Страница 1 из 1
dimazan
На светофоре включаю первую, проезжаю метр и машина встает как вкопанная и глохнет... после этого не включается ни первая, ни вторая... ездиет только задом...при этом иногда колеса блокируется... что может быть....
привод управления коробкой или все же кпп...
Кто-нибудь сталкивался с таким...подскажите что?
paravoz
а какой год выпуска. похоже вторичный вал оборвало. симптомы похожи. на счет задней я правда на своей не пробовал когда у меня так было.
dimazan
1999 г. пробег около 130-160 тыков... и во сколько ремонт может влететь...

Последний раз редактировалось: dimazan (02 Май 2006 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)
dimazan
почитал тут о том что коробки с полым вторичным валом могут ремонтировать по письму ваза, или эта песня уже не работает?
Стоит ли надеяться на это. у кого есть опыт подскажите...
paravoz
похоже я прав. ремонт - замена КПП. 10 тыр.
ps у меня тоже 1999 была, вал оборвало на 25 тык. менял коробку - оборван вал и повреждены корпусные детали. а самое обидное ВАЗ спустя месяц объявил о бесплатной замене КПП с таким дефектом. сездь в челябинск лада - попробуй нахаляву. поговори с инженером по гарантии. с руководством. но мне кажется вряд ли - пробег у тебя больше заявленного ресурса автомобиля (150 тык). так что готовь деньги на новую кпп.
в любом случае тебе в сервис.
dimazan
paravoz писал(а):

похоже я прав. ремонт - замена КПП. 10 тыр.
ps у меня тоже 1999 была, вал оборвало на 25 тык. менял коробку - оборван вал и повреждены корпусные детали. а самое обидное ВАЗ спустя месяц объявил о бесплатной замене КПП с таким дефектом. сездь в челябинск лада - попробуй нахаляву. поговори с инженером по гарантии. с руководством. но мне кажется вряд ли - пробег у тебя больше заявленного ресурса автомобиля (150 тык). так что готовь деньги на новую кпп.
в любом случае тебе в сервис.



У меня пробег по одометру 127000...
paravoz
попробуй. если не получится с инженером по гарантии (а так оно и будет - летали-знаем), то через письменное обращение к руковдству шансы на удачный исход увеличиваются.
dimazan
к местному руководству обратиться....
paravoz
dimazan
спасибо за советы
dimazan
короче позвонил в челябинск-лада, сказали подъехать с птс к начальнику гарантии поговорить, посмотрим.....съезжу, отпишусь...
paravoz
удачно съездить.
MAN
DimaZaN менял коробку обошлась она мне в 9700 без масла и без работы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы