?За рулём? опустили! Десятка !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 16:53
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

paravoz писал(а):
Infernal писал(а):
Если на десятку поставить руль от калины, то будет смотреться отпадно
я вчера так сделал. но все равно хочу ино. если будут бабки ваз не куплю.


Фото бы показал, для интереса.


фото здесь. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=991854#991854

#102:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 16:53
Ser_124 писал(а):

У российского автопрома одна надежда на Приору.
http://2170.ru/
"LADA PRIORA, призванные заменить ?десятое? семейчство, будут изготавливаться по новым технологиям и из новых материалов. Разительно изменится отделка салона: оригинальная панель приборов, обивка, облицовка стоек, система вентиляции. В базовой комплектации автомобиль PRIORA 2170 оснастят электроусилителем руля, а в комплектации ?люкс? еще и климатической системой, пластиковый выпускной коллектор, герметичные разъемы проводов, бесшумные замки дверей, тормоза и амортизаторы новой конструкции, опционно - автоматическая КПП и навигационная система".
+ естественно должна быть качественная сборка - то Логаны и пр. уже и не такие конкуренты. Ну а если проект Приоры провалится то .......



Каковы шансы что не провалится а? Вазу, что бы не провалиться нужно сделать супер телегу и за приемлимые деньги, а покупать приору по цене Акцента или второго Фокуса ни кто не будет. Разве что фанаты с этого форума. А почему ЭУР, а не ГУР ZF у Ваза же вроде лицензия на гидрач есть. Навигационна ситстема, автоматическая коробка это же чудо, блин. Smile Smile Smile И салон без сверчков, бесшумные замки всё я записываюсь в очередь. Smile Smile
Если серьёзно то машина не плохая, но её должны были уже выпускать года два как, а то опять время уйдёт. Хэтч похож на Вектру прошлую, забавно.

В итоге дождёмся рестайлинговую матрёху. Smile Smile Smile

#103:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:03
Jackal писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Jackal

Цитата:

PS уж извините, но фраза "...купить нормальную машину и ездить спокойно" попахивает примерно как "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"!!!


Да ладно вам Very Happy
Цены то примерно одинаковы.


Я знаю, что такое "нормальная машина" - это не Логан-Нексия-Пойнтер. Это например ФФ2. Но ценник на него совсем иной... Напомнить сколько стоит штатная музыка с МП3? Или сколько стоит рамка-переходник на магнитолы обычной размернорсти?



Что значит нормальная цена?
Я говорю про логан, нексию, ланос цена у них одинакова с десяткой а качество на порядок выше.
ФФ2 - это другое, не приплетайте его сюда, соответственно и деньги другие.

#104:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:08
Jackal
Цитата:

А качесвто запчастей, которые устанвливаются НА КОНВЕЕРЕ вполне приличное и свой срок выхаживают, говорю как практик. А вот то, что продается в магазинах - это мрак, море брака и подделок!!!


Вот с этим не соглашусь. На конвеере ставят все что под руку попадется, даже отбракованные детали, когда не хватает проверенных качественных. Да и "качество" какое-то другое в понимании ВАЗа.... пример тому стойки, колодки, бачки расширительные, щетки омывателя лобового, моторчики омывателя .... да много чего "качественного" ставят на конвеере.

#105:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:13
Alexey Y.B. писал(а):

колодки, бачки расширительные, щетки омывателя лобового, моторчики омывателя .... да много чего "качественного" ставят на конвеере.

да это точно самые "качественные детали"

#106:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:17
Alexey Y.B. писал(а):

Что значит нормальная цена?
Я говорю про логан, нексию, ланос цена у них одинакова с десяткой а качество на порядок выше.
ФФ2 - это другое, не приплетайте его сюда, соответственно и деньги другие.


Вот опять гиперболические преувеличения... "порядок" - это 10 раз.
Цена у вышеназваных машин всё же выше десятошной, на тыщонку баксов, но выше. Явных преимуществ, "на порядок", я не вижу.
Нексия - нескладное сидение, нерегулируемый руль никакая безопасность (1 балл по методике ЕВРОНКАП, см. тест 2002 в АР)
Логан - нескладное сидение, нерегулируемый руль, невентилируемые тормоза, нет 16 клапанника.
Что-то на "нормальные" авто как-то не тянут... Или нет?

#107:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:19
Jackal

Цитата:

Вот опять гиперболические преувеличения... "порядок" - это 10 раз.

Именно так. Это когда одни и те же детальки служат в 10 раз дольше. Заметьте я говорил про качество изготовления, а не про преимущества.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (04 Май 2006 17:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#108:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:21
Alexey Y.B. писал(а):

Jackal

Цитата:

Вот опять гиперболические преувеличения... "порядок" - это 10 раз.

Именно так. Это когда одни и те же детальки служат в 10 раз дольше.


Вам виднее. Мне наверное машины какие-то неправильные попадались. 10 раз это сильно.

#109:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:23
Jackal
Не циклитесь вы так на 16 кл двигателе. Ничего в нем хорошего для многих водителей нет. 90% водителей больше 3000 оборотов не крутят движок, а десяточный двиг до этих оборотов тухлый.
В городском автомобиле 8 клапанов - это преимущество.

#110:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:27
Jackal
Ответьте, зачем логану вентилируемые тормоза? Very Happy
Это все равно, что многие ставят на десятку спойлер от спортивного болида Smile

#111:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:28
Alexey Y.B. писал(а):

Jackal
Не циклитесь вы так на 16 кл двигателе. Ничего в нем хорошего для многих водителей нет. 90% водителей больше 3000 оборотов не крутят движок, а десяточный двиг до этих оборотов тухлый.



Тут стрит рейсеры одни на форуме, и важно что бы машинка перед девками классно выглядела, ино порвать(Логан и т.д) со светофора, что бы перед друзьями понтануться и т.д., а обычному человеку 8v вполне хватит. А про тухлый до 3000 правда.

#112:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:49
Alexey Y.B. писал(а):

Jackal
Ответьте, зачем логану вентилируемые тормоза? Very Happy
Это все равно, что многие ставят на десятку спойлер от спортивного болида Smile


Вы чего-то путаете. Вентилируемые тормоза сейчас есть на всех без исключения современных машинах. И десятке, как и другим машинам они очень даже нужны, потому и ставятся штатно. Это исключает перегрев, коробление и потерю эффективности. Это нужно не только спортивным болидам, но и обычным конвеерным машинам.
Может вы подумали про псевдо -"кооперативные" ПЕРФОРИРОВАННЫЕ тормоза? Или крашеные суппорта? :grin:
А про спойлеры и антикрылья и прямотоки -это из совсем иной темы, даже и непытайтесь примешать.

#113:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:57
Все познается в сравнении. По сравнению с максимальным крутящим моментом развиваемым на отрезке от 3000 до 4000 об/мин тяга до 3000 об/мин у десятки действительно кажется ровной. А если эту ровную тягу сравнить с Логаном на том же отрезке оборотов, то вот как раз у Логана тяга и будет попахивать тухлятиной. Ну а ваше навязчивое коленопреклонение перед иностранными побрякушками схожее с папуасским безумием вовремя схода Колумба на континент откровенно давно поднадоело. Для каждого из вас есть отдельный форум где превозносятся все прелести обладания ино, вам туда.
#114:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 18:09
Цитата:

перед девками классно выглядела, ино порвать(Логан и т.д) со светофора

ха ха ха, когда десятка кого-то по настоящему рвет, то сама прямо из кожи вон лезет, звенит и воет на последнем дыхании :)

зы: логан еще хуже.

#115:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 18:54
Тут мысль проскачила про то что 10 устаревший автомобиль... Согласен, но...!

А какая бюджет ино не устаревшая??? Нексия? Ланос? Акцент? Про китайцев я уж вообще молчу. А Логан? Они все построены на старых агрегатах... Вы чё думаете , что Логан это верх современности, чё ли?

Раньше я считал самой уродливой машиной, как это не странно Симбол клио... Но после того , как появился Логан, симбол даже показался мне симпотным :-D Не в обиду будет сказано владельцем...Это же дело вкуса

И вобще уже хватит действительно грязью друг друга поливать... Уважать надо выбор других.

Хотя всё таки скорее услышишь опять упрёк в сторону Лады и тогда опять начнётся по новой

#116:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 19:32
ИМХО, тут все в основном владельцы 10 семейства, которые будут орать с пеной у рта, что 10 семейству нет конкуренции.
Ребята, взгляните правде в глаза, да и себе тоже..........

10 семейство это динозавр, даже если сравнивать с акцентом нексией и ланосом.
просто у всех у нас 10-ки и нам надо доказывать прежде всего себе о потом другим что мы круты, круче чем те пацаны которое катаются на бюджетных ино.

Была бы сейчас возможность, махнул бы свою 103-ю на любую вышеупомянутую машину.

#117:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 19:58
Ну на счёт нексии это ты загнул!!! Кадет пади постарше будет

МАТРЁХА БЕСТ!!! И не надо доказывать обратное :cool:

#118:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 20:07
странный спор. допустим ваши доходы позволяют одеваться в бутике вы же не идете на базар. а если есть деньги на мясо не покупаете тушёнку. так и с авто. имея деньги на ино вы в сторону ваза и не посмотрите. да, у меня год назад денег хватило на новую матреху (хотел именно НОВЫЙ авто). но были бы деньги на нексию с кондеем и гуром - взял бы ее, или логан, акцент. ну если бы тыщ 13 баков, то ФФ2 комфорт 1,4. ну право ино болеее приятны в повседневном пользовании. а рвать на светофорах - неужели это надо постоянно. у меня с потенцией нет проблемм, чтоб постоянно доказывать другим на дороге что я мужик.
#119:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 20:29
paravoz писал(а):

странный спор. допустим ваши доходы позволяют одеваться в бутике вы же не идете на базар. а если есть деньги на мясо не покупаете тушёнку. так и с авто. имея деньги на ино вы в сторону ваза и не посмотрите. да, у меня год назад денег хватило на новую матреху (хотел именно НОВЫЙ авто). но были бы деньги на нексию с кондеем и гуром - взял бы ее, или логан, акцент. ну если бы тыщ 13 баков, то ФФ2 комфорт 1,4. ну право ино болеее приятны в повседневном пользовании. а рвать на светофорах - неужели это надо постоянно. у меня с потенцией нет проблемм, чтоб постоянно доказывать другим на дороге что я мужик.




Bravo

#120:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:02
Сразу оговорюсь, тесты ЗР от 05.06 не читал.
ИХМО такое: Сравнение разных объектов (в т.ч. авто) с подобными характеристиками должно производится специалистами, и по какой-либо разумной методике , а не сравнения хрена с пальцем и "нашего мнения", с последующим выставлением оценки в "баллах". А то получается, что оценка площади поверхности зеркал заднего вида, и объёма двигателей равнозначны при определении общей оценки авто.

Короче - очень авторитетное издание. Пусть его аффтары сами читают.

#121:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:29
gnom211 писал(а):

ИМХО, тут все в основном владельцы 10 семейства, которые будут орать с пеной у рта, что 10 семейству нет конкуренции.
Ребята, взгляните правде в глаза, да и себе тоже..........

10 семейство это динозавр, даже если сравнивать с акцентом нексией и ланосом.
просто у всех у нас 10-ки и нам надо доказывать прежде всего себе о потом другим что мы круты, круче чем те пацаны которое катаются на бюджетных ино.



Тут все в основном владельцы 10 семейства к твоему сведению по причине того, что сайт называется AUTOLADA, а не рено, хундай, деву. Спеной у рта как раз владельцы ино непонятно, что здесь делающие, втирающие бред сивой кабылы, о замечательности их авто и о том, что владельцы отечественных машин это лохи кавказской национальности смыслят только в синих лампочках и прямоточных глушителях. Каждый из нас сделал осознанный выбор при покупке авто, я думаю здесь нет мазохистов, которые купили ВАЗ только для того чтобы потом плакаться, какая дерьмовая у меня машина, и как я мечтаю об ино и заходя на свой сайт, хочется иметь общение с людьми зрелыми в умственном плане, и позитивными по духу, а не читать очередное тошнилово от излишне кичащихся своими автомобилями владельцев иномарок.

#122:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:40
leiton
+1 :cool: :cool: :cool:

#123:  Автор: Cabal_21103Откуда: Москва, Кунцево СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 22:58
leiton

:cool: Bravo Drinks or Beer

Если у меня сейчас не было моей машины, а были бы ~8000$, то я бы не побежал галопом за Хейндаем и Нексией.

#124:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 23:15
Неприятно все это читать!!! Народ, блин, без обид!! Пускаясь в обсуждение подобных тем, или применительно к подобным обсуждениям правильнее сказать, бАЗАРЯ на такие темы, Вы опускаете свои любимые машинки (матрехи) похлестче любого заказного ?За рулем? только лишь тем, что создаете почву для мыслей, что ВАЗ - это машина для глупых, бескультурных, закомплексованных и неуверенных в себе людей, пытающихся оправдаться и что-то кому-то доказать!!! Какая-то глупая дворовая шавка что-то где-то там тявкнула, и понесся на всю округу глупый пустой перебрех!!! Наш ВАЗ ? г@$но!!, Логан ? г@$но!!, все вокруг - тоже г@$но!!! ? Вы что удовольствие получаете об этого эпистолярного мазохизма?? Млять, просто смешно!! Но больше грустно все это наблюдать!!! Нравится машина ? пользуйтесь, не нравится ? не покупайте, разонравилась ? продайте и купите другую, если кто-то что-то протявкал ? в игнор дурака, а просто засерать кого-то или что-то, пи8дить и ныть ? удел слабаков и девок!!
#125:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 00:18
Cabal_21103 писал(а):

leiton

:cool: Bravo Drinks or Beer

Если у меня сейчас не было моей машины, а были бы ~8000$, то я бы не побежал галопом за Хейндаем и Нексией.



А побежал бы за Самарой Smile Smile Smile , на Матрёху тебе бы денег не хватило, а на Нексию с Хундаем не хватило ещё больше, а Матрёха 8500-10000 стоит тут пролезало на форуме сообщение есть повод задуматься.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94213




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU