Страница 1 из 1
Arturyan112
Ладоводы подскажите нужно ли менять свечи. машина Ваз 21120, свечи NGK ghjitk 25 тыс.
Tom669
Давно пора.
Arturyan112
какой смусл менять, на сервисе говорят не мешай машине работать. можно купит новые и попасть.
Tyvaly
Ты сам подумай если машина работает зачем в ней вообще что то менять???
Vlad B
Arturyan112 писал(а):

какой смусл менять, на сервисе говорят не мешай машине работать. можно купит новые и попасть.



Куда не сказали? На свечах не попадают, нужнно просто каждые 10 тыс менять на новые и всё, берите Brisk, стоят 150р, но качественные,
у меня например опять начались рывки и как будто за жопу держат, так я до этого заправился на "хуё-моё-PETROL", завтра поеду за брисками, а эти NGK отправлю в фосфорной кислоте купаться до полного выздоровления. Уже второй раз купаю, сначала зимой залил и убил бензином с красным налетом, после фосфорной как новые, а на прошлой неделе пришлось заправиться на гавеной АЗС, стали напрягать рывки и тяги нет, короче уходит искра на корпус, как-бы МЗ не погубить. 8-)
Tom669
У нас как всегда пока петух в жопу не клюнет. Я обычно провожу замену какойто детали не когда она отвалится, а немного раньше чтоб не стоять на дороге в раскоряку. За 25 тык. свечи уже почти выработали свой ресурс и надо заменить, а неждать пока машина начнет дергатся и работать с перебоями.
balandin77
Я менял и меняю масло, свечи, топливный и воздушный фильтр через каждые 10 тык. Сразу все купил, в гараж заехал, поменял и забыл обо всем ентом на 10 тык.
tolik
Подскажите и мне плиз немного ,раз уж про фильтры заговорили.Я воздухан каждые пять тык скидываю.Не слишком ли часто?Это просто по совету старого моториста,он говорил что для ДМРВ полезно,дольше служить будет..
Vlad B
tolik писал(а):

Подскажите и мне плиз немного ,раз уж про фильтры заговорили.Я воздухан каждые пять тык скидываю.Не слишком ли часто?Это просто по совету старого моториста,он говорил что для ДМРВ полезно,дольше служить будет..



Тыб лучше за уровнем масла следил и не крутил больше 4000 об, тогда точно долго жить будет, но фильтр это правильно, меньше пыли - меньше дыр на элементе.
Tom669
По тестам воздушный фильтр в процессе эксплуатации пропускает все меньше пыли, а к концу службы и воздух. А менять фильтр каждые 4000 тык это извращение. За сорок тык ты на фильтра истратишь 200X10= 2000 руб. Можно новый ДМРВ купить. Я всегда покупаю фильтра Манн и катаось на воздушном и топливном 15-18 тык. на масляном 10 тык.
MIT78
На коробке воздухана написано менять каждые 30 000 Shocked

На своей машинке поменял на 14500 на MANN. Старый был грязноват малость.
Свечки NGK покупал за 120руб/шт прошли 12500, выкрутил все, не черные , не красные, изолятор беленький , закрутил обратно. Пару тыс. и поменяю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы