из рук вон плохо.
5. Привыкают. Smile
6. Конечно впаривали. Smile
7. Я бы на твоем месте взял матиза. Все таки действительно качественней машинка, ездий и не забивай голову.
Alexx2115L
Андрей99i писал(а):

Свою брал в Ладе-Фаворит. Манагер всего облизал. Но! Ждали машинку долго - 2 часа (мыли, говорят). Как сказал манагер - за это он дарит мне бесшумные замки (двери не хлопают - реальная вещь). По его словам, он снизил цену машины на 100бак, а замки в счете оставил.

ТО у них не делал - нашел офиц. СТО в 2 раза дешевле и гарантия осталась, их гарантию естественно потерял. На СТО сказали - первый раз видят хорошо протянутую машину - я видел как протягивали на ТО - к ладе-фаворит претензий здесь нет.

В салонах обычно не катают. Защита уже стояла - 1 лист и входила в антикор. А так - катаюсь 5 тык, тосол подкапывал, сейчас ДПДЗ глюкнул, периодически стучит в передней подвеске. Все нормально. А про 2112 ничего не скажу - не смотрел.



Брал в январе в Ладе Фаворит (м Войковская) от туда ходят бесплатные маршрутки!
Манагер так и бегал вокруг меня .... ну а когда встал вопрос с выбором сигнализации предложил ту марку которая стояла в его машине.... вобщем я долго ее изучал.... открывал закрывал его машину и проверял на открытие....
Согласен что надо ждать машину.... я ждал примерно так же...
вобщем салоном впринцыпе доволен...
только вот ключи от АПС забыли оставить...
Alexx2115L
Андрей99i писал(а):

Свою брал в Ладе-Фаворит. Манагер всего облизал. Но! Ждали машинку долго - 2 часа (мыли, говорят). Как сказал манагер - за это он дарит мне бесшумные замки (двери не хлопают - реальная вещь). По его словам, он снизил цену машины на 100бак, а замки в счете оставил.

ТО у них не делал - нашел офиц. СТО в 2 раза дешевле и гарантия осталась, их гарантию естественно потерял. На СТО сказали - первый раз видят хорошо протянутую машину - я видел как протягивали на ТО - к ладе-фаворит претензий здесь нет.

В салонах обычно не катают. Защита уже стояла - 1 лист и входила в антикор. А так - катаюсь 5 тык, тосол подкапывал, сейчас ДПДЗ глюкнул, периодически стучит в передней подвеске. Все нормально. А про 2112 ничего не скажу - не смотрел.



Брал в январе в Ладе Фаворит (м Войковская) от туда ходят бесплатные маршрутки!
Манагер так и бегал вокруг меня .... ну а когда встал вопрос с выбором сигнализации предложил ту марку которая стояла в его машине.... вобщем я долго ее изучал.... открывал закрывал его машину и проверял на открытие....
Согласен что надо ждать машину.... я ждал примерно так же...
вобщем салоном впринцыпе доволен...
только вот ключи от АПС забыли оставить...
Alexx2115L
Андрей99i писал(а):

Свою брал в Ладе-Фаворит. Манагер всего облизал. Но! Ждали машинку долго - 2 часа (мыли, говорят). Как сказал манагер - за это он дарит мне бесшумные замки (двери не хлопают - реальная вещь). По его словам, он снизил цену машины на 100бак, а замки в счете оставил.

ТО у них не делал - нашел офиц. СТО в 2 раза дешевле и гарантия осталась, их гарантию естественно потерял. На СТО сказали - первый раз видят хорошо протянутую машину - я видел как протягивали на ТО - к ладе-фаворит претензий здесь нет.

В салонах обычно не катают. Защита уже стояла - 1 лист и входила в антикор. А так - катаюсь 5 тык, тосол подкапывал, сейчас ДПДЗ глюкнул, периодически стучит в передней подвеске. Все нормально. А про 2112 ничего не скажу - не смотрел.



Брал в январе в Ладе Фаворит (м Войковская) от туда ходят бесплатные маршрутки!
Манагер так и бегал вокруг меня .... ну а когда встал вопрос с выбором сигнализации предложил ту марку которая стояла в его машине.... вобщем я долго ее изучал.... открывал закрывал его машину и проверял на открытие....
Согласен что надо ждать машину.... я ждал примерно так же...
вобщем салоном впринцыпе доволен...
только вот ключи от АПС забыли оставить...
AlexVic
Алевтина! Постарайтесь найти знакомого автолюбителя и попросите его сходить с вами в салон и выбрать вам машину. Уж поверьте мне - не женское это дело. Облапошат вас там по полной программе. Я как услышал про замки за 100 баксов, которые 5 сотен рублей стОят, а то и того меньше и защиту за теже деньги , цена которой на рынке 350 р. , то вопросов больше не имею. Старайтесь поменьше ставить допов в самом салоне. Потом в сервисе можно будет сделать все дешевле, а зачастую и качественней.
Андрей99i
Цитата:

Alexx2115L писал(а):

только вот ключи от АПС забыли оставить...



а мне вот два комплекта досталось

наверное твой Very Happy
Сталкер
повторюсь - нафиг за такие деньги новый Ваз - брать нуно ино. Посоветовал бы присмотрется к корейцам (см. выше). Киа, Хендэ.
Sipe
Брошу свои пять копеек...
Не торопитесь!
Вы практически не дали информации о составе семьи, режиме эксплуатации авто, сумме, которую ежемесячно готовы тратить на его содержание.
Учтите, что кроме покупки, в машину нужно будет вложить сразу же не менее 500 у.е. на всякие коврики, антикоры, сигналки и т.д.

А вообще... Не стоят наши машины тех денег, которые за них нынче требуют. Определитесь с граничными условиями по деньгам (стоимость покупки и расходы на обслуживание) и смотрите все подряд, укладывающееся в имеющиеся бюджеты: и новые наши, и б/у наши, и б/у инно.
Удачи.
Patric
Алевтина. Судя по всему у вас это первоя машина, соответственно опыта вождения у вас никакого, да и живете вы в Москве. Может быть вам подумать о машине за меньшие деньги? Обидно будет новую ласточку избавлять от царапин и вмятин, а они будут обязательно (все мы через это проходим). Поэтому я бы рекомендовал вам взять 2-3 летнюю девятку. И ездить научитесь и через годик ее продадите не много потеряв в цене. :cool:
Маринер
Действительно, Senna прав : неплохо сначала подумать о предстоящих расходах на доукомплектование и эксплуатацию авто.
А по нашим машинам мое мнение такое: если хочешь чтоб не подвела - постоянно нужно что-то с ней делать (проверить ,пощупать,подкрутить и т.д.) мне это уже начинает надоедать ,а вы сможете делать это сами? На гарантию я бы сильно не надеялся - там с женщинами (да и с мужчинами) разговаривают как со слабоумными...А ремонтироваться и проходить ТО в СТО достаточно накладно.
ИМХО.Автомобиль,в принципе - одни расходы, если он не рабочий инструмент.
ЗЫ.Кстати, сейчас я "счастливый" обладатель практически новой 2112, а раньше у меня была 15ка и она мне нравилась больше...
Andrey2115
Поздравляю.

По пунктам:

1. если салон такого выбора не предоставляет, то и нет услуги, сколько бы за нее не просили... Но на самом деле - вы попросите покататься, я попрошу, еще кто-то попросит... И что потом делать продавцу? Снижать цену на машину, как на б/у? Зачем? Зачем он ее вообще брал? Предоставить какую-то общую модель для тест-драйва - не выгодно, эта будет ездить, ваша нет.

2. Моей протяжку сделали, записав в талончике, что "предпродажка пройдена". Никаких денег не просили, ибо предпродажная подготовка включает в себя поиск возможных неровных работ подвески, двигателя, каких-то систем, и правильности затянутых винтов и гаек. Все остальное - не салона забота.

3. Бред сивых кобыл, в смысле, салонных менеждеров. Какие еще "понравится менеджеру"? А если я не интересуюсь мальчиками?

4. Если не собираетесь использовать свою машину как трактор, что все-равно не получится, тогда и не нужно. Но 55 баксов за лист!!!! У моей внизу 4-мм стальной лист за 200 рублей!

5. Поначалу на 15-й мне тоже не очень нравился "хвост", немного подрезавший линию окна, но он-то был в самом низу окна! Зато показывает габариты машины (я имею ввиду 15-й "хвост").

6. Впаривали. Хотя, на самом деле, у хорошего хозяина и в машине все ладно. Поэтому, если тому человеку, с которым вы разговаривали, "повезло" с машиной, еще не значит, что сейчас выпускаются такие же (по качеству)...

7. "Матиз". Трижды герой крэш-тестов "Авторевю" - все время выходил победителем. Тесная машинка, на любителя, но без подушек, если столкнуться на скорости не выше 65 км/час, останетесь живы.

Если есть время, силы и возможности, а с покупкой не сильно торопитесь, можете заглянуть в областные салоны: "Чехов-ЛАДА" (в Чехове), и Автосалон "Лада" (в Серпухове, рядом в автозаводом - я там когда-то брал машину) и в том и в другом салоне работают серьезные, учтивые люди, которым по барабану ваша внешность, и они не продают все подряд (при мне как-то была практика отсылания на завод 10 некондиционных 10-к) и занимаются продажей не первый день и не первый год. Правда. у них гарантия стандартная для ВАЗа, не 5 лет с записью на следующий год, а всего два года, зато мастера есть нормальные.
Творец 15шка
взял в феврале 15шку, отъездил 20 тысяч, все мне нравится!!!!
таз не советую брать (много форумов я тогда облазил)!
мелочи конечно подзадолбали, но не страшно!!!
мой тебе совет бери ИНО в кредит и не прогадаешь!!!
например пежорик!!!
если для русских авто то салон РАСТОКИНО ЛАДА!!!!
сам там брал!
Sipe
Andrey2115 писал(а):

...По пунктам:

1. ...Предоставить какую-то общую модель для тест-драйва - не выгодно, эта будет ездить, ваша нет...

Я тебя просто обожаю!!! Практически в каждом твоем посте можно найти бессмертный перл! Smile И как вообще иносалоны додумались устраивать тест-драйвы?! :-D
antoshkin2115
У нас за эти же деньги можно купить Ниссан Цефиро, Тойота Корона Премио и т.п. годов 97-99.
У меня пятнашка новая. Но следующей машиной будет точно японка...
Дружбан купил спринтера 93-го года, я прокатился на нем - теперь на своей давлю тапок в пол, чтоб оправдать доверие ВАЗу... А не тянет...
Не хочется себя переубеждать, но все факты налицо...
Лучше б/у японку.
Andrey2115
Senna писал(а):

Andrey2115 писал(а):

...По пунктам:

1. ...Предоставить какую-то общую модель для тест-драйва - не выгодно, эта будет ездить, ваша нет...

Я тебя просто обожаю!!! Практически в каждом твоем посте можно найти бессмертный перл! Smile И как вообще иносалоны додумались устраивать тест-драйвы?! :-D



Специально для недумающих - поясняю: иномарки, как правило, делаются людьми от хорошей жизни и получающих хорошую зарплату, за то что они делают, посему, машины как-правило, получаются ОДИНАКОВЫМИ между собой и подобной русским машинам разницы в том - "эта ездит, а та не заведется", не будет. Русские же машины выходят с конвеера в течения дня не похожие друг-на-друга вообще. Одна будет супер-пупер ласточкой, летать и ездить будет уметь даже так, как не учили, другая, возможно, окажется не г#$@ом, так себе, но не так будет ездить, а третья вообще не заведется. И представь себе: ты приходишь в салон отечесвенных автомобилей, просишь себе тест-драйв какой-то машины, тебе дают - вот стоит, бери! Ты поездил, тебе понравилось, говоришь: беру! А тебе в ответ: вы знаете, у нас эта машина для тест-драйва - возьмите вот эту, к примеру... С иномарками такого вопроса и не возникнет - возмешь без разговора, верно? А нашими - проверишь, а заводится ли она, а все ли у нее тоже подтянуто - тебе даже справку-счет покажут, что да, все подтянуто. Приедешь домой, а она раз! И потом не заводится, или проехав 5 метров, глохнет. Вот тебе и тест-драйв отечественных машин. Придешь в салон - а тебя спросят: "вы тест-драйв устраивали?" "устраивал", "устроило все?", "устроило", "и чего же вы от нас хотите? Это ведь ВАША машина не работает?!"

Вот почему тест-драйва в салоне по продажам отечественных машин искать бесполезно, Сенна. Видать, мало ты понимаешь в русской речи, раз задаешь такие примитивные вопросы.
Sipe
2 Andrey2115
Smile Smile Smile
"Все это было бы смешно, если бы не было так грустно..." (с)
Несколько раз перечитал пост в поисках перла - не нашел... весь пост один сплошной перл! :-D
Надеюсь, ты смотрел фильм "Солдат Джейн". Помнишь, что ответил полковник после того, как Деми Мур пространно и с комментариями отрапортовала о своем прибытии? Ее рапорт он назвал - "Пернуть мозгом" (с).
Своим постом ты сделал то же самое.
Ты был хоть раз хоть на одном серьезном тест-драйве? Не на рекламных покатушках, которые в массовом порядке устраивают салоны, а индивидуально, потратив при этом полдня на шшупанье, нюханье, юзанье разных моделей и комплектаций с помощью специально обученного и приставленного лично к тебе манагера? Видимо - нет.
Утверждать, что тест-драйвы существуют для ПРОВЕРКИ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ КОНКРЕТНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА авто - маразм.
Они существуют для ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ВЫБОРА МАРКИ, МОДЕЛИ И КОМПЛЕКТАЦИИ автомобиля.
А т.к. автомобиль - сложное техническое устройство, то для проверки его технического состояния и устранения косяков ФОРМАЛЬНО существует гарантийный срок, в течение которого все поломки "ВАШЕГО" автомобиля являются не "ВАШИМИ" проблемами, а проблемами дилера и завода-изготовителя.
Лично мне непонятно, чем же отличаются дилеры ВАЗа от дилеров той же Toyota, Renault, BMW, ... etc? Почему нельзя на ходу попробовать различия в поведении ВАЗ-2114 vs 2115 vs 2112 vs (продолжить по вкусу)?
Продолжать не вижу смысла.
В качестве резуме - добавим в твой "актив", наряду с волшебной нескрипучей европанелью и чудодейственными всесезонными штатными шинами, еще и перл про тест-драйв. :-D
Andrey2115
Senna писал(а):

2 Andrey2115
...
Продолжать не вижу смысла.
В качестве резуме - добавим в твой "актив", наряду с волшебной нескрипучей европанелью и чудодейственными всесезонными штатными шинами, еще и перл про тест-драйв. :-D



Глупый ты, пингвин. Слушай, если ты такой умный, то почему до сих пор ездишь на старой карбюраторной машине??? И что тебе приходится простые истины пояснять??? Которые умные люди уже поняли и давно взяли себе на вооружение.

Для глупых, вернее, тупых, объевшихся Сена, Сенн, повторяю - наши машины, сходящие с конвеера настолько разные, что устраивать тест-драйв любой на выбор - равносильно самоубийству для Салона. Если ты этого не понимаешь - ты дурак. Честное слово.
Ну сам подумай - много ты выиграешь, если твой Салон будет устраивать тест-драйв понимающим покупателям приглянувшихся машин - в этой не так ремень застегивается, в этой ему сидеть не удобно, тут едет не так, потому что датчик подменили, тут не заводится... Ты пойми, что таких покупателей будет не один-два - а сотни! И что, предлагаешь потом каждому так показывать стареющие машины по их же вине??? Машины-то, особенно, отечественные, имеют конечный ресурс - купи, и устраивай ей какой хочешь драйв, хоть тест на потопляемость... Машина до тест-драйва стоила 6000 баксов, после уже 5000 - какому Салону это выгодно???? Тем паче, что даже если какой-то салон на сие решится, то остальные не последуют его примеру и будут правы. Потом как особенности наших машин уже известны нашим детям с молоком матери, а иномарок много, они каждый год-два новые приходят - во всех и не разберешься, и стоят они дороже... Естественно, что найдется мало людей, готовый отдать пусть 12000 баксов, но "за глаза" за машину, которая, они ведь еще не знают, подойдет им или нет...
У продавцов отечественных машин лозунг такой: "Не нравится - не бери, придет следующий покупатель, которого устроит все" и без всяких ваших тест-драйвов...

И поди-попробуй докажи Заводу-Изготовителю, что это именно недостаток им сделанной машины, а не результат твоей неправильной езды!

А перлы - отпускаешь именно ты, даже не перлы, а перды, иначе и не скажешь... Сам только что хорошо привел цитату про себя любимого из фильма, кстати, как его ПРАВИЛЬНОЕ название-то???? Не то, которое в прокате, а с английским у тебя как???? КАК ФИЛЬМ НАЗЫВАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО????? С ПРАВИЛЬНЫМ переводом словосочетания: "GI JANE"???? Умник, цитировать научился, а знаниям еще не набрался...

Я с тобой спорить отныне не собираюсь - для меня твои посты, как и ты - пустое место. А в пустоту, сам знаешь, говорить можно долго. Вот только незачем.
Sipe
Andrey2115 писал(а):

Senna писал(а):

2 Andrey2115
...
Продолжать не вижу смысла.
В качестве резуме - добавим в твой "актив", наряду с волшебной нескрипучей европанелью и чудодейственными всесезонными штатными шинами, еще и перл про тест-драйв. :-D


...


Smile Smile Smile Smile Smile
Ну вот, второй раз, да на те же грабли встал... Read Здорово, видать, тебя пробрало-то...
Smile Smile Smile Smile Smile
Мамынт
[quote="Alexx2115L"]
Андрей99i писал(а):

только вот ключи от АПС забыли оставить...



Ключи от АПС кладут либо в верхний бардачок (но там-то вы наверняка смотрели) Smile Либо под запаску.

У меня даже оказался лишний комплект Very Happy надо?
Andy_NN
Senna писал(а):

...добавим в твой "актив", наряду с волшебной нескрипучей европанелью и чудодейственными всесезонными штатными шинами, еще и перл про тест-драйв...


Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы