Страница 1 из 1
zzlex
Обнаружил тут небольшую грыжу, на сколько стремно с ней кататься?
Форумян
По городу если спокойно - то нет проблем, а по трассе с большой скоростью - опасно... Я бы так ездить не стал, а колесо с грыжей бросил вместо запаски...
Vlad B
zzlex писал(а):

Обнаружил тут небольшую грыжу, на сколько стремно с ней кататься?



У меня лопнула, хорошо что сзади и на переезде ж.д., а не на скорости.
zzlex
да........менять.........
Dimka_Piter
Тоже лопалась, причем при очень стремных обстоятельствах.
После хорошего многочасового хода по трассе летом в жаркий день, остановился перед переездом, и буквально через 2-3 минуты раздается крепкий хлопок - покрышка выстреливает прямо через протектор - дыра вдоль продольной канавки на 10см! Видимо на шине уже была небольшая грыжа прямо на беговой поверхности от старого удара, а на раскаленном летнем асфальте это место крепко перегрелось и чуть не привело в фатальным последствиям....

P.S. Это был Матадор МП-7
alexist
У меня тоже откуда-то появилась небольшая грыжа на правом колесе снутри. Резина БЦ-4 прошла всего где-то 15-18 тыс.
Если менять, то обязательно оба колеса нужно, или будет достаточно только одно (правое), т.к. резина прошла все-таки довольное еще мало?
Himik
у меня на 2107 на одной из зимних покрышек грыжа 4х5 см размером (прямоугольная), почти 1 см высотой. покрышке 9 лет, 5 из них провела с грыжей. сначала стояла на 2109, потом 2110 (батины машины), сейчас зимой я езжу. больше 70 зимой не езжу, перед началом сезона знающему шиномонтажнику показываю на всякий случай. протектор высотой 6 мм. Nokian.
ildar83
грыжа ездить можно, если она и стрельнит то при контакте с острым камнем бардюром и т.п. т.е не на большой скорости. У меня грыжа на колесе уже 30 т. к отьездила , правда если есть возможность то назад поставить.
A|ex
У меня на зимней грыжа на одной из задних шин на внешней стороне сбоку, 1,5-2 см х 5 см (радиальная грыжа), и ничего, две зимы она отъездила и эту отъездит.
Servikt
Ну вы ребята в натуре экстремалы.. Почитайте ФАКи производителей шин хотя бы.. Боковые порезы, а так же вздутия (грыжи) являются неремонтируемыми дефектами, такие шины подлежат обязательной замене! Неужели вы так дешево цените свою жизнь и жизни окружающих? А просто кузовной ремонт? Резина - это первое, что должно быть в машине на 5 с плюсом! Маленькая шишка - покрышку в сад, под клумбу!!!
Krasniy
Цитата:

В выходные ездил в гости в москву, как всегда по симферопольке... едем в левом ряду около 130км/ч, никому не мешаем, вдруг на горезонте появляется 99 и начинает играть в шашки, всех обгоняет, торопиться... обгоняет она нас,проезжает метров 30 вперед и у нее взрывается колесо...(в это время она была в правом ряду), ее через все ряды кидает на отбойник и переворачивает, как никого не зацепил сам удивляюся...



теперь думайте почему взрываются колеса и стоит ли менять колесо с грыжей. То что это не ремонтируется - это просто факт
kansf.narod.ru
У меня была грыжа на переднем колесе, спрашивал в шиномонтаже про ремонт. Сказали без проблем, ставят спец. заплатку с кордом и камеру- если бескамерка была.
Но я всеже купил новые покрышки.
viper31
Подскажите пожалуйста с такой грыжей (внутренняя сторона) до зимы дотяну?
idd
viper31
я бы не рисковал... хоть оно и на заду стоит.
dartsa
ничего страшного в грыже, назад поставишь - проедет, пока протектор лысый не станет
Servikt
viper31, хочешь поэксперементировать? Давай, чего уж там.. с форума тока не пропадай.
Thomas
дениска, если без камерка, то езди если камерка то, тут хуже темболее щас жарко Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы