Страница 1 из 1
yvz_udm_ru
Примерно год назад стал замечать сабж. Постепенно проседание увеличивалось, и теперь машинка выглядит совсем неказисто Sad Кроме этого, последнее время стал замечать что подвеска жестче реагирует на кочки и ухабы.

Пробег - 70 ткм. Полгода назад поменял все амортизаторы на HOLA.

Теперь собираюсь поменять передние пружины, и меня волнуют следующие вопросы:

1) Какие пружины и с какой маркировкой лучше взять (ВАЗ, Трек, Орловские, импортные)? Я хочу чтобы морда гарантировано поднялась на несколько сантиметров, и как можно дольше оставалась в таком состоянии.
2) Каков ресурс родных пружин?

Спасибо!
RustemGub
Вроде как передние пружины у классики неубиваемые.
Ни разу не слышал штоб кто-нибудь их менял ... у меня авто 1982 года .. дык пружыны наверное единственное что от них осталось родного ... по крайней мере батя так говорит.
DemonMihail
импорт всегда лучше... и дороже
kolya
yvz_udm_ru

Отбойник стоит??? У многих из за этого "нос клюёт"!!!
Aleck
У меня просели год назад передние пружины (1995гв), на СТО подложили какие то подкладки на пружины. Передок опять нормально преподнялся. Как опять осядет, наверно менять пружины, но уже без подкладок.

Мне теперь больше интересен вопрос по задним пружинам, просели. Говорят назад ставят пружины от Нивы, типа они точно такие же по размерам, но на миллиметр толще ...
Vovochka
Aleck в конструкции все просчитано. Улетишь как-нибудь на скорости по ухабам... Жесткость зависит от диаметра в 4й степени.
_Pat_
Про импортные не знаю - ни разу не видел. Из отечественных - только ВАЗ и только заводские. Все остальные проседают на следующий же год.
yvz_udm_ru
RustemGub писал(а):

Вроде как передние пружины у классики неубиваемые.


Тоже так думал, однако судя по отзывам ниже это все же случается. Может раньше делали лучше?


kolya писал(а):

Отбойник стоит??? У многих из за этого "нос клюёт"!!!


Наверняка стоит. Можно подробнее, как он влияет на проседание?


Aleck писал(а):

на СТО подложили какие то подкладки на пружины

А как после этого с жесткостью? Наверняка просевшая пружина становится более жесткой, что и наблюдается в моем случае.
Ej-21063
давно заметил, что почти у всей класики (да и самары этим грешат) перед опущен. думал эта фича такая, пока у самого перед не опустился после перевозки картошки (2+4)...
ЗЫ. может не перед опускается, а зад поднимается? пружины все штатные
illych
Нет - это перед опускается. Вероятно то место в передней стойке, куда пружина упирается, продавилось или вовсе лопнуло. Ввыриваются вствки из миллиметровой-полтора стали и машина прподнимается, становиться мягче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы