Страница 1 из 1
Makc
В поиске я уже был, нашёл две темы с таким же названием, но там никто так и не отписался в чём была проблема. Разобрался я наконецто с искрометанием на своем ТАЗе, так теперь другая проблема возникла. Нажимаешь на газ, машина начинает тормозить, причём чем больше жмёшь тем больше тормозит и это на любой передаче. Выручает только полное нажатие педали газа в пол. Холостые обороты нормальные. То что касается зажигания - там всё новое. Карб чистый, чистил сам в субботу, завёл её только вчера и проехал 20 км. не более, жиклёры забиться не могли. Что это??? Сцепление???
sboku
У меня такое было.Завелся нормально заехал на заправку,залил бенз.тронуться не могу.Холостые нормально,врубаю 1ю,чуть газ,не тянет.Выжимаю газ до пола рвет с места...Кое как доехал до дома.На следующий день все в норме.Думаю что бенз г@$но залил.На днях такая же история была с Газелю.Один в один.Но само не прошло.Поменял свечи все в норме.
Makc
Бензина я в бак заливал 30 литров, сейчас литров 10 наверное осталось, т.е. 20 литров откаталось без проблем, т.ч я не думаю что это бензин... Confused
sboku
а свечи нормальлные?
Makc
Свечи нормальные, пробовал два разных комплекта.
sboku
Если свечи в норме простое попробуй перекинуть комутатор он стоит не дорого.Не помогло,поменяй датчик хола.Сам менял по 2 в неделю,брак.Если ето не поможет я думаю ты что то с карб.напартачил.Перед тем как ты его чистил такого не было?
Makc
Всё электрику я заменил, у меня машина 4 дня стояла - искры не было. А что я мог с карбом сделать? Регулировки никакие я не трогал. Прочистил от грязи и продул всё. И кстати до чистки карба такое тоже было, само как-то прошло...
sboku
а какой бензин заливаешь 92 или 95?
Makc
Только 92
sboku
А если на нейтральной газ до пола надавить она обороты резко набирает или тоже тормозит?Кстате я заливаю только 95.Один раз плюхнул 92,пожалел.Думаю лучше не экономить.
pink
как вариант: перебирал карб, воткнул все из купленного ремпомплекта, началась такая же байда, оказался некачественный воздушный жиклер первой камеры(в нем шарик заедал) и можно было ехать только на второй камере. Воткнул старый-саморитянка поехала.
Makc
На нетралке вообще проблем нет, газует только так.
VY
Или в первой камере мусор, или бензонасос накрылся.
Носики ускорительного насоса куда бензин льют?
VY
Или в первой камере мусор, или бензонасос накрылся.
Носики ускорительного насоса куда бензин льют?
olegator
На нейтралке может газовать при резком нажатии на педаль за счет ускорительного насоса. Если приоткрыть дроссель и обороты держать не будет - засорился главный топливный жиклер первичной камеры. У меня такое было тоже после чистки - песчинка попала, на глаз еле видна - тоже на вторичной до дома добирался. Если без нагрузки при приоткрытом дросселе обороты держит, значит причина может быть в трамблере - не регулируется момент зажигания, но по-моему, собаку надо искать в жиклерах, тем более чистка недавно была, какая-нибудь срань могла в каналах остаться.
Makc
Ну вот, у меня опять всё само вылечилось, посмотрю что дальше будет.
Makc
Ну вот, у меня опять всё само вылечилось, посмотрю что дальше будет.
stealth3000
зажигание регулируй по стробоскопу!!!! это раз! а два - это при снятом воздушном фильтре на заведеной машине попробуй погазовать и посмотри как писает ускорительны насос! может струйка слабая из за засора или же например ссыт на дросельную заслонку или стенки.... и сам не ссы - щас починим твою малышку! =)
Makc
Мужики - Я В ВАС ВЕРЮ!!!
LVA
90%насос ускоритель(порвана мембрана)или забита трубка этого насоса,там их две,когда жмеш в пол включается вторая камера авто едет,было такое при забитой трубке и порваной мембране
БЕСЬКА
Прочисть жиклеры первой камеры и все будет в порядке.
Жорж
у меня инж. январь 7.2. проблема точ в точ одинаковая. где мне искать этот карбюратор в моей машине?
а может все таки МЗ или ВВ или свечи? заметил, что проблема проявляется только в сырую погоду, а самое главное после проезда по глыбокой луже.
DenNaTaze
Ну начни с замены ВВ проводов - они обычно на сырость реагируют, когда загибаются. Потом уже свечи. МЗ если только залил ты его этой лужей.
aedesign
У меня на карбе такая херь была, когда клапан ХХ не плотно прикручен был, гнездо раздолбано и он болтается... Газ давишь, а она не едет или провал резкий, а потом пошла...
Подкрутил клапан поехала...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы