Страница 1 из 1
Handle
ваз 2112 r14 пробег около 80000
как определить степень износа колодок и тормозного диска???
при торможении слышен скрип, поверхность диска немного не ровная (не знаю как это точнее на словах описать), других проблем вроде нет. 10000 пробега замены колодок не было... какой срок замены колодок?
tolik
Стандартного срока замены колодок нет.Все только от их сосотояния.А по диску,минимальная остаточная толщина описана в мурзилке(точно не помню).А ваще и на глаз можно Smile
Handle
Поискал в поиске, почитал обзоры по колодкам, выбрал Rona, Ferodo, ATE - что из них лучше? Rona - понравились ценой ... Very Happy
vova
АТЕ- рулит
german
Handle писал(а):

ваз 2112 r14 пробег около 80000
как определить степень износа колодок и тормозного диска???
при торможении слышен скрип, поверхность диска немного не ровная (не знаю как это точнее на словах описать), других проблем вроде нет. 10000 пробега замены колодок не было... какой срок замены колодок?



Остаточная толщина фрикционного слоя не менее 1 мм. Максимальный износ тормозного диска - 2 мм. Т.е по 1 мм с каждой стороны.
Serg_on_12car
Толщина тормозного диска допустимая 18 мм Surprised . Эксперименты по дальнейшей эксплуатации могут плачевно закончиться, особенно с подъизношенными тормозными колодками. За 60000 пробега родной тормозной диск у меня колодки (хорошие, не родные) съели до 17,8 мм Sad . Эксперементировать не стал - поставил LUCAS в комплекте с колодками одноимёнными новыми.
Serg0
У меня 74тыс... Колодки Егорьевские каждые 10тыс меняю... А тормозные к этому пробегу уже хлам, две колеи от колодок по 2мм каждая, и свистеть стали(это сигнал!!!) ... в ближайшие дни еду менять... Наверно на Вазовские же... 8-)

Потрогайте тормозной диск за края, какие углубления от колодок, можно сразу определить запущенность...а еще могут быть паучки по диску и т.п...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы